skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTE COLLEFERRO
2-2
VIRTUS LIBERA
LATINA SPORT ACADEMY
1-4
TERZIGNO
JUNIOR DOMITIA
1-1
CITTA DI CHIETI
LEONI ACERRA
6-10
DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CAMPOBASSO
3-6
MAMA FUTSAL SAN MARZANO
SULMONA
2-0
CASAGIOVE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
39 2.3 17 12 3 2 77 47 30
35 2.1 17 10 5 2 62 44 18
31 1.8 17 9 4 4 70 51 19
29 1.7 17 8 5 4 56 45 11
27 1.6 17 8 3 6 56 46 10
25 1.5 17 8 1 8 56 54 2
24 1.4 17 7 3 7 51 54 -3
20 1.2 17 6 2 9 43 51 -8
18 1.1 17 6 2 9 64 85 -21
15 0.9 17 4 3 10 44 57 -13
13 0.8 17 3 4 10 50 68 -18
9 0.5 17 2 3 12 48 75 -27

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
23 Ivan Brillante LEONI ACERRA
21 Leonardo Colhado Moraes VIRTUS LIBERA
16 Matteo Pica CITTA DI CHIETI
15 Antonio Paolillo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
15 Marco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
13 Francesco Mancini FORTE COLLEFERRO
13 Andrea Cioccia SPORTING CAMPOBASSO
13 Marlon Severo SULMONA
12 Antonio Russo CASAGIOVE
12 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
11 Oscar Samuel Soto DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
10 Francesco Brignola CASAGIOVE
10 Luigi Calabrese MAMA FUTSAL SAN MARZANO
10 Massimiliano Ferrara MAMA FUTSAL SAN MARZANO
10 Fabio Calavitta JUNIOR DOMITIA
10 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
9 Rene¨ Soares Ortega VIRTUS LIBERA
9 Vinicio Santoro SULMONA
9 Yuri Di Matteo SULMONA
8 Luca Caddeo SPORTING CAMPOBASSO
8 Samuele Miele LATINA SPORT ACADEMY
8 Facundo Galinanes TERZIGNO
8 Vincenzo D Ammora MAMA FUTSAL SAN MARZANO
8 Mario Palmieri CASAGIOVE
8 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
7 Giacomo Caliendo TERZIGNO
7 Francesco Adiletta MAMA FUTSAL SAN MARZANO
7 Simone Di Nardo CITTA DI CHIETI
6 Mattia Mario Villa SULMONA
6 Federico Stiano TERZIGNO
6 Rolando Rotella DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
6 Ciro Della Corte CASAGIOVE
6 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
6 Alessandro Borriello LEONI ACERRA
6 Claudio De Caro LEONI ACERRA
6 Umberto Maria Mennella TERZIGNO
6 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
6 Leopoldo Campolongo TERZIGNO
6 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
5 Luigi Francesco Ferraioli MAMA FUTSAL SAN MARZANO
5 Mattia Savelloni FORTE COLLEFERRO
5 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
5 Daniele Picco SULMONA
5 Francesco Patricelli SULMONA
5 Cosimo Visconti LEONI ACERRA
5 Antonio Pazzi TERZIGNO
5 Severo Marlon SULMONA
5 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
4 Roberto Polito VIRTUS LIBERA
4 Vincenzo Amirante CASAGIOVE
4 Roberto Follo VIRTUS LIBERA
4 Martina Petaccia CITTA DI CHIETI
4 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
4 Luca Fondicelli VIRTUS LIBERA
4 Patricio Gimenez LATINA SPORT ACADEMY
4 Samuele Della Valle CITTA DI CHIETI
4 Angelo Carbone TERZIGNO
4 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
4 Kevin Silvitelli VIRTUS LIBERA
3 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
3 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
3 Christopher D Ambrosio CITTA DI CHIETI
3 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
3 Daniele Iovino TERZIGNO
3 Pasquale Miele TERZIGNO
3 Alessio Giancaterino CITTA DI CHIETI
3 Francesco Giaquinto JUNIOR DOMITIA
3 Mattia D Avalos LEONI ACERRA
3 Valentino Pappalardi SPORTING CAMPOBASSO
3 Augusto De Angelis LEONI ACERRA
3 Albino Gigante JUNIOR DOMITIA
3 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
3 Giulio Mazza LATINA SPORT ACADEMY
3 Daniel Miserina LATINA SPORT ACADEMY
3 Francesco Russo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Matteo Ciommi CITTA DI CHIETI
2 Luca Oriente SPORTING CAMPOBASSO
2 Raffaele Cuomo VIRTUS LIBERA
2 Walter Abate SULMONA
2 Andrea Cavaliere CASAGIOVE
2 Ayoube El Makane LATINA SPORT ACADEMY
2 Mannich De Santis LATINA SPORT ACADEMY
2 Tiago Jannotti SPORTING CAMPOBASSO
2 Alessandro Fabbrini MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
2 Giovanni Presutti SPORTING CAMPOBASSO
2 Gianfrancesco Pescolla SPORTING CAMPOBASSO
2 Gianluigi Nunziata TERZIGNO
2 Davide Di Nunzio SPORTING CAMPOBASSO
2 Andrea De Figlio JUNIOR DOMITIA
2 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
2 Marco Fuschino CASAGIOVE
2 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
2 Loris Dominioni SULMONA
2 Costantino Beneduce VIRTUS LIBERA
2 Mauro Di Paolo CITTA DI CHIETI
2 Stefano Santella SPORTING CAMPOBASSO
2 Francesco Coppola MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2 Claudio D'Amico LATINA SPORT ACADEMY
2 Lino Suarato MAMA FUTSAL SAN MARZANO
2 Aniello Perillo LEONI ACERRA
2 Nicholas Toto CITTA DI CHIETI
2 Thomas Egea VIRTUS LIBERA
1 Nicola Salvatore SPORTING CAMPOBASSO
1 Vincenzo Coppa VIRTUS LIBERA
1 Nicola Canonico LEONI ACERRA
1 Fabrizio Bagnoli SPORTING CAMPOBASSO
1 Giuseppe Santoro DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Nicola Di Palma LEONI ACERRA
1 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
1 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
1 Michele Casalino DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Lorenzo Blasioli CITTA DI CHIETI
1 - De Luca LEONI ACERRA
1 Yuri Locatelli FORTE COLLEFERRO
1 Aniello Perillo LEONI ACERRA
1 Luca Orefice DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Agustin Cuel CASAGIOVE
1 Valerio Carbone FORTE COLLEFERRO
1 Lucio Longobardi MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Salvatore Franza MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Massimiliano Gismondi FORTE COLLEFERRO
1 Fabrizio Polzella SPORTING CAMPOBASSO
1 Giuseppe Lombarder LEONI ACERRA
1 Samuele Soccio SULMONA
1 Matteo Di Marco SULMONA
1 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
1 Mattia Manzo MAMA FUTSAL SAN MARZANO
1 Lorenzo Castaldo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Mattia Quagliero TERZIGNO