skin adv

Serie B - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/02/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SANGIORGESE
0-0
ATLANTE GROSSETO
ARDENZA CIAMPINO
8-4
CIVITANOVA
PRATO RINALDO
2-3
OLIMPUS ROMA
MARAN NURSIA
8-1
KAPPABI POTENZAPICENA
FUTSAL APRUTINO
5-5
VIRTUS FONDI
ORE : 21:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FOLIGNO
2-6
PERUGIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.4 22 18 3 1 127 48 79
45 2.0 22 13 6 3 129 56 73
43 2.0 22 13 4 5 118 87 31
41 1.9 22 15 2 5 124 56 68
38 1.7 22 11 5 6 85 63 22
36 1.6 22 11 3 8 102 82 20
27 1.2 22 7 6 9 76 84 -8
24 1.1 22 6 6 10 100 118 -18
24 1.1 22 7 3 12 76 104 -28
22 1.0 22 6 4 12 84 101 -17
7 0.3 22 2 1 19 65 170 -105
3 0.1 22 0 3 19 51 168 -117

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Fabiano Di Muzio SAGITTARIO PRATOLA
32 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
30 Jacopo Serantoni CIVITANOVA
30 Matteo Bei PERUGIA
27 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
26 Daniel Taloni ITALPOL
25 Guilherme Stringari PESARO
25 Alvaro Sanz Crespo Alvarito TODIS LIDO DI OSTIA
24 Enzo De Vincenzo FC PALOMBARA
24 Matteo Bottolini KAPPABI POTENZAPICENA
22 Giampiero Mindoli MARAN NURSIA
22 Fernando Barelli ATLANTE GROSSETO
21 Luca Marchetti ITALPOL
21 Andrea Fragassi REAL DEM
20 Michele Pandalone SAVIO
20 Matheus Bellaver GIOVINAZZO
20 Daniele Paolucci FUTSAL TERNANA
18 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
17 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
17 Osni Garcia EUR
15 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
15 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
14 Tiago Leonaldi VIRTUS ANIENE
14 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
13 Mirko Medici SS LAZIO
13 Denis Capecce ARDENZA CIAMPINO
13 Federico Di Eugenio ITALPOL
13 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI TECHNOLOGY
13 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
12 Augusto Vanderlei PERUGIA
12 Luca Angelini SANGIORGESE
12 Leonardo Giuliani NUOVA PALIANO
12 Emiliano Cittadini US CURES
11 Bruno Rossa FUTSAL APRUTINO
11 Giordano Albani LA PISANA
11 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
10 Claudio De Moraes FOLIGNO
10 Fabrizio Reali CAPITOLINA MARCONI
10 Antonio Lauretti REAL TERRACINA
10 Matteo Cucchi ARDENZA CIAMPINO
10 Diego De Carvalho MARAN NURSIA
9 Yuri Bacoli ALTO VICENTINO
9 Giulio Quagliarini ARDENZA CIAMPINO
9 Marco Balzamo TENAX
9 Kiyokazu Sugimoto ATLANTE GROSSETO
9 Thomas Baldelli ATLANTE GROSSETO
9 Marco Pietracci CIVITANOVA
9 Alessio Felicino FOLIGNO
9 William Bender ATLANTE GROSSETO
8 Manuel Del Ferraro ITALPOL
7 Niccolò Sestili SANGIORGESE
7 Daniele Caraffini PERUGIA
7 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
7 Sergio Ronchi FUTSAL BISCEGLIE
7 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
7 Francesco Buono CIVITANOVA
7 Faliero Volpi PERUGIA
