skin adv

Giovanili - Under 17 Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/09/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIOLI ARICCIA
4-0
VIS LATINA
CIAMPINO FUTSAL
5-6
SERAFICO EUR
FUTSAL LAZIO ACADEMY
4-3
GENZANO FUTSAL
HISTORY ROMA 3Z
5-0
CORTINA S.C.
SS LAZIO
4-0
FORTE COLLEFERRO
SPORTING CLUB MARCONI
4-3
ROMA CALCIO A 5
VALLERANO
3-3
FORTITUDO POMEZIA 1957




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.5 22 17 3 2 107 31 76
52 2.4 22 17 1 4 151 28 123
51 2.4 21 16 3 2 96 40 56
45 2.0 22 14 3 5 113 51 62
34 1.7 20 11 1 8 80 58 22
33 1.6 21 12 0 9 67 82 -15
21 1.0 21 6 3 12 47 45 2
14 0.6 22 12 1 9 90 52 38
12 0.5 22 3 3 16 19 103 -84
10 0.5 21 3 1 17 29 96 -67
10 0.5 22 2 4 16 11 102 -91
5 0.2 21 1 3 17 24 139 -115
3 0.1 22 14 3 5 103 60 43
-11 -0.5 21 6 3 12 35 85 -50

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
47 Niccolò Zandri SS LAZIO
35 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
35 Angelo Anticoli SPORTING CLUB MARCONI
31 Alessio Richichi VIS LATINA
27 Alessio Nicolai FORTITUDO POMEZIA 1957
25 Flavio Falasca HISTORY ROMA 3Z
24 Alessio Esposito REAL CASTEL FONTANA
22 Tiziano Faziani CIAMPINO FUTSAL
22 Lorenzo Kullani CIAMPINO FUTSAL
17 Dennis Bondila FORTITUDO POMEZIA 1957
17 Giacomo Sonnino SPORTING CLUB MARCONI
17 Tommaso Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
17 Alessio Guerini SS LAZIO
17 Samuel Silveri FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Yuri Iozzi SS LAZIO
15 Gianmarco Persichino VIS LATINA
15 Mattia Scurati SS LAZIO
15 Andrea Pannozzo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
14 Valerio Gasperini FUTSAL LAZIO ACADEMY
14 Marco Benvenga HISTORY ROMA 3Z
14 Emanuele Capobianco ROMA CALCIO A 5
14 Leonardo Iannucci CIOLI ARICCIA
13 Alessio Rumori FORTITUDO POMEZIA 1957
13 Pierluigi Di Perna VIS LATINA
13 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
12 Meir Moscati SPORTING CLUB MARCONI
12 Matteo Coppola CIOLI ARICCIA
11 Michele Giangregorio SS LAZIO
11 Simone Massa VALLERANO
11 Giuseppe Lavrendi ROMA CALCIO A 5
11 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
11 Davide Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
10 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
10 Davide Di Stefano HISTORY ROMA 3Z
10 Edoardo Marco Angelini SPORTING CLUB MARCONI
10 Matteo De Dominicis FUTSAL LAZIO ACADEMY
10 Alessandro Mazzenga CIAMPINO FUTSAL
9 Danilo Covotta SS LAZIO
9 Lorenzo Conti CIAMPINO FUTSAL
9 Mirko Zaccagnini CIOLI ARICCIA
9 Alessio Cugini CIRCOLO MASTER 97
9 Flavio Carzedda SPORTING CLUB MARCONI
8 Cosimo Raimondo FUTSAL LAZIO ACADEMY
8 Giacomo Romagnoli FUTSAL TERNANA
8 Giacomo Montanaro HISTORY ROMA 3Z
7 Matteo De Stefani SS LAZIO
7 Marco Gatti VALLERANO
7 Niccolò Angelini SERAFICO EUR
7 Samuel Piazza SPORTING CLUB MARCONI
6 Edoardo Violanti CIOLI ARICCIA
6 Tommaso De Luca VALLERANO
6 Leonardo Gabriele ROMA CALCIO A 5
6 Alexandru Andrei Tepes FORTE COLLEFERRO
6 Andrea Di Michele SS LAZIO
6 Davide Cesaroni CIOLI ARICCIA
6 Gioele Fraioli CIAMPINO FUTSAL
5 Alessandro De Santis GENZANO FUTSAL
5 Riccardo Marcucci SERAFICO EUR
