skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/03/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASAGIOVE
0-0
LATINA SPORT ACADEMY
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS LIBERA
0-0
LEONI ACERRA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI CHIETI
0-0
SPORTING CAMPOBASSO
DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
0-0
SULMONA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MAMA FUTSAL SAN MARZANO
0-0
FORTE COLLEFERRO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TERZIGNO
0-0
JUNIOR DOMITIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
39 2.3 17 12 3 2 77 47 30
35 2.1 17 10 5 2 66 47 19
31 1.8 17 9 4 4 70 51 19
29 1.7 17 8 5 4 59 49 10
27 1.6 17 8 3 6 56 46 10
25 1.5 17 8 1 8 56 54 2
24 1.4 17 7 3 7 51 54 -3
20 1.2 17 6 2 9 43 51 -8
18 1.1 17 6 2 9 64 85 -21
15 0.9 17 4 3 10 44 57 -13
13 0.8 17 3 4 10 50 68 -18
9 0.5 17 2 3 12 48 75 -27

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
23 Ivan Brillante LEONI ACERRA
22 Leonardo Colhado Moraes VIRTUS LIBERA
17 Matteo Pica CITTA DI CHIETI
15 Antonio Paolillo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
15 Marco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
14 Marlon Severo SULMONA
13 Francesco Mancini FORTE COLLEFERRO
13 Andrea Cioccia SPORTING CAMPOBASSO
12 Antonio Russo CASAGIOVE
12 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
12 Yuri Di Matteo SULMONA
12 Luigi Calabrese MAMA FUTSAL SAN MARZANO
11 Massimiliano Ferrara MAMA FUTSAL SAN MARZANO
11 Oscar Samuel Soto DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
10 Vinicio Santoro SULMONA
10 Fabio Calavitta JUNIOR DOMITIA
10 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
10 Francesco Brignola CASAGIOVE
9 Mario Palmieri CASAGIOVE
9 Francesco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
9 Rene¨ Soares Ortega VIRTUS LIBERA
9 Rolando Rotella DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
8 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
8 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
8 Luca Caddeo SPORTING CAMPOBASSO
8 Samuele Miele LATINA SPORT ACADEMY
8 Facundo Galinanes TERZIGNO
8 Vincenzo D Ammora MAMA FUTSAL SAN MARZANO
7 Antonio Pazzi TERZIGNO
7 Simone Di Nardo CITTA DI CHIETI
7 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
7 Giacomo Caliendo TERZIGNO
7 Ciro Della Corte CASAGIOVE
6 Francesco Patricelli SULMONA
6 Cosimo Visconti LEONI ACERRA
6 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
6 Claudio De Caro LEONI ACERRA
6 Umberto Maria Mennella TERZIGNO
6 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
6 Leopoldo Campolongo TERZIGNO
6 Mattia Mario Villa SULMONA
6 Federico Stiano TERZIGNO
5 Daniele Picco SULMONA
5 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
5 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
5 Severo Marlon SULMONA
5 Angelo Carbone TERZIGNO
5 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
5 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
5 Luigi Francesco Ferraioli MAMA FUTSAL SAN MARZANO
5 Mattia Savelloni FORTE COLLEFERRO
5 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
4 Roberto Follo VIRTUS LIBERA
4 Martina Petaccia CITTA DI CHIETI
4 Valentino Pappalardi SPORTING CAMPOBASSO
4 Luca Fondicelli VIRTUS LIBERA
4 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
4 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
4 Samuele Della Valle CITTA DI CHIETI
4 Lorenzo Castaldo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
4 Francesco Russo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
4 Kevin Silvitelli VIRTUS LIBERA
4 Roberto Polito VIRTUS LIBERA
4 Vincenzo Amirante CASAGIOVE
3 Augusto De Angelis LEONI ACERRA
3 Albino Gigante JUNIOR DOMITIA
3 Giulio Mazza LATINA SPORT ACADEMY
3 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
3 Daniel Miserina LATINA SPORT ACADEMY
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Matteo Ciommi CITTA DI CHIETI
3 Claudio D'Amico LATINA SPORT ACADEMY
3 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
3 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
3 Daniele Iovino TERZIGNO
3 Christopher D Ambrosio CITTA DI CHIETI
3 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
3 Pasquale Miele TERZIGNO
3 Tiago Jannotti SPORTING CAMPOBASSO
3 Alessandro Fabbrini MAMA FUTSAL SAN MARZANO
3 Alessio Giancaterino CITTA DI CHIETI
3 Francesco Giaquinto JUNIOR DOMITIA
3 Mattia D Avalos LEONI ACERRA
2 Giovanni Presutti SPORTING CAMPOBASSO
2 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
2 Massimiliano Gismondi FORTE COLLEFERRO
2 Gianluigi Nunziata TERZIGNO
2 Davide Di Nunzio SPORTING CAMPOBASSO
2 Andrea De Figlio JUNIOR DOMITIA
2 Marco Fuschino CASAGIOVE
2 Loris Dominioni SULMONA
2 Costantino Beneduce VIRTUS LIBERA
2 Mauro Di Paolo CITTA DI CHIETI
2 Stefano Santella SPORTING CAMPOBASSO
2 Francesco Coppola MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2 Thomas Egea VIRTUS LIBERA
2 Luca Oriente SPORTING CAMPOBASSO
2 Lino Suarato MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2 Aniello Perillo LEONI ACERRA
2 Nicholas Toto CITTA DI CHIETI
2 Raffaele Cuomo VIRTUS LIBERA
2 Walter Abate SULMONA
2 Andrea Cavaliere CASAGIOVE
2 Ayoube El Makane LATINA SPORT ACADEMY
2 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
2 Mannich De Santis LATINA SPORT ACADEMY
1 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
1 Yuri Locatelli FORTE COLLEFERRO
1 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
1 Michele Casalino DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Lorenzo Blasioli CITTA DI CHIETI
1 - De Luca LEONI ACERRA
1 Aniello Perillo LEONI ACERRA
1 Luca Orefice DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Agustin Cuel CASAGIOVE
1 Valerio Carbone FORTE COLLEFERRO
1 Lucio Longobardi MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Salvatore Franza MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Fabrizio Polzella SPORTING CAMPOBASSO
1 Giuseppe Lombarder LEONI ACERRA
1 Samuele Soccio SULMONA
1 Matteo Di Marco SULMONA
1 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
1 Mattia Manzo MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Ferdinando Clemente VIRTUS LIBERA
1 Mattia Quagliero TERZIGNO
1 Vincenzo Coppa VIRTUS LIBERA
1 Roberto Follo TERZIGNO
1 Nicola Salvatore SPORTING CAMPOBASSO
1 Nicola Canonico LEONI ACERRA
1 Fabrizio Bagnoli SPORTING CAMPOBASSO
1 Henry Thierry DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Giuseppe Santoro DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Nicola Di Palma LEONI ACERRA