skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/10/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
JUNIOR DOMITIA
3-5
FORTE COLLEFERRO
CASAGIOVE
2-1
DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI CHIETI
6-6
MAMA FUTSAL SAN MARZANO
SPORTING CAMPOBASSO
0-3
SULMONA
TERZIGNO
5-4
VIRTUS LIBERA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LATINA SPORT ACADEMY
5-2
LEONI ACERRA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.3 22 16 3 3 98 57 41
47 2.1 22 14 5 3 95 63 32
41 1.9 22 12 5 5 91 66 25
38 1.7 22 11 5 6 86 63 23
37 1.7 22 12 1 9 89 65 24
34 1.5 22 10 4 8 72 62 10
27 1.2 22 8 3 11 59 73 -14
23 1.0 22 6 5 11 68 85 -17
22 1.0 22 7 3 12 80 109 -29
21 1.0 22 6 3 13 60 84 -24
20 0.9 22 6 2 14 51 77 -26
12 0.5 22 3 3 16 59 104 -45

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
28 Ivan Brillante LEONI ACERRA
24 Leonardo Colhado Moraes VIRTUS LIBERA
24 Matteo Pica CITTA DI CHIETI
21 Marlon Severo SULMONA
17 Francesco Brignola CASAGIOVE
17 Massimiliano Ferrara MAMA FUTSAL SAN MARZANO
17 Luigi Calabrese MAMA FUTSAL SAN MARZANO
16 Antonio Russo CASAGIOVE
16 Marco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
16 Francesco Mancini FORTE COLLEFERRO
15 Antonio Paolillo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
15 Vinicio Santoro SULMONA
15 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
15 Andrea Cioccia SPORTING CAMPOBASSO
14 Yuri Di Matteo SULMONA
14 Giacomo Caliendo TERZIGNO
12 Francesco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
11 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
11 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
11 Oscar Samuel Soto DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
11 Samuele Miele LATINA SPORT ACADEMY
11 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
11 Federico Stiano TERZIGNO
10 Mattia Mario Villa SULMONA
10 Fabio Calavitta JUNIOR DOMITIA
10 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
10 Francesco Russo CASAGIOVE
10 Rolando Rotella DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
9 Mario Palmieri CASAGIOVE
9 Antonio Pazzi TERZIGNO
9 Rene¨ Soares Ortega VIRTUS LIBERA
9 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
9 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
9 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
9 Claudio De Caro LEONI ACERRA
9 Simone Di Nardo CITTA DI CHIETI
9 Luca Caddeo SPORTING CAMPOBASSO
9 Facundo Galinanes TERZIGNO
9 Vincenzo D Ammora MAMA FUTSAL SAN MARZANO
8 Pasquale Miele TERZIGNO
8 Daniele Picco SULMONA
7 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
7 Daniele Iovino TERZIGNO
7 Martina Petaccia CITTA DI CHIETI
7 Francesco Patricelli SULMONA
7 Agustin Cuel CASAGIOVE
7 Angelo Carbone TERZIGNO
7 Mattia Savelloni FORTE COLLEFERRO
7 Kevin Silvitelli VIRTUS LIBERA
7 Ciro Della Corte CASAGIOVE
6 Valentino Pappalardi SPORTING CAMPOBASSO
6 Alessandro Fabbrini MAMA FUTSAL SAN MARZANO
6 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
6 Cosimo Visconti LEONI ACERRA
6 Umberto Maria Mennella TERZIGNO
6 Vincenzo Amirante CASAGIOVE
6 Leopoldo Campolongo TERZIGNO
6 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
6 Luigi Francesco Ferraioli MAMA FUTSAL SAN MARZANO
6 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
5 Luca Fondicelli VIRTUS LIBERA
5 Lorenzo Castaldo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
5 Augusto De Angelis LEONI ACERRA
