skin adv

Serie B - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/04/2015
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
KAPPABI POTENZAPICENA
5-4
ATLANTE GROSSETO
CIVITANOVA
3-8
FOLIGNO
VIRTUS FONDI
4-6
OLIMPUS ROMA
FUTSAL APRUTINO
7-4
PERUGIA
MARAN NURSIA
7-2
PRATO RINALDO
ARDENZA CIAMPINO
11-2
SANGIORGESE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.4 22 18 3 1 127 48 79
45 2.0 22 13 6 3 129 56 73
43 2.0 22 13 4 5 118 87 31
41 1.9 22 15 2 5 124 56 68
38 1.7 22 11 5 6 85 63 22
36 1.6 22 11 3 8 102 82 20
27 1.2 22 7 6 9 76 84 -8
24 1.1 22 6 6 10 100 118 -18
24 1.1 22 7 3 12 76 104 -28
22 1.0 22 6 4 12 84 101 -17
7 0.3 22 2 1 19 65 170 -105
3 0.1 22 0 3 19 51 168 -117

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Fabiano Di Muzio SAGITTARIO PRATOLA
32 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
30 Matteo Bei PERUGIA
30 Jacopo Serantoni CIVITANOVA
27 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
26 Daniel Taloni ITALPOL
25 Guilherme Stringari PESARO
25 Alvaro Sanz Crespo Alvarito TODIS LIDO DI OSTIA
24 Enzo De Vincenzo FC PALOMBARA
24 Matteo Bottolini KAPPABI POTENZAPICENA
22 Fernando Barelli ATLANTE GROSSETO
22 Giampiero Mindoli MARAN NURSIA
21 Andrea Fragassi REAL DEM
21 Luca Marchetti ITALPOL
20 Daniele Paolucci FUTSAL TERNANA
20 Michele Pandalone SAVIO
20 Matheus Bellaver GIOVINAZZO
18 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
17 Osni Garcia EUR
17 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
15 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
15 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
14 Tiago Leonaldi VIRTUS ANIENE
14 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
13 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
13 Mirko Medici SS LAZIO
13 Federico Di Eugenio ITALPOL
13 Denis Capecce ARDENZA CIAMPINO
13 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI TECHNOLOGY
12 Augusto Vanderlei PERUGIA
12 Leonardo Giuliani NUOVA PALIANO
12 Emiliano Cittadini US CURES
12 Luca Angelini SANGIORGESE
11 Bruno Rossa FUTSAL APRUTINO
11 Giordano Albani LA PISANA
11 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
10 Claudio De Moraes FOLIGNO
10 Fabrizio Reali CAPITOLINA MARCONI
10 Antonio Lauretti REAL TERRACINA
10 Matteo Cucchi ARDENZA CIAMPINO
10 Diego De Carvalho MARAN NURSIA
9 Alessio Felicino FOLIGNO
9 William Bender ATLANTE GROSSETO
9 Marco Balzamo TENAX
9 Yuri Bacoli ALTO VICENTINO
9 Giulio Quagliarini ARDENZA CIAMPINO
9 Marco Pietracci CIVITANOVA
9 Thomas Baldelli ATLANTE GROSSETO
9 Kiyokazu Sugimoto ATLANTE GROSSETO
8 Manuel Del Ferraro ITALPOL
7 Faliero Volpi PERUGIA
7 Sergio Ronchi FUTSAL BISCEGLIE
7 Francesco Buono CIVITANOVA
7 Leonardo Augusto Silva De Oliveira ATLANTE GROSSETO
7 Mattia Giorgi SANGIORGESE
7 Norman Paolone FUTSAL APRUTINO
7 Niccolò Sestili SANGIORGESE
7 Daniele Caraffini PERUGIA
7 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
