skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTE COLLEFERRO
0-0
TERZIGNO
JUNIOR DOMITIA
0-0
LATINA SPORT ACADEMY
LEONI ACERRA
0-0
CITTA DI CHIETI
SULMONA
0-0
VIRTUS LIBERA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
0-0
MAMA FUTSAL SAN MARZANO
SPORTING CAMPOBASSO
0-0
CASAGIOVE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
16 8 5 1 2 43 30
16 8 5 1 2 35 25
15 8 4 3 1 28 21
15 8 4 3 1 28 23
14 8 4 2 2 37 29
13 8 4 1 3 30 28
11 8 3 2 3 21 19
9 8 2 3 3 23 26
8 8 2 2 4 21 27
6 8 1 3 4 31 41
5 8 2 1 5 28 37
2 8 0 2 6 20 39

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
18 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
14 Matteo Pica CITTA DI CHIETI
13 Ivan Brillante LEONI ACERRA
12 Leonardo Colhado Moraes VIRTUS LIBERA
12 Antonio Paolillo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
11 Marlon Severo SULMONA
9 Rene¨ Soares Ortega VIRTUS LIBERA
7 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
7 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
7 Massimiliano Ferrara MAMA FUTSAL SAN MARZANO
6 Vinicio Santoro SULMONA
6 Leopoldo Campolongo TERZIGNO
6 Francesco Brignola CASAGIOVE
6 Antonio Russo CASAGIOVE
6 Marco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
6 Francesco Mancini FORTE COLLEFERRO
6 Francesco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
5 Umberto Maria Mennella TERZIGNO
5 Samuele Miele LATINA SPORT ACADEMY
5 Federico Stiano TERZIGNO
5 Andrea Cioccia SPORTING CAMPOBASSO
5 Fabio Calavitta JUNIOR DOMITIA
5 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
5 Oscar Samuel Soto DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
5 Luigi Francesco Ferraioli MAMA FUTSAL SAN MARZANO
5 Luigi Calabrese MAMA FUTSAL SAN MARZANO
5 Ciro Della Corte CASAGIOVE
5 Vincenzo D Ammora MAMA FUTSAL SAN MARZANO
5 Mario Palmieri CASAGIOVE
4 Antonio Pazzi TERZIGNO
4 Simone Di Nardo CITTA DI CHIETI
4 Yuri Di Matteo SULMONA
4 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
4 Roberto Follo VIRTUS LIBERA
4 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
4 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
4 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
4 Luca Caddeo SPORTING CAMPOBASSO
3 Daniel Miserina LATINA SPORT ACADEMY
3 Angelo Carbone TERZIGNO
3 Giacomo Caliendo TERZIGNO
3 Roberto Polito VIRTUS LIBERA
3 Christopher D Ambrosio CITTA DI CHIETI
3 Cosimo Visconti LEONI ACERRA
3 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
3 Mattia Savelloni FORTE COLLEFERRO
3 Francesco Giaquinto JUNIOR DOMITIA
3 Mattia D Avalos LEONI ACERRA
3 Luca Fondicelli VIRTUS LIBERA
2 Samuele Della Valle CITTA DI CHIETI
2 Mauro Di Paolo CITTA DI CHIETI
2 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
2 Ayoube El Makane LATINA SPORT ACADEMY
2 Rolando Rotella DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
2 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
2 Francesco Patricelli SULMONA
2 Valentino Pappalardi SPORTING CAMPOBASSO
2 Stefano Santella SPORTING CAMPOBASSO
2 Matteo Ciommi CITTA DI CHIETI
2 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
2 Daniele Picco SULMONA
2 Martina Petaccia CITTA DI CHIETI
2 Gianluigi Nunziata TERZIGNO
1 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
1 Fabrizio Polzella SPORTING CAMPOBASSO
1 Matteo Di Marco SULMONA
1 Claudio D'Amico LATINA SPORT ACADEMY
1 Nicholas Toto CITTA DI CHIETI
1 Facundo Galinanes TERZIGNO
1 Andrea Cavaliere CASAGIOVE
1 Fabrizio Bagnoli SPORTING CAMPOBASSO
1 Mannich De Santis LATINA SPORT ACADEMY
1 Giuseppe Santoro DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 - De Luca LEONI ACERRA
1 Giovanni Presutti SPORTING CAMPOBASSO
1 Luca Orefice DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Davide Di Nunzio SPORTING CAMPOBASSO
1 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Loris Dominioni SULMONA
1 Giuseppe Lombarder LEONI ACERRA
1 Claudio De Caro LEONI ACERRA
1 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
1 Costantino Beneduce VIRTUS LIBERA
1 Kevin Silvitelli VIRTUS LIBERA
1 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
1 Vincenzo Coppa VIRTUS LIBERA
1 Nicola Salvatore SPORTING CAMPOBASSO
1 Nicola Canonico LEONI ACERRA
1 Mattia Mario Villa SULMONA
1 Alessandro Fabbrini MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Michele Casalino DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Augusto De Angelis LEONI ACERRA
1 Lucio Longobardi MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Salvatore Franza MAMA FUTSAL SAN MARZANO