skin adv

Giovanili - Under 19 Nazionale - Girone L



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/10/2018
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTE COLLEFERRO
1-0
CIOLI ARICCIA
FORTITUDO POMEZIA 1957
12-0
ROMA FUTSAL
VIS LATINA
5-1
MIRAFIN
TODIS LIDO DI OSTIA
0-6
CIAMPINO ANNI NUOVI
UNITED APRILIA TEST
5-4
VIRTUS ANIENE 3Z 1983




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 18 14 3 1 103 20
42 18 13 3 2 79 22
36 18 11 3 4 77 37
35 18 11 2 5 63 27
34 18 11 1 6 64 38
18 18 5 3 10 19 59
11 18 0 11 7 0 22
11 18 1 8 9 5 47
9 18 1 6 11 1 89
6 18 0 6 12 0 50

Playoff - Sedicesimi
   
Playoff - Prima Fase
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Federico Palmegiani VIS LATINA
23 Emiliano Acerbi CIAMPINO ANNI NUOVI
19 Leonardo D Adamo FORTITUDO POMEZIA 1957
17 Marcello Giorgi CIAMPINO ANNI NUOVI
17 Alessio Carloni UNITED APRILIA TEST
16 Damiano Marcucci FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Francesco Lo Cicero VIS LATINA
14 Gabriele Poli UNITED APRILIA TEST
13 Matteo Bellucci CIAMPINO ANNI NUOVI
13 Edoardo Famiglini CIAMPINO ANNI NUOVI
13 Bruno Rosianu VIS LATINA
12 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
12 Edoardo Vicalvi FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Riccardo Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
10 Giordano Ceci FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Simone Mrak UNITED APRILIA TEST
8 Samuele Pandozzi CIAMPINO ANNI NUOVI
8 Luca Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
7 Riccardo Cristofari FORTITUDO POMEZIA 1957
7 Andrea Ruffini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
6 Dario Filipponi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
6 Edoardo Muscherଆ CIAMPINO ANNI NUOVI
6 Niccolò Gagliardi CIAMPINO ANNI NUOVI
6 Alberto Messina VIRTUS ANIENE 3Z 1983
5 Daniele Scaduto VIRTUS ANIENE 3Z 1983
5 Egres Dragjoshi UNITED APRILIA TEST
5 Gabriele Michetti CIAMPINO ANNI NUOVI
5 Giovanni Vona VIS LATINA
4 Giacomo Romagnoli VIS LATINA
4 Valerio Abbatelli CIAMPINO ANNI NUOVI
4 Valerio Spreafico CIAMPINO ANNI NUOVI
4 Giordano Loreti UNITED APRILIA TEST
4 Lorenzo Kullani FORTE COLLEFERRO
4 Alessio Laurenti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Manuel Milito UNITED APRILIA TEST
4 Daniel Miserina VIS LATINA
4 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Manuel Raimondi VIS LATINA
3 Simone Venditti FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Matteo Di Paolo VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Christian Stasino VIS LATINA
2 Antonio Apice UNITED APRILIA TEST
2 Giorgio Marcucci CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Nicolò Grossi CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Aldo Di Giulio VIS LATINA
2 Luca Maniscalco FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Victor Vernaglia Pimenta MIRAFIN
2 Victor Lorenzoni FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Valerio Fiorini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Mattia Zucchi UNITED APRILIA TEST
2 Jacopo Giubilei VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Samuele Miele UNITED APRILIA TEST
1 Alessio Chierchia MIRAFIN
1 Alessio Rammacca MIRAFIN
1 Manuel Frasca FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Andrea Franzese UNITED APRILIA TEST
1 Davide Abbondanza VIS LATINA
1 Alessandro Aiello VIS LATINA
1 Matteo Sergiusti FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Giordano Ceresi FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Dario Cicero FORTE COLLEFERRO
1 Riccardo Latorre VIS LATINA
1 Jacopo Tosti UNITED APRILIA TEST
1 Lorenzo Ferrari FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Leonardo Quitadamo ROMA FUTSAL
1 Riccardo Sanetti FORTE COLLEFERRO
1 Michele Chiarolanza VIS LATINA
1 Leonardo Massaro VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Jacopo Mugnaini VIS LATINA
1 Mattia Marsella UNITED APRILIA TEST
1 Alessio Menichella VIS LATINA
1 Francesco Magrelli VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Ivan De Santis UNITED APRILIA TEST
1 Davide Mazzaroppi MIRAFIN