skin adv

Serie B - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
31/01/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MARAN NURSIA
9-0
ARDENZA CIAMPINO
FUTSAL APRUTINO
10-2
CIVITANOVA
ATLANTE GROSSETO
3-3
PERUGIA
PRATO RINALDO
1-3
KAPPABI POTENZAPICENA
SANGIORGESE
3-3
VIRTUS FONDI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FOLIGNO
3-7
OLIMPUS ROMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.4 22 18 3 1 127 48 79
45 2.0 22 13 6 3 129 56 73
43 2.0 22 13 4 5 118 87 31
41 1.9 22 15 2 5 124 56 68
38 1.7 22 11 5 6 85 63 22
36 1.6 22 11 3 8 102 82 20
27 1.2 22 7 6 9 76 84 -8
24 1.1 22 6 6 10 100 118 -18
24 1.1 22 7 3 12 76 104 -28
22 1.0 22 6 4 12 84 101 -17
7 0.3 22 2 1 19 65 170 -105
3 0.1 22 0 3 19 51 168 -117

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Fabiano Di Muzio SAGITTARIO PRATOLA
32 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
30 Jacopo Serantoni CIVITANOVA
30 Matteo Bei PERUGIA
27 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
26 Daniel Taloni ITALPOL
25 Guilherme Stringari PESARO
25 Alvaro Sanz Crespo Alvarito TODIS LIDO DI OSTIA
24 Enzo De Vincenzo FC PALOMBARA
24 Matteo Bottolini KAPPABI POTENZAPICENA
22 Giampiero Mindoli MARAN NURSIA
22 Fernando Barelli ATLANTE GROSSETO
21 Luca Marchetti ITALPOL
21 Andrea Fragassi REAL DEM
20 Michele Pandalone SAVIO
20 Matheus Bellaver GIOVINAZZO
20 Daniele Paolucci FUTSAL TERNANA
18 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
17 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
17 Osni Garcia EUR
15 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
15 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
14 Tiago Leonaldi VIRTUS ANIENE
14 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
13 Mirko Medici SS LAZIO
13 Federico Di Eugenio ITALPOL
13 Denis Capecce ARDENZA CIAMPINO
13 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI TECHNOLOGY
13 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
12 Augusto Vanderlei PERUGIA
12 Leonardo Giuliani NUOVA PALIANO
12 Emiliano Cittadini US CURES
12 Luca Angelini SANGIORGESE
11 Bruno Rossa FUTSAL APRUTINO
11 Giordano Albani LA PISANA
11 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
10 Claudio De Moraes FOLIGNO
10 Fabrizio Reali CAPITOLINA MARCONI
10 Antonio Lauretti REAL TERRACINA
10 Matteo Cucchi ARDENZA CIAMPINO
10 Diego De Carvalho MARAN NURSIA
9 Marco Balzamo TENAX
9 Yuri Bacoli ALTO VICENTINO
9 Giulio Quagliarini ARDENZA CIAMPINO
9 Marco Pietracci CIVITANOVA
9 Thomas Baldelli ATLANTE GROSSETO
9 Kiyokazu Sugimoto ATLANTE GROSSETO
9 Alessio Felicino FOLIGNO
9 William Bender ATLANTE GROSSETO
8 Manuel Del Ferraro ITALPOL
7 Mattia Giorgi SANGIORGESE
7 Norman Paolone FUTSAL APRUTINO
7 Niccolò Sestili SANGIORGESE
7 Daniele Caraffini PERUGIA
7 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
7 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
7 Francesco Buono CIVITANOVA
