skin adv

Serie B - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/10/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARDENZA CIAMPINO
3-3
MARAN NURSIA
CIVITANOVA
6-7
FUTSAL APRUTINO
OLIMPUS ROMA
9-1
FOLIGNO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
KAPPABI POTENZAPICENA
1-5
PRATO RINALDO
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS FONDI
4-2
SANGIORGESE
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PERUGIA
4-4
ATLANTE GROSSETO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.4 22 18 3 1 127 48 79
45 2.0 22 13 6 3 129 56 73
43 2.0 22 13 4 5 118 87 31
41 1.9 22 15 2 5 124 56 68
38 1.7 22 11 5 6 85 63 22
36 1.6 22 11 3 8 102 82 20
27 1.2 22 7 6 9 76 84 -8
24 1.1 22 6 6 10 100 118 -18
24 1.1 22 7 3 12 76 104 -28
22 1.0 22 6 4 12 84 101 -17
7 0.3 22 2 1 19 65 170 -105
3 0.1 22 0 3 19 51 168 -117

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Fabiano Di Muzio SAGITTARIO PRATOLA
32 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
30 Jacopo Serantoni CIVITANOVA
30 Matteo Bei PERUGIA
27 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
26 Daniel Taloni ITALPOL
25 Guilherme Stringari PESARO
25 Alvaro Sanz Crespo Alvarito TODIS LIDO DI OSTIA
24 Enzo De Vincenzo FC PALOMBARA
24 Matteo Bottolini KAPPABI POTENZAPICENA
22 Giampiero Mindoli MARAN NURSIA
22 Fernando Barelli ATLANTE GROSSETO
21 Luca Marchetti ITALPOL
21 Andrea Fragassi REAL DEM
20 Matheus Bellaver GIOVINAZZO
20 Daniele Paolucci FUTSAL TERNANA
20 Michele Pandalone SAVIO
18 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
17 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
17 Osni Garcia EUR
15 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
15 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
14 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
14 Tiago Leonaldi VIRTUS ANIENE
13 Federico Di Eugenio ITALPOL
13 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI TECHNOLOGY
13 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
13 Mirko Medici SS LAZIO
13 Denis Capecce ARDENZA CIAMPINO
12 Luca Angelini SANGIORGESE
12 Leonardo Giuliani NUOVA PALIANO
12 Emiliano Cittadini US CURES
12 Augusto Vanderlei PERUGIA
11 Giordano Albani LA PISANA
11 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
11 Bruno Rossa FUTSAL APRUTINO
10 Fabrizio Reali CAPITOLINA MARCONI
10 Antonio Lauretti REAL TERRACINA
10 Matteo Cucchi ARDENZA CIAMPINO
10 Diego De Carvalho MARAN NURSIA
10 Claudio De Moraes FOLIGNO
9 Kiyokazu Sugimoto ATLANTE GROSSETO
9 Thomas Baldelli ATLANTE GROSSETO
9 Marco Pietracci CIVITANOVA
9 Alessio Felicino FOLIGNO
9 William Bender ATLANTE GROSSETO
9 Yuri Bacoli ALTO VICENTINO
9 Marco Balzamo TENAX
9 Giulio Quagliarini ARDENZA CIAMPINO
8 Manuel Del Ferraro ITALPOL
7 Niccolò Sestili SANGIORGESE
7 Daniele Caraffini PERUGIA
7 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
7 Sergio Ronchi FUTSAL BISCEGLIE
7 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
7 Francesco Buono CIVITANOVA
