skin adv

Serie B - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/01/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIVITANOVA
1-14
PRATO RINALDO
OLIMPUS ROMA
5-1
ATLANTE GROSSETO
ARDENZA CIAMPINO
2-6
FUTSAL APRUTINO
MARAN NURSIA
4-1
PERUGIA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS FONDI
5-1
FOLIGNO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
KAPPABI POTENZAPICENA
7-2
SANGIORGESE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.4 22 18 3 1 127 48 79
45 2.0 22 13 6 3 129 56 73
43 2.0 22 13 4 5 118 87 31
41 1.9 22 15 2 5 124 56 68
38 1.7 22 11 5 6 85 63 22
36 1.6 22 11 3 8 102 82 20
27 1.2 22 7 6 9 76 84 -8
24 1.1 22 6 6 10 100 118 -18
24 1.1 22 7 3 12 76 104 -28
22 1.0 22 6 4 12 84 101 -17
7 0.3 22 2 1 19 65 170 -105
3 0.1 22 0 3 19 51 168 -117

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Fabiano Di Muzio SAGITTARIO PRATOLA
32 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
30 Jacopo Serantoni CIVITANOVA
30 Matteo Bei PERUGIA
27 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
26 Daniel Taloni ITALPOL
25 Guilherme Stringari PESARO
25 Alvaro Sanz Crespo Alvarito TODIS LIDO DI OSTIA
24 Enzo De Vincenzo FC PALOMBARA
24 Matteo Bottolini KAPPABI POTENZAPICENA
22 Giampiero Mindoli MARAN NURSIA
22 Fernando Barelli ATLANTE GROSSETO
21 Luca Marchetti ITALPOL
21 Andrea Fragassi REAL DEM
20 Michele Pandalone SAVIO
20 Matheus Bellaver GIOVINAZZO
20 Daniele Paolucci FUTSAL TERNANA
18 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
17 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
17 Osni Garcia EUR
15 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
15 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
14 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
14 Tiago Leonaldi VIRTUS ANIENE
13 Federico Di Eugenio ITALPOL
13 Denis Capecce ARDENZA CIAMPINO
13 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI TECHNOLOGY
13 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
13 Mirko Medici SS LAZIO
12 Leonardo Giuliani NUOVA PALIANO
12 Emiliano Cittadini US CURES
12 Luca Angelini SANGIORGESE
12 Augusto Vanderlei PERUGIA
11 Giordano Albani LA PISANA
11 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
11 Bruno Rossa FUTSAL APRUTINO
10 Fabrizio Reali CAPITOLINA MARCONI
10 Matteo Cucchi ARDENZA CIAMPINO
10 Antonio Lauretti REAL TERRACINA
10 Diego De Carvalho MARAN NURSIA
10 Claudio De Moraes FOLIGNO
9 Giulio Quagliarini ARDENZA CIAMPINO
9 Marco Pietracci CIVITANOVA
9 Thomas Baldelli ATLANTE GROSSETO
9 Kiyokazu Sugimoto ATLANTE GROSSETO
9 Alessio Felicino FOLIGNO
9 William Bender ATLANTE GROSSETO
9 Marco Balzamo TENAX
9 Yuri Bacoli ALTO VICENTINO
8 Manuel Del Ferraro ITALPOL
7 Niccolò Sestili SANGIORGESE
7 Daniele Caraffini PERUGIA
7 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
7 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
7 Faliero Volpi PERUGIA
7 Sergio Ronchi FUTSAL BISCEGLIE
7 Francesco Buono CIVITANOVA
