skin adv

Giovanili - Under 19 Nazionale - Girone L



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/11/2018
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIAMPINO ANNI NUOVI
4-0
CIOLI ARICCIA
VIS LATINA
3-0
FORTE COLLEFERRO
MIRAFIN
0-5
FORTITUDO POMEZIA 1957
TODIS LIDO DI OSTIA
0-5
UNITED APRILIA TEST
VIRTUS ANIENE 3Z 1983
8-0
ROMA FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
154 1.7 90 48 10 32 329 226 0
150 2.3 66 47 9 10 312 79 0
137 2.0 70 43 8 19 240 121 0
100 2.5 40 31 7 2 228 39 0
91 1.0 95 19 34 42 155 181 0
82 1.2 68 22 16 30 141 196 0
66 0.9 70 13 27 30 71 82 0
61 1.6 39 17 10 12 93 75 0
34 1.9 18 11 1 6 64 38 0
25 0.6 40 0 26 14 0 57 0

Playoff - Sedicesimi
   
Playoff - Prima Fase
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Federico Palmegiani VIS LATINA
23 Emiliano Acerbi CIAMPINO ANNI NUOVI
19 Leonardo D Adamo FORTITUDO POMEZIA 1957
17 Marcello Giorgi CIAMPINO ANNI NUOVI
17 Alessio Carloni UNITED APRILIA TEST
16 Damiano Marcucci FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Francesco Lo Cicero VIS LATINA
14 Gabriele Poli UNITED APRILIA TEST
13 Matteo Bellucci CIAMPINO ANNI NUOVI
13 Edoardo Famiglini CIAMPINO ANNI NUOVI
13 Bruno Rosianu VIS LATINA
12 Riccardo Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
12 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
12 Edoardo Vicalvi FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Giordano Ceci FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Simone Mrak UNITED APRILIA TEST
8 Samuele Pandozzi CIAMPINO ANNI NUOVI
8 Luca Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
7 Riccardo Cristofari FORTITUDO POMEZIA 1957
7 Andrea Ruffini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
6 Dario Filipponi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
6 Edoardo Muscherଆ CIAMPINO ANNI NUOVI
6 Niccolò Gagliardi CIAMPINO ANNI NUOVI
6 Alberto Messina VIRTUS ANIENE 3Z 1983
5 Daniele Scaduto VIRTUS ANIENE 3Z 1983
5 Gabriele Michetti CIAMPINO ANNI NUOVI
5 Egres Dragjoshi UNITED APRILIA TEST
5 Giovanni Vona VIS LATINA
4 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Giacomo Romagnoli VIS LATINA
4 Valerio Abbatelli CIAMPINO ANNI NUOVI
4 Valerio Spreafico CIAMPINO ANNI NUOVI
4 Giordano Loreti UNITED APRILIA TEST
4 Lorenzo Kullani FORTE COLLEFERRO
4 Alessio Laurenti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Manuel Milito UNITED APRILIA TEST
4 Daniel Miserina VIS LATINA
3 Manuel Raimondi VIS LATINA
3 Simone Venditti FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Matteo Di Paolo VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Christian Stasino VIS LATINA
2 Antonio Apice UNITED APRILIA TEST
2 Giorgio Marcucci CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Nicolò Grossi CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Aldo Di Giulio VIS LATINA
2 Luca Maniscalco FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Victor Vernaglia Pimenta MIRAFIN
2 Victor Lorenzoni FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Mattia Zucchi UNITED APRILIA TEST
2 Valerio Fiorini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Jacopo Giubilei VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Samuele Miele UNITED APRILIA TEST
1 Davide Mazzaroppi MIRAFIN
1 Alessio Chierchia MIRAFIN
1 Alessio Rammacca MIRAFIN
1 Andrea Franzese UNITED APRILIA TEST
1 Davide Abbondanza VIS LATINA
1 Manuel Frasca FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Giordano Ceresi FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Matteo Sergiusti FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Alessandro Aiello VIS LATINA
1 Dario Cicero FORTE COLLEFERRO
1 Riccardo Latorre VIS LATINA
1 Jacopo Tosti UNITED APRILIA TEST
1 Lorenzo Ferrari FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Leonardo Quitadamo ROMA FUTSAL
1 Michele Chiarolanza VIS LATINA
1 Riccardo Sanetti FORTE COLLEFERRO
1 Leonardo Massaro VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Jacopo Mugnaini VIS LATINA
1 Mattia Marsella UNITED APRILIA TEST
1 Francesco Magrelli VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Alessio Menichella VIS LATINA
1 Ivan De Santis UNITED APRILIA TEST