skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTE COLLEFERRO
0-0
VIRTUS LIBERA
LATINA SPORT ACADEMY
0-0
TERZIGNO
JUNIOR DOMITIA
0-0
CITTA DI CHIETI
LEONI ACERRA
0-0
DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CAMPOBASSO
0-0
MAMA FUTSAL SAN MARZANO
SULMONA
0-0
CASAGIOVE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
38 2.4 16 12 2 2 76 46 30
32 2.0 16 9 5 2 60 44 16
29 1.8 16 8 5 3 56 43 13
28 1.8 16 8 4 4 64 48 16
26 1.6 16 8 2 6 54 44 10
22 1.4 16 7 1 8 52 53 -1
21 1.3 16 6 3 7 41 48 -7
20 1.3 16 6 2 8 42 47 -5
18 1.1 16 6 2 8 58 75 -17
14 0.9 16 4 2 10 42 55 -13
12 0.8 16 3 3 10 49 67 -18
9 0.6 16 2 3 11 45 69 -24

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
23 Ivan Brillante LEONI ACERRA
21 Leonardo Colhado Moraes VIRTUS LIBERA
16 Matteo Pica CITTA DI CHIETI
15 Marco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
15 Antonio Paolillo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
13 Francesco Mancini FORTE COLLEFERRO
13 Marlon Severo SULMONA
13 Andrea Cioccia SPORTING CAMPOBASSO
12 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
12 Antonio Russo CASAGIOVE
11 Oscar Samuel Soto DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
10 Fabio Calavitta JUNIOR DOMITIA
10 Luigi Calabrese MAMA FUTSAL SAN MARZANO
10 Massimiliano Ferrara MAMA FUTSAL SAN MARZANO
10 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
10 Francesco Brignola CASAGIOVE
9 Rene¨ Soares Ortega VIRTUS LIBERA
9 Vinicio Santoro SULMONA
9 Yuri Di Matteo SULMONA
8 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
8 Luca Caddeo SPORTING CAMPOBASSO
8 Vincenzo D Ammora MAMA FUTSAL SAN MARZANO
8 Mario Palmieri CASAGIOVE
8 Samuele Miele LATINA SPORT ACADEMY
8 Facundo Galinanes TERZIGNO
7 Francesco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
7 Simone Di Nardo CITTA DI CHIETI
7 Giacomo Caliendo TERZIGNO
6 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
6 Claudio De Caro LEONI ACERRA
6 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
6 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
6 Ciro Della Corte CASAGIOVE
6 Mattia Mario Villa SULMONA
6 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
6 Umberto Maria Mennella TERZIGNO
6 Leopoldo Campolongo TERZIGNO
6 Federico Stiano TERZIGNO
6 Rolando Rotella DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
5 Severo Marlon SULMONA
5 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
5 Mattia Savelloni FORTE COLLEFERRO
5 Luigi Francesco Ferraioli MAMA FUTSAL SAN MARZANO
5 Daniele Picco SULMONA
5 Antonio Pazzi TERZIGNO
5 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
5 Francesco Patricelli SULMONA
5 Cosimo Visconti LEONI ACERRA
4 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
4 Kevin Silvitelli VIRTUS LIBERA
4 Martina Petaccia CITTA DI CHIETI
4 Luca Fondicelli VIRTUS LIBERA
4 Samuele Della Valle CITTA DI CHIETI
4 Vincenzo Amirante CASAGIOVE
4 Angelo Carbone TERZIGNO
4 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
4 Roberto Polito VIRTUS LIBERA
4 Roberto Follo VIRTUS LIBERA
4 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
3 Matteo Ciommi CITTA DI CHIETI
3 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
3 Daniele Iovino TERZIGNO
3 Francesco Giaquinto JUNIOR DOMITIA
3 Pasquale Miele TERZIGNO
3 Mattia D Avalos LEONI ACERRA
3 Alessio Giancaterino CITTA DI CHIETI
3 Augusto De Angelis LEONI ACERRA
3 Albino Gigante JUNIOR DOMITIA
3 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
3 Daniel Miserina LATINA SPORT ACADEMY
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
3 Christopher D Ambrosio CITTA DI CHIETI
3 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
3 Giulio Mazza LATINA SPORT ACADEMY
3 Valentino Pappalardi SPORTING CAMPOBASSO
2 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
2 Loris Dominioni SULMONA
2 Marco Fuschino CASAGIOVE
2 Stefano Santella SPORTING CAMPOBASSO
2 Francesco Coppola MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2 Costantino Beneduce VIRTUS LIBERA
2 Thomas Egea VIRTUS LIBERA
2 Aniello Perillo LEONI ACERRA
2 Walter Abate SULMONA
2 Alessandro Fabbrini MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2 Gianluigi Nunziata TERZIGNO
2 Andrea De Figlio JUNIOR DOMITIA
2 Luca Oriente SPORTING CAMPOBASSO
2 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
2 Mauro Di Paolo CITTA DI CHIETI
2 Claudio D'Amico LATINA SPORT ACADEMY
2 Lino Suarato MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2 Nicholas Toto CITTA DI CHIETI
2 Andrea Cavaliere CASAGIOVE
2 Raffaele Cuomo VIRTUS LIBERA
2 Ayoube El Makane LATINA SPORT ACADEMY
2 Mannich De Santis LATINA SPORT ACADEMY
2 Tiago Jannotti SPORTING CAMPOBASSO
2 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
2 Giovanni Presutti SPORTING CAMPOBASSO
2 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
2 Francesco Russo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
2 Davide Di Nunzio SPORTING CAMPOBASSO
1 Lorenzo Castaldo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Giuseppe Lombarder LEONI ACERRA
1 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
1 Samuele Soccio SULMONA
1 Francesco Russo CASAGIOVE
1 Vincenzo Coppa VIRTUS LIBERA
1 Nicola Salvatore SPORTING CAMPOBASSO
1 Nicola Canonico LEONI ACERRA
1 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
1 Michele Casalino DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Lorenzo Blasioli CITTA DI CHIETI
1 Lucio Longobardi MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Aniello Perillo LEONI ACERRA
1 Salvatore Franza MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Fabrizio Polzella SPORTING CAMPOBASSO
1 Matteo Di Marco SULMONA
1 Mattia Manzo MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Yuri Locatelli FORTE COLLEFERRO
1 Mattia Quagliero TERZIGNO
1 Massimiliano Gismondi FORTE COLLEFERRO
1 Fabrizio Bagnoli SPORTING CAMPOBASSO
1 Giuseppe Santoro DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Nicola Di Palma LEONI ACERRA
1 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
1 - De Luca LEONI ACERRA
1 Luca Orefice DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Agustin Cuel CASAGIOVE
1 Valerio Carbone FORTE COLLEFERRO