7 Leonardo Augusto Silva De Oliveira ATLANTE GROSSETO
7 Mattia Giorgi SANGIORGESE
7 Norman Paolone FUTSAL APRUTINO
6 Fabio Iezzi FUTSAL APRUTINO
6 Simone Angilletta LA PISANA
6 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
6 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
6 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Diego Da Silva Verona MINTURNO
6 Mauro Castagna MODENA CAVEZZO
6 Giovanni Di Tommaso KAPPABI POTENZAPICENA
6 Giacomo Di Gioacchino SANGIORGESE
5 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
5 Matteo Olleia REAL TERRACINA
5 Lorenzo Falasca FUTSAL APRUTINO
5 Michele Serranti ATLANTE GROSSETO
5 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Lucas Novello ATLANTE GROSSETO
5 Raphael Martins Neves Rafinha TENAX
4 Andrea Colaceci FORTE COLLEFERRO
4 Simone Grimaldi MARAN NURSIA
4 Edoardo Mataloni CIVITANOVA
4 Mike Guerra CIAMPINO FUTSAL
4 Andrea Fusco KAPPABI POTENZAPICENA
4 Gianmarco Trenta VIRTUS FONDI
4 Danilo Trapasso FOLIGNO
4 Andrea Mancini KAPPABI POTENZAPICENA
4 Marco Chiomenti MIRAFIN
4 Antonio Miranda SAVIO
4 Simone Capotosti FUTSAL TERNANA
4 Alessio Stipa SANGIORGESE
4 Simone Olleia REAL TERRACINA
4 Jacopo Cassisi CIVITANOVA
4 Claudio De Luca ARDENZA CIAMPINO
4 Marcio Roberto Grana FUTSAL APRUTINO
3 Pires Everton Rosinha VIRTUS FONDI
3 Alessandro Cafarelli REAL DEM
3 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
3 Matteo Mazzoli VIS GUBBIO
3 Massimiliano Del Citerna PERUGIA
3 Agnes Emruli MARAN NURSIA
3 Vladimir De Paula VIRTUS FONDI
3 Gregorio Firmani SANGIORGESE
3 Alex Ricci KAPPABI POTENZAPICENA
3 Giacomo Mancini CIVITANOVA
3 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
3 Enrico Ciafardini PERUGIA
3 Giorgio Di Eugenio SANGIORGESE
3 Thiago Resner CHIUPPANO
3 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Lorenzo Micozzi KAPPABI POTENZAPICENA
3 Emilio Anselmo PERUGIA
2 Alvaro Caminero ARCOBALENO ISPICA
2 Roberto Vallucci KAPPABI POTENZAPICENA
2 Christian Capitano CIVITANOVA
2 Federico Fiordiponti FOLIGNO
2 Ludovico Giosuè CIVITANOVA
2 Renan Paixao Di Martino CIVITANOVA
2 Alessandro Gabaldi SANGIORGESE
2 Stanislao Colantonio FUTSAL APRUTINO
1 Romolo D Orinzi SANGIORGESE
1 Eros Marchesini FOLIGNO
1 Paolo Luciani KAPPABI POTENZAPICENA
1 Sergio Ruggeri PRATO RINALDO
1 Jacopo Lucioli LA PISANA
1 Mirco Fiorucci PERUGIA
1 Mauro Alunni PERUGIA
1 Daniele Bugiardini SANGIORGESE
1 Andrea Di Crescenzo VIRTUS FONDI
1 Valerio Del Duca VIRTUS FONDI
1 Sergio Traini KAPPABI POTENZAPICENA
1 David Mecucci PERUGIA
1 Federico Ghinelli PRATO RINALDO
1 Daniele Vittori PERUGIA
1 no nome Luciani CIVITANOVA
1 Leh Ducci ATLANTE GROSSETO
1 Alessandro Canestrari CIVITANOVA
1 Andrea Dell Oso TOMBESI ORTONA
1 Matteo Montagnani ATLANTE GROSSETO
1 Gustavo Barcarollo MARAN NURSIA
1 Giuliano Casalena SAGITTARIO PRATOLA
1 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
1 Renan Marafon MARAN NURSIA
1 Andrea De Filippis CIAMPINO FUTSAL