skin adv

Giovanili - Under 19 Nazionale - Girone L



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/10/2018
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTE COLLEFERRO
1-0
CIOLI ARICCIA
FORTITUDO POMEZIA 1957
12-0
ROMA FUTSAL
VIS LATINA
5-1
MIRAFIN
TODIS LIDO DI OSTIA
0-6
CIAMPINO ANNI NUOVI
UNITED APRILIA TEST
5-4
VIRTUS ANIENE 3Z 1983




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 2.5 18 14 3 1 103 20 83
45 2.5 18 14 3 1 79 20 59
36 2.0 18 11 3 4 75 37 38
34 1.9 18 11 1 6 64 38 26
32 1.8 18 10 2 6 61 24 37
18 1.0 18 5 3 10 18 59 -41
11 0.6 18 0 11 7 0 22 -22
11 0.6 18 1 8 9 5 47 -42
9 0.5 18 1 6 11 1 89 -88
5 0.3 18 0 6 12 0 50 -50

Playoff - Sedicesimi
   
Playoff - Prima Fase
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Federico Palmegiani VIS LATINA
23 Emiliano Acerbi CIAMPINO ANNI NUOVI
19 Leonardo D Adamo FORTITUDO POMEZIA 1957
17 Alessio Carloni UNITED POMEZIA
17 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
16 Damiano Marcucci FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Francesco Lo Cicero VIS LATINA
14 Gabriele Poli VIS LATINA
13 Matteo Bellucci CIAMPINO ANNI NUOVI
13 Edoardo Famiglini CIAMPINO ANNI NUOVI
13 Bruno Rosianu VIS LATINA
12 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
12 Edoardo Vicalvi FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Riccardo Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
10 Simone Mrak UNITED POMEZIA
10 Giordano Ceci FORTITUDO POMEZIA 1957
8 Samuele Pandozzi CIAMPINO ANNI NUOVI
8 Luca Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
7 Andrea Ruffini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
7 Riccardo Cristofari FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Dario Filipponi SPORTING HORNETS
6 Alberto Messina VIRTUS ANIENE 3Z 1983
6 Edoardo Muscherଆ CIAMPINO ANNI NUOVI
6 Niccolò Gagliardi CIAMPINO ANNI NUOVI
5 Daniele Scaduto VIRTUS ANIENE 3Z 1983
5 Gabriele Michetti CIAMPINO ANNI NUOVI
5 Egres Dragjoshi UNITED APRILIA TEST
5 Giovanni Vona ACCADEMIA SPORT
4 Giacomo Romagnoli FUTSAL TERNANA
4 Alessio Laurenti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Manuel Milito CORI MONTILEPINI
4 Valerio Abbatelli CIAMPINO ANNI NUOVI
4 Valerio Spreafico CIAMPINO ANNI NUOVI
4 Daniel Miserina LATINA SPORT ACADEMY
4 Giordano Loreti UNITED APRILIA TEST
4 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Lorenzo Kullani CIAMPINO FUTSAL
3 Manuel Raimondi VIS LATINA
3 Matteo Di Paolo VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Simone Venditti FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Christian Stasino ZONAPONTINA
2 Antonio Apice UNITED APRILIA TEST
2 Luca Maniscalco FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Victor Vernaglia Pimenta MIRAFIN
2 Giorgio Marcucci CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Victor Lorenzoni FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Valerio Fiorini CITTA DI ZAGAROLO
2 Mattia Zucchi UNITED APRILIA TEST
2 Jacopo Giubilei VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Nicolò Grossi CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Aldo Di Giulio VIS LATINA
2 Samuele Miele UNITED APRILIA TEST
1 Leonardo Quitadamo ROMA FUTSAL
1 Alessio Chierchia UNITED POMEZIA
1 Lorenzo Ferrari FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Michele Chiarolanza VIS LATINA
1 Riccardo Sanetti FORTE COLLEFERRO
1 Alessio Rammacca MIRAFIN
1 Leonardo Massaro VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Jacopo Mugnaini ARDEA
1 Andrea Franzese UNITED APRILIA TEST
1 Davide Abbondanza CITTA DI ANZIO
1 Manuel Frasca FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Mattia Marsella UNITED APRILIA TEST
1 Matteo Sergiusti ARDEA
1 Giordano Ceresi FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Alessio Menichella VIS LATINA
1 Alessandro Aiello VIS LATINA
1 Francesco Magrelli VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Dario Cicero FORTE COLLEFERRO
1 Riccardo Latorre VIS LATINA
1 Ivan De Santis UNITED APRILIA TEST
1 Jacopo Tosti UNITED APRILIA TEST
1 Davide Mazzaroppi FORTITUDO POMEZIA 1957