7 Faliero Volpi PERUGIA
7 Sergio Ronchi FUTSAL BISCEGLIE
7 Leonardo Augusto Silva De Oliveira ATLANTE GROSSETO
6 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
6 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Diego Da Silva Verona MINTURNO
6 Mauro Castagna MODENA CAVEZZO
6 Giovanni Di Tommaso KAPPABI POTENZAPICENA
6 Giacomo Di Gioacchino SANGIORGESE
6 Fabio Iezzi FUTSAL APRUTINO
6 Simone Angilletta LA PISANA
6 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
5 Michele Serranti ATLANTE GROSSETO
5 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Raphael Martins Neves Rafinha TENAX
5 Lucas Novello ATLANTE GROSSETO
5 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
5 Matteo Olleia REAL TERRACINA
5 Lorenzo Falasca FUTSAL APRUTINO
4 Simone Capotosti FUTSAL TERNANA
4 Simone Olleia REAL TERRACINA
4 Alessio Stipa SANGIORGESE
4 Jacopo Cassisi CIVITANOVA
4 Claudio De Luca ARDENZA CIAMPINO
4 Marcio Roberto Grana FUTSAL APRUTINO
4 Andrea Colaceci FORTE COLLEFERRO
4 Mike Guerra CIAMPINO FUTSAL
4 Simone Grimaldi MARAN NURSIA
4 Edoardo Mataloni CIVITANOVA
4 Andrea Fusco KAPPABI POTENZAPICENA
4 Gianmarco Trenta VIRTUS FONDI
4 Danilo Trapasso FOLIGNO
4 Andrea Mancini KAPPABI POTENZAPICENA
4 Marco Chiomenti MIRAFIN
4 Antonio Miranda SAVIO
3 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
3 Enrico Ciafardini PERUGIA
3 Giorgio Di Eugenio SANGIORGESE
3 Thiago Resner CHIUPPANO
3 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Lorenzo Micozzi KAPPABI POTENZAPICENA
3 Emilio Anselmo PERUGIA
3 Pires Everton Rosinha VIRTUS FONDI
3 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
3 Alessandro Cafarelli REAL DEM
3 Massimiliano Del Citerna PERUGIA
3 Matteo Mazzoli VIS GUBBIO
3 Vladimir De Paula VIRTUS FONDI
3 Agnes Emruli MARAN NURSIA
3 Gregorio Firmani SANGIORGESE
3 Alex Ricci KAPPABI POTENZAPICENA
3 Giacomo Mancini CIVITANOVA
2 Stanislao Colantonio FUTSAL APRUTINO
2 Alvaro Caminero ARCOBALENO ISPICA
2 Roberto Vallucci KAPPABI POTENZAPICENA
2 Christian Capitano CIVITANOVA
2 Federico Fiordiponti FOLIGNO
2 Ludovico Giosuè CIVITANOVA
2 Renan Paixao Di Martino CIVITANOVA
2 Alessandro Gabaldi SANGIORGESE
1 Alessandro Canestrari CIVITANOVA
1 Andrea Dell Oso TOMBESI ORTONA
1 no nome Luciani CIVITANOVA
1 Leh Ducci ATLANTE GROSSETO
1 Matteo Montagnani ATLANTE GROSSETO
1 Giuliano Casalena SAGITTARIO PRATOLA
1 Gustavo Barcarollo MARAN NURSIA
1 Andrea De Filippis CIAMPINO FUTSAL
1 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
1 Renan Marafon MARAN NURSIA
1 Romolo D Orinzi SANGIORGESE
1 Eros Marchesini FOLIGNO
1 Daniele Bugiardini SANGIORGESE
1 Paolo Luciani KAPPABI POTENZAPICENA
1 Sergio Ruggeri PRATO RINALDO
1 Jacopo Lucioli LA PISANA
1 Mirco Fiorucci PERUGIA
1 Mauro Alunni PERUGIA
1 David Mecucci PERUGIA
1 Andrea Di Crescenzo VIRTUS FONDI
1 Valerio Del Duca VIRTUS FONDI
1 Sergio Traini KAPPABI POTENZAPICENA
1 Daniele Vittori PERUGIA
1 Federico Ghinelli PRATO RINALDO