skin adv

Giovanili - Allievi - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/10/2016
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRICTENSE
0-7
SELVA NERA ROMANA
BRILLANTE TORRINO
0-0
CCCP 1987
CORTINA S.C.
1-7
FUTSAL LAZIO ACADEMY
NUOVA CAIRATE
14-0
VALENTIA
STELLA POLARE DE LA SALLE
0-0
TC PARIOLI
VILLA AURELIA
8-0
CASALI POGGIO NATIVO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 1.8 24 17 4 3 94 28 66
40 1.7 24 19 1 4 166 37 129
34 1.5 23 15 4 4 182 74 108
33 1.4 24 16 3 5 133 47 86
30 1.3 24 24 0 0 301 19 282
12 0.5 23 0 13 10 0 103 -103
9 0.4 23 0 13 10 0 84 -84
8 0.3 24 0 14 10 0 119 -119
5 0.2 24 0 14 10 0 90 -90
4 0.2 24 3 13 8 20 50 -30
-1 0.0 23 0 14 9 0 98 -98
-4 -0.2 24 0 14 10 2 79 -77
-15 -0.6 24 0 13 11 2 72 -70





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
63 Alessio Piccinelli VALENTIA
61 Matteo Zurzolo VALENTIA
45 Francesco Baiocco FUTSAL LAZIO ACADEMY
45 Claudio Gheorghita BLUE GREEN
43 Gianluca Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
42 Federico Testini CORTINA S.C.
40 Daniel Zavater FUTSAL LAZIO ACADEMY
40 Valerio Bernardini FUTSAL LAZIO ACADEMY
35 Giacomo Bergamo CORTINA S.C.
26 Alex Innocenti REAL RIETI
26 Luca Blasetti REAL RIETI
25 Matteo De Martinis VALENTIA
24 Daniele Tursi SELVA NERA ROMANA
23 Matteo Bottazzo BLUE GREEN
22 Valerio Leoni FUTSAL LAZIO ACADEMY
21 Andrea Scarabotti FUTSAL LAZIO ACADEMY
20 Tommaso Gatti FUTSAL LAZIO ACADEMY
20 Nicolò Valterini BLUE GREEN
15 Lorenzo Di Nardo CORTINA S.C.
15 Fabio Follo FUTSAL LAZIO ACADEMY
14 Saverio Bertolini CORTINA S.C.
14 Niccolò Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
12 Matteo Rolla CORTINA S.C.
12 Dario Fiorini CLUB SPORT ROMA
11 Stefano Di Marcello BLUE GREEN
11 Tommaso Stefoni FUTSAL LAZIO ACADEMY
11 Gabriele Pandolfi REAL RIETI
11 Matteo Masini REAL RIETI
10 Filippo Candeloro VILLA AURELIA
9 Lorenzo Pellegrino NUOVA CAIRATE
9 Mirko Di Pasquale FUTSAL LAZIO ACADEMY
8 Marco Malfatti REAL RIETI
8 Alessandro Marano CLUB SPORT ROMA
8 Gabriele Chianese CLUB SPORT ROMA
8 Federico Cal CORTINA S.C.
7 Federico Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Cristian Mercurio BLUE GREEN
7 Michele Mannoni CORTINA S.C.
6 Valerio Battaglia BLUE GREEN
5 Paolo Diamanti FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Andrea Piccinelli VALENTIA
5 Giacomo Marchetti REAL RIETI
5 Umberto Tomassini NUOVA CAIRATE
5 Luca Boni NUOVA CAIRATE
4 Gianmarco Santanocita VIRTUS AURELIO
4 Federico Mosca TC PARIOLI
4 Filippo Ferracuti CORTINA S.C.
3 Marco Martellucci REAL RIETI
3 Luca Gigante FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Gabriele Candeloro CLUB SPORT ROMA
3 Alessio Ricchiuti SELVA NERA ROMANA
2 Marco Relandini REAL RIETI
2 Alessandro Benedettini STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Riccardo Mattia FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Valerio Abbatelli CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Natnael Tiruneh NUOVA CAIRATE
2 Emanuele Racanicchi REAL RIETI
1 Federico Manocchio VIRTUS AURELIO
1 Gabriel Laterza CORTINA S.C.
1 Lorenzo Iori SELVA NERA ROMANA
1 Lorenzo Alterio CLUB SPORT ROMA
1 Valerio Derme CLUB SPORT ROMA