5 Ivan Valentini CORTINA S.C.
5 Edoardo De Santis SS LAZIO
5 Diego Tamburo FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Manuele Colacino ROMA CALCIO A 5
5 Filippo Sacconi GENZANO FUTSAL
5 Alessio Properzi SPORTING CLUB MARCONI
4 Alessio Gega GENZANO FUTSAL
4 Matteo DaFre CORTINA S.C.
4 Iacopo Salvadori SERAFICO EUR
4 Gabriele Carnicelli SPINACETO 70
4 Alessandro Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
4 Valerio Vendittelli HISTORY ROMA 3Z
4 Nicholas Mengazziol VIS LATINA
4 Gianluca Serratore CIAMPINO FUTSAL
4 Andrea Mattei FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 Nicolò Roccia GENZANO FUTSAL
4 Matei Ungureanu FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Tommaso Billiani HISTORY ROMA 3Z
4 Luca Cinti LEVANTE ROMA
3 Andrea Saccomanno FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Gabriele Renzi GENZANO FUTSAL
3 Simone Pedetti HISTORY ROMA 3Z
3 Luca Bertinelli SS LAZIO
3 Mattia Pastorello SS LAZIO
3 Andrea Valderetti VALLERANO
3 Samuele Sabene FORTE COLLEFERRO
3 Edoardo Lupi GENZANO FUTSAL
3 Gabriele Egidi FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Santiago Teramo ROMA CALCIO A 5
3 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
3 Marco Blasi FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Gianluca Campolo L AIRONE
3 Francesco Noro FORTE COLLEFERRO
3 Leonardo Riccia CIOLI ARICCIA
2 Marco Santarelli HISTORY ROMA 3Z
2 Matteo Marchetti FORTE COLLEFERRO
2 Emanuele Spelta FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Daniele Fenea CIOLI ARICCIA
2 Samuele Minniti VALLERANO
2 Federico Di Mattia SPORTING CLUB MARCONI
2 Marco Stefanelli VIS LATINA
2 Federico Mondella CIAMPINO FUTSAL
2 Federico Ruggiero CIOLI ARICCIA
2 Francesco Abbattista FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Flavio Napoli SERAFICO EUR
2 Francesco D Ercole FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Santiago Brassesco ROMA CALCIO A 5
2 Alessandro Putort&igrave SPORTING CLUB MARCONI
2 Leonardo Battisti CIOLI ARICCIA
2 Mattia Furlanetto SPORTING CLUB MARCONI
2 Nicolò De Persio CIAMPINO FUTSAL
1 Alessio Vaccaro L AIRONE
1 Emilio Magistretti FORTE COLLEFERRO
1 Alessandro Zitola FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Lorenzo Tardioli CIOLI ARICCIA
1 Alessandro Marini SS LAZIO
1 Cristian Vecchiarelli ROMA CALCIO A 5
1 Gabriele Proscio FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Daniele Sanchez SS LAZIO
1 Ilyass Soufyane FORTE COLLEFERRO
1 Gabriele Di Modugno VALLERANO
1 Francesco D Aquilio FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Daniele Navangioni FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Federico Stefani SPORTING CLUB MARCONI
1 Graziano Graziani SERAFICO EUR
1 Fabio Quagliano CORTINA S.C.
1 Andrea Sanchez SS LAZIO
1 Patrick Gonzales Eslava CIAMPINO FUTSAL
1 Damiano Paolicelli CORTINA S.C.
1 Stefano Mercurio De Santis VIS LATINA
1 Edoardo Maria Angelini SPORTING CLUB MARCONI
1 Marco De Angelis HISTORY ROMA 3Z
1 Davide Moriani CIAMPINO FUTSAL
1 Francesco Andracchio VALLERANO
1 Luca Campioni CONIT CISTERNA
1 Federico Martinelli FORTITUDO POMEZIA 1957