skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTE COLLEFERRO
2-2
VIRTUS LIBERA
LATINA SPORT ACADEMY
1-4
TERZIGNO
JUNIOR DOMITIA
1-1
CITTA DI CHIETI
LEONI ACERRA
6-10
DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CAMPOBASSO
3-6
MAMA FUTSAL SAN MARZANO
SULMONA
2-0
CASAGIOVE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
39 2.3 17 12 3 2 77 47 30
35 2.1 17 10 5 2 62 44 18
31 1.8 17 9 4 4 70 51 19
29 1.7 17 8 5 4 56 45 11
27 1.6 17 8 3 6 56 46 10
25 1.5 17 8 1 8 56 54 2
24 1.4 17 7 3 7 51 54 -3
20 1.2 17 6 2 9 43 51 -8
18 1.1 17 6 2 9 64 85 -21
15 0.9 17 4 3 10 44 57 -13
13 0.8 17 3 4 10 50 68 -18
9 0.5 17 2 3 12 48 75 -27

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
23 Ivan Brillante LEONI ACERRA
21 Leonardo Colhado Moraes VIRTUS LIBERA
16 Matteo Pica CITTA DI CHIETI
15 Antonio Paolillo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
15 Marco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
13 Marlon Severo SULMONA
13 Francesco Mancini FORTE COLLEFERRO
13 Andrea Cioccia SPORTING CAMPOBASSO
12 Antonio Russo CASAGIOVE
12 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
11 Oscar Samuel Soto DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
10 Massimiliano Ferrara MAMA FUTSAL SAN MARZANO
10 Fabio Calavitta JUNIOR DOMITIA
10 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
10 Francesco Brignola CASAGIOVE
10 Luigi Calabrese MAMA FUTSAL SAN MARZANO
9 Rene¨ Soares Ortega VIRTUS LIBERA
9 Vinicio Santoro SULMONA
9 Yuri Di Matteo SULMONA
8 Mario Palmieri CASAGIOVE
8 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
8 Samuele Miele LATINA SPORT ACADEMY
8 Luca Caddeo SPORTING CAMPOBASSO
8 Facundo Galinanes TERZIGNO
8 Vincenzo D Ammora MAMA FUTSAL SAN MARZANO
7 Francesco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
7 Simone Di Nardo CITTA DI CHIETI
7 Giacomo Caliendo TERZIGNO
6 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
6 Claudio De Caro LEONI ACERRA
6 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
6 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
6 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
6 Umberto Maria Mennella TERZIGNO
6 Leopoldo Campolongo TERZIGNO
6 Mattia Mario Villa SULMONA
6 Ciro Della Corte CASAGIOVE
6 Federico Stiano TERZIGNO
6 Rolando Rotella DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
5 Severo Marlon SULMONA
5 Cosimo Visconti LEONI ACERRA
5 Antonio Pazzi TERZIGNO
5 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
5 Mattia Savelloni FORTE COLLEFERRO
5 Luigi Francesco Ferraioli MAMA FUTSAL SAN MARZANO
5 Francesco Patricelli SULMONA
5 Daniele Picco SULMONA
5 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
4 Vincenzo Amirante CASAGIOVE
4 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
4 Roberto Follo VIRTUS LIBERA
4 Martina Petaccia CITTA DI CHIETI
4 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
4 Samuele Della Valle CITTA DI CHIETI
4 Luca Fondicelli VIRTUS LIBERA
4 Kevin Silvitelli VIRTUS LIBERA
4 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
4 Angelo Carbone TERZIGNO
4 Roberto Polito VIRTUS LIBERA
3 Valentino Pappalardi SPORTING CAMPOBASSO
3 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
3 Albino Gigante JUNIOR DOMITIA
3 Francesco Russo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Daniel Miserina LATINA SPORT ACADEMY
3 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
3 Daniele Iovino TERZIGNO
3 Matteo Ciommi CITTA DI CHIETI
3 Christopher D Ambrosio CITTA DI CHIETI
3 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
3 Alessio Giancaterino CITTA DI CHIETI
3 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
3 Giulio Mazza LATINA SPORT ACADEMY
3 Pasquale Miele TERZIGNO
3 Francesco Giaquinto JUNIOR DOMITIA
3 Augusto De Angelis LEONI ACERRA
3 Mattia D Avalos LEONI ACERRA
2 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
2 Marco Fuschino CASAGIOVE
2 Andrea De Figlio JUNIOR DOMITIA
2 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
2 Costantino Beneduce VIRTUS LIBERA
2 Mauro Di Paolo CITTA DI CHIETI
2 Stefano Santella SPORTING CAMPOBASSO
2 Francesco Coppola MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2 Loris Dominioni SULMONA
2 Aniello Perillo LEONI ACERRA
2 Nicholas Toto CITTA DI CHIETI
2 Thomas Egea VIRTUS LIBERA
2 Claudio D'Amico LATINA SPORT ACADEMY
2 Lino Suarato MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2 Walter Abate SULMONA
2 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
2 Raffaele Cuomo VIRTUS LIBERA
2 Mannich De Santis LATINA SPORT ACADEMY
2 Tiago Jannotti SPORTING CAMPOBASSO
2 Alessandro Fabbrini MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2 Ayoube El Makane LATINA SPORT ACADEMY
2 Giovanni Presutti SPORTING CAMPOBASSO
2 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
2 Andrea Cavaliere CASAGIOVE
2 Luca Oriente SPORTING CAMPOBASSO
2 Gianluigi Nunziata TERZIGNO
2 Davide Di Nunzio SPORTING CAMPOBASSO
1 - De Luca LEONI ACERRA
1 Fabrizio Polzella SPORTING CAMPOBASSO
1 Giuseppe Lombarder LEONI ACERRA
1 Lucio Longobardi MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Samuele Soccio SULMONA
1 Salvatore Franza MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Yuri Locatelli FORTE COLLEFERRO
1 Mattia Manzo MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Massimiliano Gismondi FORTE COLLEFERRO
1 Mattia Quagliero TERZIGNO
1 Matteo Di Marco SULMONA
1 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
1 Nicola Salvatore SPORTING CAMPOBASSO
1 Vincenzo Coppa VIRTUS LIBERA
1 Giuseppe Santoro DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Nicola Di Palma LEONI ACERRA
1 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
1 Fabrizio Bagnoli SPORTING CAMPOBASSO
1 Michele Casalino DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Lorenzo Blasioli CITTA DI CHIETI
1 Lorenzo Castaldo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
1 Nicola Canonico LEONI ACERRA
1 Luca Orefice DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Agustin Cuel CASAGIOVE
1 Valerio Carbone FORTE COLLEFERRO
1 Aniello Perillo LEONI ACERRA