skin adv

Giovanili - Under 17 Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/10/2021
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EUR
0-0
OLIMPUS ROMA
FORTITUDO POMEZIA 1957
1-4
ROMA CALCIO A 5
L AIRONE
0-0
CIRCOLO MASTER 97
SPORTING CLUB MARCONI
8-3
CCCP 1987
SERAFICO EUR
0-0
BALDUINA SC




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 2.8 18 16 2 0 132 5 127
42 2.3 18 13 3 2 68 11 57
25 1.6 16 7 4 5 33 32 1
15 0.9 16 2 9 5 17 26 -9
14 1.1 13 1 11 1 4 8 -4
11 0.7 15 1 8 6 5 59 -54
10 0.7 15 0 10 5 0 17 -17
9 0.6 14 0 9 5 0 27 -27
8 0.6 13 0 9 4 0 11 -11
7 0.5 14 0 7 7 0 63 -63

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Tommaso Ceccarelli SPORTING CLUB MARCONI
26 Lorenzo Giampaolo SPORTING CLUB MARCONI
24 Emanuele Nicolai FORTITUDO POMEZIA 1957
23 Matteo Dorangricchia FORTITUDO POMEZIA 1957
14 Nicolò Pompili SPORTING CLUB MARCONI
12 Michele D Olimpio SPORTING CLUB MARCONI
9 Francesco Caramia UNITED POMEZIA
7 Andrea De Sossi CCCP 1987
6 Damiano Di Giulio CCCP 1987
6 Erhan Selimi SPORTING CLUB MARCONI
6 Gianmarco Grifi SPORTING CLUB MARCONI
6 Giacomo Serino SPORTING CLUB MARCONI
6 Mohamed Megahid SPORTING CLUB MARCONI
5 Edoardo Terracina SPORTING CLUB MARCONI
4 Emanuele Ciocca FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Simone Incitti FORTITUDO POMEZIA 1957
4 David Terracina SPORTING CLUB MARCONI
4 Metin Kricsta FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Daniele Tegliucci CCCP 1987
4 Riccardo Baldinelli BALDUINA SC
4 Lorenzo Gioggi BALDUINA SC
3 Alberto Calà┬▓ SPORTING CLUB MARCONI
3 Federico Di Stefano BALDUINA SC
3 Francesco Calcioli SPORTING CLUB MARCONI
3 Matteo Comarin CCCP 1987
3 Matteo Zanchini CCCP 1987
2 Lorenzo Picchi BALDUINA SC
2 Gabriele Ficara ROMA CALCIO A 5
2 Edoardo Macchitella BALDUINA SC
2 Simone Caruso FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Giacomo Gilberti SPORTING CLUB MARCONI
2 Simone Varone FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Leonardo Perulli CCCP 1987
2 Tommaso Spadaro SPORTING CLUB MARCONI
2 Bruno Rotolo CCCP 1987
2 Adriano Boghi CIRCOLO MASTER 97
2 Francesco D Amico CCCP 1987
2 Matteo Vecchiarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Lorenzo Dell Omo CCCP 1987
1 Davide Verbeni FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Andrea De Sena CIRCOLO MASTER 97
1 Joshua Limentani SPORTING CLUB MARCONI
1 Daniel D Elia ROMA CALCIO A 5
1 Tommaso Ricciardi CIRCOLO MASTER 97
1 Federico Farroni FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Marcello Alaimo CCCP 1987
1 Lorenzo Sposato ROMA CALCIO A 5
1 Marco Crimi BALDUINA SC
1 Samuel Silveri FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Matteo Ruggeri BALDUINA SC
1 Emanuele Dante CCCP 1987
1 Denil De Luca CIRCOLO MASTER 97