skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/10/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLIMPUS ROMA
3-1
CIAMPINO FUTSAL
MANTOVA
3-3
FORTITUDO POMEZIA 1957
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PIROSSIGENO COSENZA
1-4
ECOCITY GENZANO
Rinviata al 15/10/2023, ore 18:15
OLIMPIA VERONA
1-5
SANDRO ABATE
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACTIVE NETWORK
4-2
CAME TREVISO
Rinviata al 13/10/2023, ore 20:30
NAPOLI FUTSAL
1-1
META
Rinviata al 13/10/2023, ore 20:30
FELDI EBOLI
3-1
PESARO
Rinviata al 13/10/2023, ore 20:30
L84
3-1
SPORTING SALA CONSILINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.4 29 22 3 4 127 71 56
55 1.9 29 17 4 8 110 81 29
53 1.8 29 15 8 6 94 56 38
53 1.8 29 14 11 4 102 64 38
52 1.8 29 14 10 5 105 65 40
48 1.7 29 14 6 9 88 72 16
47 1.6 29 14 5 10 95 78 17
46 1.6 29 12 10 7 91 75 16
42 1.4 29 12 6 11 86 83 3
42 1.4 29 12 6 11 84 91 -7
37 1.3 29 10 7 12 80 93 -13
31 1.1 29 8 7 14 76 92 -16
30 1.0 29 8 6 15 81 89 -8
18 0.6 29 4 6 19 109 154 -45
18 0.6 29 5 3 21 68 138 -70
5 0.2 29 1 2 26 49 143 -94

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
28 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
26 Alessandro Patias FELDI EBOLI
25 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
20 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
20 Attilio Arillo SANDRO ABATE
20 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
20 Michele Podda META
19 Maximiliano Rescia L84
18 Pablo Vidal L84
18 Umberto Caruso PESARO
17 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
17 Goncalves Misael MANTOVA
17 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
17 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
17 Murilo Schiochet PESARO
16 Carmelo Musumeci META
16 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
15 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
14 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
14 Dario Marinovic FELDI EBOLI
14 Matheus Barichello PESARO
14 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito MANTOVA
13 Vander Mendez Salas MANTOVA
13 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
13 Neic Hozjan SANDRO ABATE
13 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
13 Luis Greice Turmena META
13 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
13 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
13 Leandro Esteban Cuzzolino L84
13 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
13 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia ACTIVE NETWORK
12 Matheus Sacon CAME TREVISO
12 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
12 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
12 Magno de Castro Miguel Angelo FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Barbieri Miotto Dian Luka META
12 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
12 Bruno Petry PIROSSIGENO COSENZA
11 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
11 Gomes Da Silva Wilde SANDRO ABATE
11 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
11 Luciano Avellino SANDRO ABATE
11 Teo Turk CAME TREVISO
11 Felipe Tonidandel PESARO
10 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
10 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
10 Matheus Da Silva Felipinho PIROSSIGENO COSENZA
10 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
10 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
10 Mattia Raguso L84
10 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
10 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
10 Giuliano Fortini L84
10 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
9 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Wesley Machado Bocao META
9 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
9 Tiago Lemos MANTOVA
9 Josip Suton CAME TREVISO
9 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
9 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
9 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
9 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
9 Giovanni Pulvirenti META
9 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
8 Garcia Neuhaus Mateus L84
8 Simone Fatiguso CIAMPINO FUTSAL
8 Angelo Schininà  EUR
8 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
7 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
7 Jorge Santos OLIMPIA VERONA
7 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
7 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
7 Raul Rocha META
7 Wellington William Coco L84
7 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
7 Mohammed Bollouh Zirari Mohabz PESARO
7 Juan Carlos Delgado Fernandez Carlitos PIROSSIGENO COSENZA
7 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
7 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
7 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
7 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
7 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
7 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
7 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
6 Loris Di Guida CAME TREVISO
6 Mattia Mascherona MANTOVA
6 Enrico Donin MANTOVA
6 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
6 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
6 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
6 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
6 Waldir De Lima Vava PESARO
6 Lucas Baroni MANTOVA
6 Francesco Liberti FELDI EBOLI
6 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
6 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
5 Matteo Biscossi OLIMPUS ROMA
5 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Da Rocha Silva Anderson Zoi META
5 Edoardo Botosso CAME TREVISO
5 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
5 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
5 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
5 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
5 Federico Barra ECOCITY GENZANO
5 Strahinja Petrov CIAMPINO FUTSAL
5 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
5 Lorenzo Bueno FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
4 Lucio Juan Thorp SPORTING SALA CONSILINA
4 De Santana Ferreira Andrè PESARO
4 Gonzalo Galan MANTOVA
4 Decio Restaino FELDI EBOLI
4 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK
4 Gaetano Musumeci META
4 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
4 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
4 Stefano Mammarella ECOCITY GENZANO
4 Mario Ricardo Salamone META
4 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
4 Marco Caverzan ACTIVE NETWORK
4 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
4 Federico Nardi OLIMPIA VERONA
4 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Lorenzo Etzi SANDRO ABATE
3 Matheus Dener PESARO
3 Leonardo Del Ferraro PIROSSIGENO COSENZA
3 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
3 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
3 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
3 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
3 Felipe Donadoni MANTOVA
3 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
3 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
3 Alex Veroneze Bateria SPORTING SALA CONSILINA
3 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
3 De Almeida Filho Osni Garcia ECOCITY GENZANO
3 Maurizio Silvestri META
3 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
3 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
3 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
3 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
3 Josè Antonio Fernandez Joselito SANDRO ABATE
3 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
3 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
3 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
3 William Rocha OLIMPIA VERONA
3 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
2 Daniele Gattarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
2 Federico Borolo OLIMPUS ROMA
2 Davide Putano PESARO
2 Joao Peitaço CIAMPINO FUTSAL
2 Antonio Di Luccio SANDRO ABATE
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
2 Enrico Ricordi MANTOVA
2 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
2 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
2 Besart Seferi OLIMPUS ROMA
2 Miguelin PESARO
2 Alessio Adornato PIROSSIGENO COSENZA
1 Juan Ignacio Claro OLIMPIA VERONA
1 Nicola Degan FELDI EBOLI
1 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
1 Thiago Augusto Perez ACTIVE NETWORK
1 Leonardo D'Ambrosio PESARO
1 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
1 Giulio Perazzetta CAME TREVISO
1 Germano Montefalcone FELDI EBOLI
1 Igor George Labanca Da Silva MANTOVA
1 Samuele Di Conto META
1 Javi Roni OLIMPUS ROMA
1 Marco Belloni PESARO
1 Lorenzo Manservigi META
1 Walter Gorrasi FELDI EBOLI
1 Riccardo Ditano CAME TREVISO
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Ivan Cutruneo OLIMPUS ROMA
1 Alessandro Fior OLIMPIA VERONA
1 Wesley Macedo Pesk NAPOLI FUTSAL
1 Sandro Rodrigues CIAMPINO FUTSAL
1 Emanuele Fiore OLIMPIA VERONA
1 Fabio Tondi L84
1 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
1 Gabriel Pazetti L84
1 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
1 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI