skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/03/2015
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB PALESTRINA
0-0
BORUSSIA
CASAL TORRACCIA
2-0
HISTORY ROMA 3Z
ISOLA LIRI
0-7
NAZARETH
CIOLI COGIANCO
8-0
VIRTUS ROMANINA
VIRTUS PRENESTINO
5-0
VIRTUS SANTA MARIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
275 2.5 108 91 6 11 719 127 0
172 1.3 129 62 28 39 444 214 0
130 2.0 64 42 7 15 261 115 0
51 2.6 20 18 0 2 87 21 0
33 0.8 42 9 12 21 77 151 0
33 0.5 64 0 33 31 0 122 0
29 1.5 20 10 2 8 67 63 0
25 1.3 20 8 4 8 34 52 0
23 0.5 42 0 23 19 1 152 0
21 0.4 58 0 27 31 0 145 0
13 0.7 20 1 10 9 2 74 0

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Simone Scrima BORUSSIA
31 Leonardo Patriarca CIOLI COGIANCO
25 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
24 Giovanni Capasso NAZARETH
23 Dario Filipponi HISTORY ROMA 3Z
22 Christian Peroni CIOLI COGIANCO
21 Mattia Pastura CASAL TORRACCIA
20 Filippo Quagliarini CIOLI COGIANCO
19 Francesco Vona CIOLI COGIANCO
18 Roberto Russospena CIOLI COGIANCO
18 Gabriele Simonetti VIRTUS ROMANINA
15 Simone Falvo BORUSSIA
15 Marco Tufano NAZARETH
13 Alessandro Del Zoppo BORUSSIA
13 Matteo Moltoni VIRTUS PRENESTINO
11 Valerio Arbotto CIOLI COGIANCO
10 Leonardo Trincia CIOLI COGIANCO
10 Alessandro Michienzi NAZARETH
9 Stefano De Angelis VIRTUS PRENESTINO
9 Claudia Lo Mastro NAZARETH
9 Alessio Natale CASAL TORRACCIA
8 Alessio Laurenti HISTORY ROMA 3Z
8 Andrea Ruffini HISTORY ROMA 3Z
8 Armando Russo VIRTUS PRENESTINO
8 Luca Cotichini CIOLI COGIANCO
8 Alessio Peroni CIOLI COGIANCO
8 Federico Dodaro CASAL TORRACCIA
7 Jacopo Carmosino CASAL TORRACCIA
6 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
6 Riccardo Farcomeni VIRTUS ROMANINA
5 Andrea Azzocchi CIOLI COGIANCO
5 Leonardo Massaro HISTORY ROMA 3Z
4 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
4 Daniele Scaduto HISTORY ROMA 3Z
4 Alessio Micci BORUSSIA
4 Alberto Corso HISTORY ROMA 3Z
3 Matteo Di Paolo HISTORY ROMA 3Z
3 Luca Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
3 Emanuele Ruggeri NAZARETH
3 Patrizio Condina BORUSSIA
3 Simone Tacchi NAZARETH
3 Simone Todini NAZARETH
3 Alessio Crescenzi CASAL TORRACCIA
3 Emil Murgulet VIRTUS ROMANINA
2 Pierluigi Polsinelli ISOLA LIRI
2 Riccardo Grammatico CASAL TORRACCIA
2 Tiziano Giacopetti CIOLI COGIANCO
2 Alessio Moreo VIRTUS PRENESTINO
2 Leonardo Rossi VIRTUS ROMANINA
2 Fabrizio Ribelli BORUSSIA
2 Marco Gatti VIRTUS ROMANINA
2 Giorgia Di Felice CASAL TORRACCIA
2 Luca Aquilotti CASAL TORRACCIA
2 Gianmarco Berretta CASAL TORRACCIA
2 Matteo De Persio CASAL TORRACCIA
2 Francesco Iorio CASAL TORRACCIA
1 Rocco Rossi CIOLI COGIANCO
1 Manuel Alviti HISTORY ROMA 3Z
1 Edoardo Corso HISTORY ROMA 3Z
1 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
1 Matteo D Ambrosio HISTORY ROMA 3Z
1 Riccardo Giannetti CASAL TORRACCIA
1 Alessandro Rusu VIRTUS ROMANINA
1 Francesco Casolino HISTORY ROMA 3Z
1 Filippo Pane HISTORY ROMA 3Z
1 Marco De Marco CASAL TORRACCIA
1 Claudio De Luca REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Matteo Perna VIRTUS PRENESTINO
1 Alessandro Mazzenga VIRTUS ROMANINA
1 Davide Scolamiero VIRTUS PRENESTINO
1 Gabriele Paolacci CIOLI COGIANCO