skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/01/2014
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
JUVENIA SSD
9 - 7
CIRCOLO CANOTTIERI ROMA
TENNIS CLUB PARIOLI
8 - 3
FUTSAL GUIDONIA 93
STELLA POLARE DE LA SALLE
5 - 9
LAZIO CALCETTO
MONDO GIOVANILE
2 - 3
OLIMPUS ROMA
L ACQUEDOTTO
8 - 4
VALENTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.6 20 17 0 3 136 31 105
50 2.5 20 16 2 2 155 53 102
43 2.2 20 14 1 5 136 74 62
39 2.0 20 12 3 5 136 62 74
38 1.9 20 12 2 6 108 53 55
30 1.5 20 9 3 8 86 58 28
28 1.4 20 8 4 8 107 86 21
20 1.0 20 6 2 12 91 110 -19
12 0.6 20 4 0 16 51 153 -102
8 0.4 20 3 1 16 64 171 -107
0 0.0 20 0 0 20 19 238 -219

Promossa in Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Lorenzo Di Gregorio L ACQUEDOTTO
27 Jacopo Ottaviani L ACQUEDOTTO
24 Daniele Sanchez L ACQUEDOTTO
23 Niccolò Sciarra LAZIO CALCETTO
22 Marco Calzetta L ACQUEDOTTO
22 Tommaso Martellino JUVENIA SSD
17 Gianluca Ferretti LAZIO CALCETTO
16 Francesco Baiocco LAZIO CALCETTO
16 Mirko Di Pasquale LAZIO CALCETTO
16 Andrea Scarabotti LAZIO CALCETTO
16 Simone Ciuffa MONDO GIOVANILE
16 Simone Pilloni L ACQUEDOTTO
15 Pierluigi Maestri OLIMPUS ROMA
14 Giacomo Bertoni JUVENIA SSD
14 Issa Lancellotti JUVENIA SSD
14 Valerio Bernardini LAZIO CALCETTO
13 Daniel Zavater LAZIO CALCETTO
13 Daniele Sisti MONDO GIOVANILE
12 Giacomo Zilli L ACQUEDOTTO
12 Massimo Girardi CIRCOLO CANOTTIERI ROMA
11 Matteo Oggianu OLIMPUS ROMA
10 Edoardo Bardelle OLIMPUS ROMA
10 Lorenzo Ciuffa MONDO GIOVANILE
8 Eugenio Moretto CIRCOLO CANOTTIERI ROMA
8 Federico Santoro L ACQUEDOTTO
8 Filippo Costantini OLIMPUS ROMA
8 Riccardo Gatti OLIMPUS ROMA
8 Stefano Romeo L ACQUEDOTTO
7 Federico Albanesi JUVENIA SSD
7 Federico Ferretti LAZIO CALCETTO
7 Serena Di Sabatino L ACQUEDOTTO
7 Teo Moresi JUVENIA SSD
5 Claudio Andreoli OLIMPUS ROMA
5 Federico Luciano COLLEFIORITO
5 Gabriele Organtini COLLEFIORITO
5 Mattia Crisci COLLEFIORITO
4 Alberto Sità LAZIO CALCETTO
4 Giovanni Nasta JUVENIA SSD
4 Manuel Mazzei LAZIO CALCETTO
4 Paolo Cordio JUVENIA SSD
4 Simone Cesile JUVENIA SSD
3 Antonio Riccardi MONDO GIOVANILE
3 Davide Di Giacomo COLLEFIORITO
3 Francesco Maltoni MONDO GIOVANILE
3 Gianluca Cecchini OLIMPUS ROMA
3 Lorenzo Zorli COLLEFIORITO
3 Riccardo La Torre JUVENIA SSD
3 Sante Santarelli CIRCOLO CANOTTIERI ROMA
2 Daniele Tomassucci OLIMPUS ROMA
2 Filippo Ginesi OLIMPUS ROMA
2 Giovanni Bertolini JUVENIA SSD
2 Ismail Fiore COLLEFIORITO
2 Orian Iambor MONDO GIOVANILE
2 Samuele Vinci JUVENIA SSD
2 Tommaso Stefoni LAZIO CALCETTO
1 Alessio Di Nucci L ACQUEDOTTO
1 Alfonso Tagliamonte OLIMPUS ROMA
1 Amin Chaine CIRCOLO CANOTTIERI ROMA
1 Andrea Bronzi CIRCOLO CANOTTIERI ROMA
1 Marco Quadrini OLIMPUS ROMA
1 Riccardo Silvestri MONDO GIOVANILE
1 Simone Corvino CIRCOLO CANOTTIERI ROMA
1 Simone Di Sabatino L ACQUEDOTTO
1 Thomas Adami COLLEFIORITO
1 Valerio Leoni LAZIO CALCETTO
1 Vincenzo Ferri COLLEFIORITO