skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/10/2013
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIRCOLO CANOTTIERI ROMA
11-0
TENNIS CLUB PARIOLI
COLLEFIORITO
3-0
STELLA POLARE DE LA SALLE
FUTSAL GUIDONIA 93
0-5
OLIMPUS ROMA
L ACQUEDOTTO
8-4
JUVENIA SSD
LAZIO CALCETTO
14-0
MONDO GIOVANILE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.7 20 18 0 2 133 7 126
52 2.6 20 17 1 2 154 21 133
40 2.0 20 12 4 4 83 26 57
38 1.9 20 11 5 4 66 20 46
29 1.5 20 9 2 9 48 82 -34
22 1.1 20 4 10 6 25 28 -3
15 0.8 20 2 9 9 26 60 -34
12 0.6 20 0 12 8 0 47 -47
10 0.5 20 0 10 10 0 51 -51
10 0.5 20 0 10 10 0 111 -111
9 0.5 20 0 11 9 0 82 -82

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Lorenzo Di Gregorio SPORTING HORNETS
27 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
24 Daniele Sanchez SS LAZIO
23 Niccolò Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
22 Marco Calzetta CASAL TORRACCIA
22 Tommaso Martellino SPORTING JUVENIA
17 Gianluca Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
16 Simone Pilloni PROGETTO FUTSAL
16 Mirko Di Pasquale FUTSAL LAZIO ACADEMY
16 Simone Ciuffa MONDO GIOVANILE
16 Andrea Scarabotti FUTSAL LAZIO ACADEMY
16 Francesco Baiocco FUTSAL LAZIO ACADEMY
15 Pierluigi Maestri OLIMPUS ROMA
14 Valerio Bernardini FUTSAL LAZIO ACADEMY
14 Giacomo Bertoni JUVENIA SSD
14 Issa Lancellotti JUVENIA SSD
13 Daniele Sisti MONDO GIOVANILE
13 Daniel Zavater FUTSAL LAZIO ACADEMY
12 Massimo Girardi CIRCOLO CANOTTIERI ROMA
12 Giacomo Zilli VIGOR PERCONTI
11 Matteo Oggianu SPORTING HORNETS
10 Edoardo Bardelle OLIMPUS ROMA
10 Lorenzo Ciuffa MONDO GIOVANILE
8 Riccardo Gatti OLIMPUS ROMA
8 Eugenio Moretto CIRCOLO CANOTTIERI ROMA
8 Federico Santoro SS LAZIO
8 Stefano Romeo L ACQUEDOTTO
8 Filippo Costantini OLIMPUS ROMA
7 Federico Albanesi JUVENIA SSD
7 Teo Moresi JUVENIA SSD
7 Serena Di Sabatino L ACQUEDOTTO
7 Federico Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Mattia Crisci ESSERE
5 Claudio Andreoli OLIMPUS ROMA
5 Federico Luciano ESSERE
5 Gabriele Organtini COLLEFIORITO
4 Simone Cesile GAP
4 Alberto Sitଆ LAZIO CALCETTO
4 Giovanni Nasta JUVENIA SSD
4 Paolo Cordio JUVENIA SSD
4 Manuel Mazzei LAZIO CALCETTO
3 Gianluca Cecchini OLIMPUS ROMA
3 Francesco Maltoni MONDO GIOVANILE
3 Antonio Riccardi MONDO GIOVANILE
3 Riccardo La Torre JUVENIA SSD
3 Sante Santarelli CIRCOLO CANOTTIERI ROMA
3 Davide Di Giacomo COLLEFIORITO
3 Lorenzo Zorli COLLEFIORITO
2 Filippo Ginesi OLIMPUS ROMA
2 Tommaso Stefoni FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Samuele Vinci JUVENIA SSD
2 Daniele Tomassucci CIRCOLO CASETTA BIANCA
2 Ismail Fiore COLLEFIORITO
2 Giovanni Bertolini CIOLI COGIANCO
2 Orian Iambor MONDO GIOVANILE
1 Marco Quadrini OLIMPUS ROMA
1 Valerio Leoni FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Simone Di Sabatino L ACQUEDOTTO
1 Alfonso Tagliamonte OLIMPUS ROMA
1 Andrea Bronzi CIRCOLO CANOTTIERI ROMA
1 Simone Corvino CIRCOLO CANOTTIERI ROMA
1 Amin Chaine CIRCOLO CANOTTIERI ROMA
1 Vincenzo Ferri COLLEFIORITO
1 Alessio Di Nucci L ACQUEDOTTO
1 Riccardo Silvestri MONDO GIOVANILE
1 Thomas Adami COLLEFIORITO