skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/02/2017
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FIUMICINO 1926
0-0
ALBANO
VEGA
7-0
FIORIDA PORTUENSE
VIS LATINA
0-0
MIRAFIN
MACCABI
8-0
VIRTUS OSTIA VILLAGE
SPINACETO 70
0-2
VIS FONDI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.5 22 16 6 0 96 6 90
46 2.1 22 14 4 4 55 21 34
35 1.6 22 9 9 4 47 23 24
34 1.5 22 9 7 6 33 30 3
33 1.5 22 8 9 5 56 21 35
25 1.1 22 9 10 3 62 10 52
16 0.7 22 0 17 5 0 18 -18
13 0.6 21 0 14 7 0 33 -33
12 0.6 21 0 15 6 0 22 -22
10 0.5 22 0 14 8 0 61 -61
6 0.3 22 1 12 9 2 36 -34
-7 -0.3 22 0 13 9 0 70 -70

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Lorenzo Spadano FORTITUDO POMEZIA 1957
22 Cristiano Anderlucci GENZANO FUTSAL
20 Luca Scuro JEM S SOCCER ACADEMY
20 Gino Parasmo CITTA DI FONDI
18 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
17 Shai Moscato FIORIDA PORTUENSE
15 Mattia Carlacci KOSMOS STRANGOLAGALLI
13 Gabriele Persichilli KOSMOS STRANGOLAGALLI
12 Jonathan Efrati MACCABI
12 Marco Stella JEM S SOCCER ACADEMY
12 Jacopo Lapo Giannini JEM S SOCCER ACADEMY
12 Giacomo Sonnino SPORTING CLUB MARCONI
11 Andrea Del Principe MIRAFIN
9 Simone Antinori KOSMOS STRANGOLAGALLI
9 Valerio Golino MIRAFIN
9 Ludovico Vespasiani VEGA
8 Damiano Colantuono JEM S SOCCER ACADEMY
8 Andrea Stefanelli JEM S SOCCER ACADEMY
7 Lorenzo Belli KOSMOS STRANGOLAGALLI
7 Simone Giannursini VEGA
6 no nome Riccia ATLETICO PAVONA
6 Alessandro Bettoni JEM S SOCCER ACADEMY
5 Andrea Polverino CITTA DI FONDI
5 Diego Regini JEM S SOCCER ACADEMY
5 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
5 Francesco D Ettore VEGA
5 Daniel Spizzichino SPORTING CLUB MARCONI
5 David Terracina SPORTING CLUB MARCONI
4 no nome Marrocco ATLETICO PAVONA
4 Diego Parziale LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Marco Barile MIRAFIN
4 no nome Indiveri ATLETICO PAVONA
4 Thomas Keflu VEGA
4 Diego Castellana MIRAFIN
3 Lorenzo Rocchi MIRAFIN
3 Walid Bouchaira CITTA DI FONDI
3 no nome Cariello ATLETICO PAVONA
3 Angelo Anticoli SPORTING CLUB MARCONI
2 Matteo De Bona ALBANO
1 Eitan Bond&igrave MACCABI
1 Mirco Martinelli MIRAFIN
1 Luca Giorgi VELLETRI
1 Filippo Calà¬≤ SPORTING CLUB MARCONI
1 Massimiliano Iancu KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Simone Valeri KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Stefano Fontanelli MIRAFIN
1 no nome Fantini ATLETICO PAVONA