7 Mattia Giorgi SANGIORGESE
7 Leonardo Augusto Silva De Oliveira ATLANTE GROSSETO
7 Norman Paolone FUTSAL APRUTINO
6 Diego Da Silva Verona MINTURNO
6 Giacomo Di Gioacchino SANGIORGESE
6 Simone Angilletta LA PISANA
6 Fabio Iezzi FUTSAL APRUTINO
6 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
6 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
6 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Giovanni Di Tommaso KAPPABI POTENZAPICENA
6 Mauro Castagna MODENA CAVEZZO
5 Lucas Novello ATLANTE GROSSETO
5 Raphael Martins Neves Rafinha TENAX
5 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
5 Matteo Olleia REAL TERRACINA
5 Lorenzo Falasca FUTSAL APRUTINO
5 Michele Serranti ATLANTE GROSSETO
5 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Alessio Stipa SANGIORGESE
4 Simone Olleia REAL TERRACINA
4 Simone Grimaldi MARAN NURSIA
4 Edoardo Mataloni CIVITANOVA
4 Mike Guerra CIAMPINO FUTSAL
4 Danilo Trapasso FOLIGNO
4 Andrea Mancini KAPPABI POTENZAPICENA
4 Andrea Colaceci FORTE COLLEFERRO
4 Marcio Roberto Grana FUTSAL APRUTINO
4 Gianmarco Trenta VIRTUS FONDI
4 Andrea Fusco KAPPABI POTENZAPICENA
4 Marco Chiomenti MIRAFIN
4 Simone Capotosti FUTSAL TERNANA
4 Antonio Miranda SAVIO
4 Jacopo Cassisi CIVITANOVA
4 Claudio De Luca ARDENZA CIAMPINO
3 Lorenzo Micozzi KAPPABI POTENZAPICENA
3 Emilio Anselmo PERUGIA
3 Enrico Ciafardini PERUGIA
3 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
3 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Giorgio Di Eugenio SANGIORGESE
3 Pires Everton Rosinha VIRTUS FONDI
3 Matteo Mazzoli VIS GUBBIO
3 Massimiliano Del Citerna PERUGIA
3 Agnes Emruli MARAN NURSIA
3 Vladimir De Paula VIRTUS FONDI
3 Alessandro Cafarelli REAL DEM
3 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
3 Gregorio Firmani SANGIORGESE
3 Thiago Resner CHIUPPANO
3 Giacomo Mancini CIVITANOVA
3 Alex Ricci KAPPABI POTENZAPICENA
2 Stanislao Colantonio FUTSAL APRUTINO
2 Roberto Vallucci KAPPABI POTENZAPICENA
2 Federico Fiordiponti FOLIGNO
2 Christian Capitano CIVITANOVA
2 Alvaro Caminero ARCOBALENO ISPICA
2 Ludovico Giosuè CIVITANOVA
2 Renan Paixao Di Martino CIVITANOVA
2 Alessandro Gabaldi SANGIORGESE
1 Matteo Montagnani ATLANTE GROSSETO
1 Andrea De Filippis CIAMPINO FUTSAL
1 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
1 Leh Ducci ATLANTE GROSSETO
1 no nome Luciani CIVITANOVA
1 Gustavo Barcarollo MARAN NURSIA
1 Renan Marafon MARAN NURSIA
1 Sergio Ruggeri PRATO RINALDO
1 Mirco Fiorucci PERUGIA
1 Mauro Alunni PERUGIA
1 Daniele Bugiardini SANGIORGESE
1 Sergio Traini KAPPABI POTENZAPICENA
1 David Mecucci PERUGIA
1 Romolo D Orinzi SANGIORGESE
1 Eros Marchesini FOLIGNO
1 Federico Ghinelli PRATO RINALDO
1 Daniele Vittori PERUGIA
1 Paolo Luciani KAPPABI POTENZAPICENA
1 Jacopo Lucioli LA PISANA
1 Alessandro Canestrari CIVITANOVA
1 Andrea Dell Oso TOMBESI ORTONA
1 Andrea Di Crescenzo VIRTUS FONDI
1 Valerio Del Duca VIRTUS FONDI
1 Giuliano Casalena SAGITTARIO PRATOLA