skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/10/2016
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO PAVONA
11-0
FIUMICINO 1926
FIORIDA PORTUENSE
0-1
MIRAFIN
VIS FONDI
3-0
VIS LATINA
KOSMOS STRANGOLAGALLI
2-0
ALBANO
VIRTUS OSTIA VILLAGE
0-0
SPINACETO 70




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.5 22 16 6 0 96 6 90
46 2.1 22 14 4 4 55 21 34
35 1.6 22 9 9 4 47 23 24
34 1.5 22 9 7 6 33 30 3
33 1.5 22 8 9 5 56 21 35
25 1.1 22 9 10 3 62 10 52
16 0.7 22 0 17 5 0 18 -18
13 0.6 21 0 14 7 0 33 -33
12 0.6 21 0 15 6 0 22 -22
10 0.5 22 0 14 8 0 61 -61
6 0.3 22 1 12 9 2 36 -34
-7 -0.3 22 0 13 9 0 70 -70

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Cristiano Anderlucci GENZANO FUTSAL
22 Lorenzo Spadano FORTITUDO POMEZIA 1957
20 Luca Scuro JEM S SOCCER ACADEMY
20 Gino Parasmo CITTA DI FONDI
18 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
17 Shai Moscato FIORIDA PORTUENSE
15 Mattia Carlacci KOSMOS STRANGOLAGALLI
13 Gabriele Persichilli KOSMOS STRANGOLAGALLI
12 Marco Stella JEM S SOCCER ACADEMY
12 Jacopo Lapo Giannini JEM S SOCCER ACADEMY
12 Giacomo Sonnino SPORTING CLUB MARCONI
12 Jonathan Efrati MACCABI
11 Andrea Del Principe MIRAFIN
9 Simone Antinori KOSMOS STRANGOLAGALLI
9 Valerio Golino MIRAFIN
9 Ludovico Vespasiani VEGA
8 Damiano Colantuono JEM S SOCCER ACADEMY
8 Andrea Stefanelli JEM S SOCCER ACADEMY
7 Simone Giannursini VEGA
7 Lorenzo Belli KOSMOS STRANGOLAGALLI
6 Alessandro Bettoni JEM S SOCCER ACADEMY
6 no nome Riccia ATLETICO PAVONA
5 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
5 Francesco D Ettore VEGA
5 Daniel Spizzichino SPORTING CLUB MARCONI
5 David Terracina SPORTING CLUB MARCONI
5 Andrea Polverino CITTA DI FONDI
5 Diego Regini JEM S SOCCER ACADEMY
4 Marco Barile MIRAFIN
4 no nome Indiveri ATLETICO PAVONA
4 Thomas Keflu VEGA
4 Diego Castellana MIRAFIN
4 no nome Marrocco ATLETICO PAVONA
4 Diego Parziale LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 no nome Cariello ATLETICO PAVONA
3 Angelo Anticoli SPORTING CLUB MARCONI
3 Lorenzo Rocchi MIRAFIN
3 Walid Bouchaira CITTA DI FONDI
2 Matteo De Bona ALBANO
1 Eitan Bond&igrave MACCABI
1 Luca Giorgi VELLETRI
1 Mirco Martinelli MIRAFIN
1 Massimiliano Iancu KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Filippo Calà¬≤ SPORTING CLUB MARCONI
1 Simone Valeri KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Stefano Fontanelli MIRAFIN
1 no nome Fantini ATLETICO PAVONA