5 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
5 Severo Marlon SULMONA
5 Roberto Polito VIRTUS LIBERA
5 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
4 Roberto Follo VIRTUS LIBERA
4 Tiago Jannotti SPORTING CAMPOBASSO
4 Alessio Giancaterino CITTA DI CHIETI
4 Lorenzo Blasioli CITTA DI CHIETI
4 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
4 Roberto Follo TERZIGNO
4 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
4 Albino Gigante JUNIOR DOMITIA
4 Henry Thierry DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
4 Samuele Della Valle CITTA DI CHIETI
4 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
3 Christopher D Ambrosio CITTA DI CHIETI
3 Raffaele Cuomo VIRTUS LIBERA
3 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
3 Giulio Mazza LATINA SPORT ACADEMY
3 Loris Dominioni SULMONA
3 Mattia Cappello SULMONA
3 Marco Fuschino CASAGIOVE
3 Guilherme Stefanoni VIRTUS LIBERA
3 Andrea De Figlio JUNIOR DOMITIA
3 Matteo Ciommi CITTA DI CHIETI
3 Daniel Miserina LATINA SPORT ACADEMY
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Stefano Santella SPORTING CAMPOBASSO
3 Ayoube El Makane LATINA SPORT ACADEMY
3 Claudio D'Amico LATINA SPORT ACADEMY
3 Francesco Zappalà VIRTUS LIBERA
3 Lino Suarato MAMA FUTSAL SAN MARZANO
3 Nicholas Toto CITTA DI CHIETI
3 Thomas Egea VIRTUS LIBERA
3 Francesco Giaquinto JUNIOR DOMITIA
3 Mattia D Avalos LEONI ACERRA
2 Mattia Quagliero TERZIGNO
2 Walter Abate SULMONA
2 Mannich De Santis LATINA SPORT ACADEMY
2 Jacopo Ricci SULMONA
2 Giovanni Presutti SPORTING CAMPOBASSO
2 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
2 Luca Oriente SPORTING CAMPOBASSO
2 Gianluigi Nunziata TERZIGNO
2 Davide Di Nunzio SPORTING CAMPOBASSO
2 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
2 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
2 Costantino Beneduce VIRTUS LIBERA
2 Mauro Di Paolo CITTA DI CHIETI
2 Francesco Coppola MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2 Andrea Cavaliere CASAGIOVE
2 Aniello Perillo LEONI ACERRA
2 Massimiliano Gismondi FORTE COLLEFERRO
2 Mattia Quagliero TERZIGNO
1 Nicola Salvatore SPORTING CAMPOBASSO
1 Vincenzo Coppa VIRTUS LIBERA
1 Giulio Mincarini CITTA DI CHIETI
1 - De Luca LEONI ACERRA
1 Simone Marignetti SULMONA
1 Giuseppe Santoro DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Nicola Di Palma LEONI ACERRA
1 Lucio Longobardi MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Salvatore Franza MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
1 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
1 Michele Casalino DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Domenico Marchesano JUNIOR DOMITIA
1 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
1 Luca Orefice DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Umberto Morelli JUNIOR DOMITIA
1 Ferdinando Clemente VIRTUS LIBERA
1 Valerio Carbone FORTE COLLEFERRO
1 Aniello Perillo LEONI ACERRA
1 Matteo Di Marco SULMONA
1 Fabrizio Polzella SPORTING CAMPOBASSO
1 Giuseppe Lombarder LEONI ACERRA
1 Samuele Soccio SULMONA
1 Giovanni Pappalardo TERZIGNO
1 Gabriel Gortade Gamboa Ever LATINA SPORT ACADEMY
1 Mattia Manzo MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Yuri Locatelli FORTE COLLEFERRO
1 Simone Negrea LATINA SPORT ACADEMY
1 Nicola Canonico LEONI ACERRA
1 Fabrizio Bagnoli SPORTING CAMPOBASSO
1 Andrea Bruzzese LATINA SPORT ACADEMY