7 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
6 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
6 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
6 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Diego Da Silva Verona MINTURNO
6 Mauro Castagna MODENA CAVEZZO
6 Giovanni Di Tommaso KAPPABI POTENZAPICENA
6 Giacomo Di Gioacchino SANGIORGESE
6 Fabio Iezzi FUTSAL APRUTINO
6 Simone Angilletta LA PISANA
5 Lorenzo Falasca FUTSAL APRUTINO
5 Michele Serranti ATLANTE GROSSETO
5 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Lucas Novello ATLANTE GROSSETO
5 Raphael Martins Neves Rafinha TENAX
5 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
5 Matteo Olleia REAL TERRACINA
4 Antonio Miranda SAVIO
4 Simone Capotosti FUTSAL TERNANA
4 Alessio Stipa SANGIORGESE
4 Simone Olleia REAL TERRACINA
4 Jacopo Cassisi CIVITANOVA
4 Claudio De Luca ARDENZA CIAMPINO
4 Marcio Roberto Grana FUTSAL APRUTINO
4 Andrea Colaceci FORTE COLLEFERRO
4 Mike Guerra CIAMPINO FUTSAL
4 Simone Grimaldi MARAN NURSIA
4 Edoardo Mataloni CIVITANOVA
4 Andrea Fusco KAPPABI POTENZAPICENA
4 Gianmarco Trenta VIRTUS FONDI
4 Danilo Trapasso FOLIGNO
4 Andrea Mancini KAPPABI POTENZAPICENA
4 Marco Chiomenti MIRAFIN
3 Gregorio Firmani SANGIORGESE
3 Alex Ricci KAPPABI POTENZAPICENA
3 Giacomo Mancini CIVITANOVA
3 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
3 Enrico Ciafardini PERUGIA
3 Giorgio Di Eugenio SANGIORGESE
3 Thiago Resner CHIUPPANO
3 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Lorenzo Micozzi KAPPABI POTENZAPICENA
3 Emilio Anselmo PERUGIA
3 Pires Everton Rosinha VIRTUS FONDI
3 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
3 Alessandro Cafarelli REAL DEM
3 Massimiliano Del Citerna PERUGIA
3 Matteo Mazzoli VIS GUBBIO
3 Vladimir De Paula VIRTUS FONDI
3 Agnes Emruli MARAN NURSIA
2 Alessandro Gabaldi SANGIORGESE
2 Stanislao Colantonio FUTSAL APRUTINO
2 Alvaro Caminero ARCOBALENO ISPICA
2 Roberto Vallucci KAPPABI POTENZAPICENA
2 Christian Capitano CIVITANOVA
2 Federico Fiordiponti FOLIGNO
2 Ludovico Giosuè CIVITANOVA
2 Renan Paixao Di Martino CIVITANOVA
1 Federico Ghinelli PRATO RINALDO
1 Daniele Vittori PERUGIA
1 no nome Luciani CIVITANOVA
1 Leh Ducci ATLANTE GROSSETO
1 Alessandro Canestrari CIVITANOVA
1 Andrea Dell Oso TOMBESI ORTONA
1 Matteo Montagnani ATLANTE GROSSETO
1 Gustavo Barcarollo MARAN NURSIA
1 Giuliano Casalena SAGITTARIO PRATOLA
1 Andrea De Filippis CIAMPINO FUTSAL
1 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
1 Renan Marafon MARAN NURSIA
1 Romolo D Orinzi SANGIORGESE
1 Eros Marchesini FOLIGNO
1 Daniele Bugiardini SANGIORGESE
1 Paolo Luciani KAPPABI POTENZAPICENA
1 Sergio Ruggeri PRATO RINALDO
1 Jacopo Lucioli LA PISANA
1 Mirco Fiorucci PERUGIA
1 Mauro Alunni PERUGIA
1 Andrea Di Crescenzo VIRTUS FONDI
1 Valerio Del Duca VIRTUS FONDI
1 Sergio Traini KAPPABI POTENZAPICENA
1 David Mecucci PERUGIA