skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2014
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ONELABOCRA LAER
0-31
NUOVA FLORIDA
ATLETICO PAVONA
8-4
GYMNASTIC FONDI FUTSAL
CIOLI COGIANCO
10-0
MEETING CLUB
CYNTHIANUM
0-3
ACCADEMIA SPORT
HONEY SOCCER CITY
0-10
EAGLES APRILIA
VIS LATINA
5-0
ALBANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 18 2 2 120 22 98
51 2.3 22 21 0 1 243 29 214
44 2.0 22 16 2 4 150 41 109
43 2.0 22 16 1 5 131 49 82
41 1.9 22 14 0 8 77 70 7
27 1.2 22 11 1 10 93 74 19
17 0.8 22 5 8 9 65 54 11
10 0.5 22 0 10 12 0 121 -121
9 0.4 22 0 10 12 0 155 -155
4 0.2 22 0 10 12 1 74 -73
3 0.1 22 0 9 13 0 69 -69
3 0.1 22 0 9 13 0 122 -122

Promossa in ├âÔÇ░lite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
71 Yuri Ferraro UNITED APRILIA TEST
62 Giordano Ceci FORTITUDO POMEZIA 1957
59 Damiano Marcucci FORTITUDO POMEZIA 1957
53 Simone Mrak UNITED POMEZIA
43 Federico Palmegiani VIS LATINA
36 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
36 Alessandro Morella ACCADEMIA SPORT
33 Luca Gigante FUTSAL LAZIO ACADEMY
29 Lorenzo Fantoni CAMPUS APRILIA
24 Mirko Di Giovannantonio NUOVA FLORIDA
24 Davide Pacioni MEETING CLUB
20 Tiziano Giacopetti MEETING CLUB
19 Giovanni Vona ACCADEMIA SPORT
18 Francesco Mastrostefano ACCADEMIA SPORT
17 Marco Vona ACCADEMIA SPORT
17 Vittorio Bianchi CITTA DI FONDI
17 Alessio Valentini MIRAFIN
16 Sergio Tramontano GYMNASTIC FONDI FUTSAL
16 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
16 Christian Di Fazio GYMNASTIC FONDI FUTSAL
14 Emanuele Cante GYMNASTIC FONDI FUTSAL
14 Matteo Ricci MEETING CLUB
13 Simone Mancini ATLETICO PAVONA
12 Emanuele Milizia NUOVA FLORIDA
12 Thomas Orlando EAGLES APRILIA
11 Lorenzo Mucci CITTA DI PONTINIA
11 Egres Dragjoshi UNITED APRILIA TEST
9 Andrea Franzese UNITED APRILIA TEST
9 Giordano Massimi MEETING CLUB
9 Dario Capasso GYMNASTIC FONDI FUTSAL
8 Marco Conti CIOLI COGIANCO
6 Marco Roazzani MEETING CLUB
6 Gabriele Carletti MEETING CLUB
5 Niccolò La Penna EAGLES APRILIA
5 Ivan De Santis UNITED APRILIA TEST
4 Andrea Azzocchi CIOLI COGIANCO
4 Davide Sciarretta ACCADEMIA SPORT
4 Lorenzo Piscopo GYMNASTIC FONDI FUTSAL
4 Andrea Nocita MEETING CLUB
4 Leonardo Zin ATLETICO PAVONA
4 Christian Peroni CIOLI ARICCIA
4 Manuel Imparato GYMNASTIC FONDI FUTSAL
4 Sergio Squarcialupi CIOLI COGIANCO
4 Daniel Costantini MEETING CLUB
3 Simone Imondi MIRAFIN
3 Gabriele Paolacci CIOLI COGIANCO
3 Gianmarco Ciccone GYMNASTIC FONDI FUTSAL
3 Riccardo Fiacco VIS LATINA
3 Salvatore Lettieri UNITED APRILIA TEST
3 no nome Riccia ATLETICO PAVONA
3 Christian Zanolli VIS LATINA
3 Alessandro Carocci GENZANO FUTSAL
3 Manuel Zinzi ATLETICO PAVONA
3 Sandro Protani ATLETICO PAVONA
3 Federico Barontini VIS LATINA
2 Albi Tusha GYMNASTIC FONDI FUTSAL
2 Francesco Stamegna GYMNASTIC FONDI FUTSAL
2 Nicolò Gramenzi CIOLI COGIANCO
2 Massimo Lauretti CITTA DI FONDI
2 Marco Ambrosio VIS LATINA
2 Lorenzo Manzetti ACCADEMIA SPORT
2 Marco Mignano ACCADEMIA SPORT
2 Christian Silvestri CIOLI COGIANCO
2 Leonardo Patriarca ALBANO
2 Jacopo Mugnaini ARDEA
2 Valerio Arbotto GENZANO FUTSAL
2 no nome Quagliozzi ATLETICO PAVONA
1 Matteo Carla CIOLI COGIANCO
1 Roberto Caciotti VIS LATINA
1 Andrea Molesini VIS LATINA
1 Andrea Polverino CITTA DI FONDI
1 Matteo Pergameno ALBANO
1 Francesco Vona ALBANO
1 Valerio Cappelli VIS LATINA
1 Klajdi Kercucu GYMNASTIC FONDI FUTSAL
1 Gianmarco Ragogna VIS LATINA
1 no nome Di Noia ATLETICO PAVONA
1 Emanuele Mercadante ACCADEMIA SPORT
1 Gabriele Rosati ACCADEMIA SPORT
1 Giacomo Guizzo ACCADEMIA SPORT
1 Mattia Berardo ACCADEMIA SPORT
1 Simone Coppolella GYMNASTIC FONDI FUTSAL
1 Mirgen Vocri GYMNASTIC FONDI FUTSAL
1 Alessandro D Achille VIS LATINA