random202309270851 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Serie B - Girone D | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie B - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
31/01/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MARAN NURSIA
9-0
ARDENZA CIAMPINO
FUTSAL APRUTINO
10-2
CIVITANOVA
ATLANTE GROSSETO
3-3
PERUGIA
PRATO RINALDO
1-3
KAPPABI POTENZAPICENA
SANGIORGESE
3-3
VIRTUS FONDI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FOLIGNO
3-7
OLIMPUS ROMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.4 22 18 3 1 127 48 0
45 2.0 22 13 6 3 129 56 0
43 2.0 22 13 4 5 118 87 0
41 1.9 22 15 2 5 124 56 0
38 1.7 22 11 5 6 85 63 0
36 1.6 22 11 3 8 102 82 0
27 1.2 22 7 6 9 76 84 0
24 1.1 22 6 6 10 100 118 0
24 1.1 22 7 3 12 76 104 0
22 1.0 22 6 4 12 84 101 0
7 0.3 22 2 1 19 65 170 0
3 0.1 22 0 3 19 51 168 0

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Fabiano Di Muzio FUTSAL APRUTINO
32 Martins Thiago William Bebetinho FOLIGNO
30 Jacopo Serantoni CIVITANOVA
30 Matteo Bei PERUGIA
27 Riccardo Berti ATLANTE GROSSETO
26 Daniel Taloni PRATO RINALDO
25 Alvaro Sanz Crespo Alvarito PRATO RINALDO
25 Guilherme Stringari MARAN NURSIA
24 Matteo Bottolini KAPPABI POTENZAPICENA
24 Enzo De Vincenzo ARDENZA CIAMPINO
22 Giampiero Mindoli KAPPABI POTENZAPICENA
22 Fernando Barelli ATLANTE GROSSETO
21 Andrea Fragassi FUTSAL APRUTINO
21 Luca Marchetti OLIMPUS ROMA
20 Matheus Bellaver MARAN NURSIA
20 Daniele Paolucci MARAN NURSIA
20 Michele Pandalone PRATO RINALDO
18 Maicol Montagna OLIMPUS ROMA
17 Martin Toigo Da Costa Vagner VIRTUS FONDI
17 Osni Garcia OLIMPUS ROMA
15 Ricardo Vinicius Duarte MARAN NURSIA
15 Alessio Frainetti VIRTUS FONDI
14 Gustavo De Araujo Guga MARAN NURSIA
14 Tiago Leonaldi PRATO RINALDO
13 Federico Di Eugenio OLIMPUS ROMA
13 Mirko Medici PRATO RINALDO
13 Oscar Osvaldo Velazquez OLIMPUS ROMA
13 Denis Capecce ARDENZA CIAMPINO
13 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
12 Luca Angelini SANGIORGESE
12 Emiliano Cittadini OLIMPUS ROMA
12 Augusto Vanderlei PERUGIA
12 Leonardo Giuliani ARDENZA CIAMPINO
11 Simone Mattarocci ARDENZA CIAMPINO
11 Giordano Albani FOLIGNO
11 Bruno Rossa FUTSAL APRUTINO
10 Matteo Cucchi ARDENZA CIAMPINO
10 Diego De Carvalho MARAN NURSIA
10 Claudio De Moraes FOLIGNO
10 Antonio Lauretti VIRTUS FONDI
10 Fabrizio Reali PRATO RINALDO
9 Thomas Baldelli ATLANTE GROSSETO
9 Alessio Felicino FOLIGNO
9 Marco Balzamo KAPPABI POTENZAPICENA
9 Yuri Bacoli ARDENZA CIAMPINO
9 Marco Pietracci CIVITANOVA
9 William Bender ATLANTE GROSSETO
9 Kiyokazu Sugimoto FOLIGNO
9 Giulio Quagliarini ARDENZA CIAMPINO
8 Manuel Del Ferraro OLIMPUS ROMA
7 Daniele Caraffini PERUGIA
7 Francesco Buono CIVITANOVA
7 Leonardo Augusto Silva De Oliveira ATLANTE GROSSETO
7 Mattia Giorgi SANGIORGESE
7 Norman Paolone FUTSAL APRUTINO