7 Faliero Volpi PERUGIA
7 Mattia Giorgi SANGIORGESE
7 Leonardo Augusto Silva De Oliveira ATLANTE GROSSETO
7 Norman Paolone FUTSAL APRUTINO
6 Simone Angilletta LA PISANA
6 Fabio Iezzi FUTSAL APRUTINO
6 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
6 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
6 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Giovanni Di Tommaso KAPPABI POTENZAPICENA
6 Mauro Castagna MODENA CAVEZZO
6 Diego Da Silva Verona MINTURNO
6 Giacomo Di Gioacchino SANGIORGESE
5 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
5 Matteo Olleia REAL TERRACINA
5 Lorenzo Falasca FUTSAL APRUTINO
5 Michele Serranti ATLANTE GROSSETO
5 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Raphael Martins Neves Rafinha TENAX
5 Lucas Novello ATLANTE GROSSETO
4 Andrea Mancini KAPPABI POTENZAPICENA
4 Andrea Colaceci FORTE COLLEFERRO
4 Danilo Trapasso FOLIGNO
4 Andrea Fusco KAPPABI POTENZAPICENA
4 Gianmarco Trenta VIRTUS FONDI
4 Marco Chiomenti MIRAFIN
4 Antonio Miranda SAVIO
4 Simone Capotosti FUTSAL TERNANA
4 Jacopo Cassisi CIVITANOVA
4 Claudio De Luca ARDENZA CIAMPINO
4 Simone Olleia REAL TERRACINA
4 Marcio Roberto Grana FUTSAL APRUTINO
4 Alessio Stipa SANGIORGESE
4 Edoardo Mataloni CIVITANOVA
4 Mike Guerra CIAMPINO FUTSAL
4 Simone Grimaldi MARAN NURSIA
3 Pires Everton Rosinha VIRTUS FONDI
3 Matteo Mazzoli VIS GUBBIO
3 Massimiliano Del Citerna PERUGIA
3 Vladimir De Paula VIRTUS FONDI
3 Agnes Emruli MARAN NURSIA
3 Alex Ricci KAPPABI POTENZAPICENA
3 Giacomo Mancini CIVITANOVA
3 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
3 Gregorio Firmani SANGIORGESE
3 Giorgio Di Eugenio SANGIORGESE
3 Thiago Resner CHIUPPANO
3 Lorenzo Micozzi KAPPABI POTENZAPICENA
3 Emilio Anselmo PERUGIA
3 Enrico Ciafardini PERUGIA
3 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
3 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Alessandro Cafarelli REAL DEM
2 Federico Fiordiponti FOLIGNO
2 Christian Capitano CIVITANOVA
2 Renan Paixao Di Martino CIVITANOVA
2 Ludovico Giosuè CIVITANOVA
2 Alessandro Gabaldi SANGIORGESE
2 Stanislao Colantonio FUTSAL APRUTINO
2 Alvaro Caminero ARCOBALENO ISPICA
2 Roberto Vallucci KAPPABI POTENZAPICENA
1 Eros Marchesini FOLIGNO
1 Romolo D Orinzi SANGIORGESE
1 Sergio Ruggeri PRATO RINALDO
1 Jacopo Lucioli LA PISANA
1 Mirco Fiorucci PERUGIA
1 Mauro Alunni PERUGIA
1 Daniele Bugiardini SANGIORGESE
1 Paolo Luciani KAPPABI POTENZAPICENA
1 Valerio Del Duca VIRTUS FONDI
1 Sergio Traini KAPPABI POTENZAPICENA
1 David Mecucci PERUGIA
1 Andrea Di Crescenzo VIRTUS FONDI
1 Federico Ghinelli PRATO RINALDO
1 Daniele Vittori PERUGIA
1 Alessandro Canestrari CIVITANOVA
1 Andrea Dell Oso TOMBESI ORTONA
1 no nome Luciani CIVITANOVA
1 Leh Ducci ATLANTE GROSSETO
1 Gustavo Barcarollo MARAN NURSIA
1 Giuliano Casalena SAGITTARIO PRATOLA
1 Renan Marafon MARAN NURSIA
1 Andrea De Filippis CIAMPINO FUTSAL
1 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
1 Matteo Montagnani ATLANTE GROSSETO