skin adv

Serie B - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/12/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLANTE GROSSETO
4-4
ARDENZA CIAMPINO
OLIMPUS ROMA
5-0
CIVITANOVA
SPORTING FONDI
1-6
KAPPABI POTENZAPICENA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FOLIGNO
3-3
MARAN NURSIA
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SANGIORGESE
2-7
FUTSAL APRUTINO
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PERUGIA
1-6
PRATO RINALDO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.4 22 18 3 1 127 48 79
45 2.0 22 13 6 3 129 56 73
43 2.0 22 13 4 5 118 87 31
41 1.9 22 15 2 5 124 56 68
38 1.7 22 11 5 6 85 63 22
36 1.6 22 11 3 8 102 82 20
27 1.2 22 7 6 9 76 84 -8
24 1.1 22 6 6 10 100 118 -18
24 1.1 22 7 3 12 76 104 -28
22 1.0 22 6 4 12 84 101 -17
7 0.3 22 2 1 19 65 170 -105
3 0.1 22 0 3 19 51 168 -117

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
48 Fabiano Di Muzio SAGITTARIO PRATOLA
32 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
30 Matteo Bei PERUGIA
30 Jacopo Serantoni CIVITANOVA
27 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
26 Daniel Taloni ITALPOL
25 Guilherme Stringari PESARO
25 Alvaro Sanz Crespo Alvarito TODIS LIDO DI OSTIA
24 Matteo Bottolini KAPPABI POTENZAPICENA
24 Enzo De Vincenzo FC PALOMBARA
22 Giampiero Mindoli MARAN NURSIA
22 Fernando Barelli ATLANTE GROSSETO
21 Andrea Fragassi REAL DEM
21 Luca Marchetti ITALPOL
20 Daniele Paolucci FUTSAL TERNANA
20 Michele Pandalone SAVIO
20 Matheus Bellaver GIOVINAZZO
18 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
17 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
17 Osni Garcia EUR
15 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
15 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
14 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
14 Tiago Leonaldi VIRTUS ANIENE
13 Giulio Gianneschi ATLANTE GROSSETO
13 Mirko Medici SS LAZIO
13 Denis Capecce ARDENZA CIAMPINO
13 Federico Di Eugenio ITALPOL
13 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI TECHNOLOGY
12 Emiliano Cittadini US CURES
12 Augusto Vanderlei PERUGIA
12 Luca Angelini SANGIORGESE
12 Leonardo Giuliani NUOVA PALIANO
11 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
11 Bruno Rossa FUTSAL APRUTINO
11 Giordano Albani LA PISANA
10 Antonio Lauretti REAL TERRACINA
10 Matteo Cucchi ARDENZA CIAMPINO
10 Diego De Carvalho MARAN NURSIA
10 Claudio De Moraes FOLIGNO
10 Fabrizio Reali CAPITOLINA MARCONI
9 Kiyokazu Sugimoto ATLANTE GROSSETO
9 Marco Pietracci CIVITANOVA
9 Thomas Baldelli ATLANTE GROSSETO
9 William Bender ATLANTE GROSSETO
9 Alessio Felicino FOLIGNO
9 Yuri Bacoli ALTO VICENTINO
9 Marco Balzamo TENAX
9 Giulio Quagliarini ARDENZA CIAMPINO
8 Manuel Del Ferraro ITALPOL
7 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
7 Daniele Caraffini PERUGIA
7 Faliero Volpi PERUGIA
7 Sergio Ronchi FUTSAL BISCEGLIE
7 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
7 Francesco Buono CIVITANOVA
7 Mattia Giorgi SANGIORGESE
7 Leonardo Augusto Silva De Oliveira ATLANTE GROSSETO
7 Norman Paolone FUTSAL APRUTINO
7 Niccolò Sestili SANGIORGESE
6 Fabio Iezzi FUTSAL APRUTINO
6 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
6 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
6 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Mauro Castagna MODENA CAVEZZO
6 Giovanni Di Tommaso KAPPABI POTENZAPICENA
6 Diego Da Silva Verona MINTURNO
6 Giacomo Di Gioacchino SANGIORGESE
6 Simone Angilletta LA PISANA
5 Matteo Olleia REAL TERRACINA
5 Michele Serranti ATLANTE GROSSETO
5 Lorenzo Falasca FUTSAL APRUTINO
5 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
5 Lucas Novello ATLANTE GROSSETO
5 Raphael Martins Neves Rafinha TENAX
5 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
4 Marco Chiomenti MIRAFIN
4 Simone Capotosti FUTSAL TERNANA
4 Antonio Miranda SAVIO
4 Jacopo Cassisi CIVITANOVA
4 Claudio De Luca ARDENZA CIAMPINO
4 Marcio Roberto Grana FUTSAL APRUTINO
4 Alessio Stipa SANGIORGESE
4 Simone Olleia REAL TERRACINA
4 Mike Guerra CIAMPINO FUTSAL
4 Simone Grimaldi MARAN NURSIA
4 Edoardo Mataloni CIVITANOVA
4 Danilo Trapasso FOLIGNO
4 Andrea Mancini KAPPABI POTENZAPICENA
4 Andrea Colaceci FORTE COLLEFERRO
4 Andrea Fusco KAPPABI POTENZAPICENA
4 Gianmarco Trenta SPORTING FONDI
3 Alex Ricci KAPPABI POTENZAPICENA
3 Giacomo Mancini CIVITANOVA
3 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
3 Gregorio Firmani SANGIORGESE
3 Giorgio Di Eugenio SANGIORGESE
3 Thiago Resner CHIUPPANO
3 Lorenzo Micozzi KAPPABI POTENZAPICENA
3 Emilio Anselmo PERUGIA
3 Enrico Ciafardini PERUGIA
3 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
3 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Alessandro Cafarelli REAL DEM
3 Massimiliano Del Citerna PERUGIA
3 Pires Everton Rosinha SPORTING FONDI
3 Matteo Mazzoli VIS GUBBIO
3 Vladimir De Paula SPORTING FONDI
3 Agnes Emruli MARAN NURSIA
2 Renan Paixao Di Martino CIVITANOVA
2 Ludovico Giosuè CIVITANOVA
2 Alessandro Gabaldi SANGIORGESE
2 Stanislao Colantonio FUTSAL APRUTINO
2 Alvaro Caminero ARCOBALENO ISPICA
2 Roberto Vallucci KAPPABI POTENZAPICENA
2 Federico Fiordiponti FOLIGNO
2 Christian Capitano CIVITANOVA
1 Andrea Di Crescenzo SPORTING FONDI
1 Valerio Del Duca SPORTING FONDI
1 Sergio Traini KAPPABI POTENZAPICENA
1 David Mecucci PERUGIA
1 Federico Ghinelli PRATO RINALDO
1 Daniele Vittori PERUGIA
1 no nome Luciani CIVITANOVA
1 Leh Ducci ATLANTE GROSSETO
1 Alessandro Canestrari CIVITANOVA
1 Andrea Dell Oso TOMBESI ORTONA
1 Gustavo Barcarollo MARAN NURSIA
1 Giuliano Casalena SAGITTARIO PRATOLA
1 Andrea De Filippis CIAMPINO FUTSAL
1 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
1 Matteo Montagnani ATLANTE GROSSETO
1 Renan Marafon MARAN NURSIA
1 Romolo D Orinzi SANGIORGESE
1 Eros Marchesini FOLIGNO
1 Daniele Bugiardini SANGIORGESE
1 Paolo Luciani KAPPABI POTENZAPICENA
1 Sergio Ruggeri PRATO RINALDO
1 Jacopo Lucioli LA PISANA
1 Mirco Fiorucci PERUGIA
1 Mauro Alunni PERUGIA