7 Simone Rosi FOLIGNO
7 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
7 Sergio Ronchi MARAN NURSIA
7 Faliero Volpi PERUGIA
7 Niccolò Sestili SANGIORGESE
6 Fabio Iezzi FUTSAL APRUTINO
6 Simone Angilletta PRATO RINALDO
6 Gabriele Ugherani OLIMPUS ROMA
6 Diego Da Silva Verona FUTSAL APRUTINO
6 Gianmarco Paolini KAPPABI POTENZAPICENA
6 Massimiliano Triolo VIRTUS FONDI
6 Giacomo Di Gioacchino SANGIORGESE
6 Giovanni Di Tommaso KAPPABI POTENZAPICENA
6 Mauro Castagna FUTSAL APRUTINO
5 Raphael Martins Neves Rafinha MARAN NURSIA
5 Matteo Olleia VIRTUS FONDI
5 Lorenzo Falasca FUTSAL APRUTINO
5 Michele Serranti ATLANTE GROSSETO
5 Lucas Novello ATLANTE GROSSETO
5 Matteo Di Martino VIRTUS FONDI
5 Manuel Cardone VIRTUS FONDI
4 Andrea Mancini KAPPABI POTENZAPICENA
4 Danilo Trapasso MARAN NURSIA
4 Antonio Miranda ARDENZA CIAMPINO
4 Simone Olleia VIRTUS FONDI
4 Simone Capotosti PERUGIA
4 Jacopo Cassisi CIVITANOVA
4 Claudio De Luca ARDENZA CIAMPINO
4 Mike Guerra OLIMPUS ROMA
4 Andrea Fusco KAPPABI POTENZAPICENA
4 Marco Chiomenti PRATO RINALDO
4 Alessio Stipa SANGIORGESE
4 Andrea Colaceci OLIMPUS ROMA
4 Gianmarco Trenta VIRTUS FONDI
4 Edoardo Mataloni CIVITANOVA
4 Marcio Roberto Grana FUTSAL APRUTINO
4 Simone Grimaldi MARAN NURSIA
3 Matteo Mazzoli PERUGIA
3 Alessandro Cafarelli SANGIORGESE
3 Agnes Emruli MARAN NURSIA
3 Giacomo Mancini CIVITANOVA
3 Stefano Terlizzi ARDENZA CIAMPINO
3 Pires Everton Rosinha VIRTUS FONDI
3 Daniele Luongo PRATO RINALDO
3 Massimiliano Del Citerna PERUGIA
3 Vladimir De Paula OLIMPUS ROMA
3 Gregorio Firmani SANGIORGESE
3 Alex Ricci KAPPABI POTENZAPICENA
3 Enrico Rosati ARDENZA CIAMPINO
3 Enrico Ciafardini PERUGIA
3 Thiago Resner FOLIGNO
3 Lorenzo Micozzi KAPPABI POTENZAPICENA
3 Emilio Anselmo PERUGIA
3 Giorgio Di Eugenio SANGIORGESE
2 Stanislao Colantonio FUTSAL APRUTINO
2 Christian Capitano CIVITANOVA
2 Alvaro Caminero SANGIORGESE
2 Ludovico Giosuè CIVITANOVA
2 Federico Fiordiponti FOLIGNO
2 Alessandro Gabaldi SANGIORGESE
2 Renan Paixao Di Martino CIVITANOVA
2 Roberto Vallucci KAPPABI POTENZAPICENA
1 Mauro Alunni PERUGIA
1 Romolo D Orinzi SANGIORGESE
1 David Mecucci PERUGIA
1 Paolo Luciani KAPPABI POTENZAPICENA
1 Daniele Vittori PERUGIA
1 Andrea Di Crescenzo VIRTUS FONDI
1 Alessandro Canestrari CIVITANOVA
1 Andrea Dell Oso FUTSAL APRUTINO
1 Giuliano Casalena FUTSAL APRUTINO
1 Leh Ducci ATLANTE GROSSETO
1 Andrea De Filippis PRATO RINALDO
1 Gustavo Barcarollo MARAN NURSIA
1 Renan Marafon MARAN NURSIA
1 Daniele Bugiardini SANGIORGESE
1 Eros Marchesini FOLIGNO
1 Sergio Ruggeri PRATO RINALDO
1 Mirco Fiorucci PERUGIA
1 Sergio Traini KAPPABI POTENZAPICENA
1 Jacopo Lucioli OLIMPUS ROMA
1 Valerio Del Duca VIRTUS FONDI
1 Federico Ghinelli PRATO RINALDO
1 Matteo Montagnani ATLANTE GROSSETO
1 no nome Luciani CIVITANOVA
1 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO