skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/10/2013
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIRCOLO CANOTTIERI ROMA
11-0
TENNIS CLUB PARIOLI
COLLEFIORITO
3-0
STELLA POLARE DE LA SALLE
FUTSAL GUIDONIA 93
0-5
OLIMPUS ROMA
L ACQUEDOTTO
8-4
JUVENIA SSD
LAZIO CALCETTO
14-0
MONDO GIOVANILE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.7 20 18 0 2 133 7 126
52 2.6 20 17 1 2 154 21 133
40 2.0 20 12 4 4 83 26 57
38 1.9 20 11 5 4 66 20 46
29 1.5 20 9 2 9 48 82 -34
22 1.1 20 4 10 6 25 28 -3
15 0.8 20 2 9 9 26 60 -34
12 0.6 20 0 12 8 0 47 -47
10 0.5 20 0 10 10 0 51 -51
10 0.5 20 0 10 10 0 111 -111
9 0.5 20 0 11 9 0 82 -82

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Lorenzo Di Gregorio SPORTING HORNETS
27 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
24 Daniele Sanchez SS LAZIO
23 Niccolò Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
22 Tommaso Martellino SPORTING JUVENIA
22 Marco Calzetta CASAL TORRACCIA
17 Gianluca Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
16 Andrea Scarabotti FUTSAL LAZIO ACADEMY
16 Simone Ciuffa MONDO GIOVANILE
16 Francesco Baiocco FUTSAL LAZIO ACADEMY
16 Mirko Di Pasquale FUTSAL LAZIO ACADEMY
16 Simone Pilloni PROGETTO FUTSAL
15 Pierluigi Maestri OLIMPUS ROMA
14 Giacomo Bertoni JUVENIA SSD
14 Valerio Bernardini FUTSAL LAZIO ACADEMY
14 Issa Lancellotti JUVENIA SSD
13 Daniele Sisti MONDO GIOVANILE
13 Daniel Zavater FUTSAL LAZIO ACADEMY
12 Giacomo Zilli VIGOR PERCONTI
12 Massimo Girardi CIRCOLO CANOTTIERI ROMA
11 Matteo Oggianu SPORTING HORNETS
10 Edoardo Bardelle OLIMPUS ROMA
10 Lorenzo Ciuffa MONDO GIOVANILE
8 Stefano Romeo L ACQUEDOTTO
8 Filippo Costantini OLIMPUS ROMA
8 Riccardo Gatti OLIMPUS ROMA
8 Federico Santoro SS LAZIO
8 Eugenio Moretto CIRCOLO CANOTTIERI ROMA
7 Serena Di Sabatino L ACQUEDOTTO
7 Federico Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Federico Albanesi JUVENIA SSD
7 Teo Moresi JUVENIA SSD
5 Mattia Crisci ESSERE
5 Claudio Andreoli OLIMPUS ROMA
5 Federico Luciano ESSERE
5 Gabriele Organtini COLLEFIORITO
4 Manuel Mazzei LAZIO CALCETTO
4 Alberto Sitଆ LAZIO CALCETTO
4 Simone Cesile GAP
4 Giovanni Nasta JUVENIA SSD
4 Paolo Cordio JUVENIA SSD
3 Davide Di Giacomo COLLEFIORITO
3 Sante Santarelli CIRCOLO CANOTTIERI ROMA
3 Lorenzo Zorli COLLEFIORITO
3 Gianluca Cecchini OLIMPUS ROMA
3 Francesco Maltoni MONDO GIOVANILE
3 Antonio Riccardi MONDO GIOVANILE
3 Riccardo La Torre JUVENIA SSD
2 Giovanni Bertolini CIOLI COGIANCO
2 Orian Iambor MONDO GIOVANILE
2 Filippo Ginesi OLIMPUS ROMA
2 Tommaso Stefoni FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Samuele Vinci JUVENIA SSD
2 Daniele Tomassucci CIRCOLO CASETTA BIANCA
2 Ismail Fiore COLLEFIORITO
1 Vincenzo Ferri COLLEFIORITO
1 Amin Chaine CIRCOLO CANOTTIERI ROMA
1 Riccardo Silvestri MONDO GIOVANILE
1 Alessio Di Nucci L ACQUEDOTTO
1 Thomas Adami COLLEFIORITO
1 Marco Quadrini OLIMPUS ROMA
1 Valerio Leoni FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Simone Di Sabatino L ACQUEDOTTO
1 Alfonso Tagliamonte OLIMPUS ROMA
1 Simone Corvino CIRCOLO CANOTTIERI ROMA
1 Andrea Bronzi CIRCOLO CANOTTIERI ROMA