skin adv

Giovanili - Under 17 Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/09/2018
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB MARCONI
5-4
CIOLI ARICCIA
CCCP 1987
2-1
CORTINA S.C.
FUTSAL LAZIO ACADEMY
5-0
ACCADEMIA SPORT
NAZARETH
2-11
ROMA CALCIO A 5
SAVIO
9-0
VIRTUS OSTIA VILLAGE
VALLERANO
2-5
SS LAZIO
VIRTUS ANIENE 3Z 1983
0-1
FORTITUDO POMEZIA 1957




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
62 2.4 26 20 2 4 128 35 93
52 2.0 26 17 1 8 93 60 33
51 2.0 26 15 6 5 116 42 74
49 1.9 26 14 7 5 76 33 43
47 1.8 26 15 2 9 128 70 58
42 1.6 26 13 3 10 81 65 16
41 1.6 26 13 2 11 118 72 46
41 1.6 26 12 5 9 60 49 11
40 1.5 26 12 4 10 90 73 17
25 1.0 26 6 7 13 43 69 -26
25 1.0 26 7 4 15 43 107 -64
20 0.8 26 3 11 12 7 26 -19
11 0.4 26 2 6 18 21 139 -118
6 0.2 26 0 6 20 0 164 -164

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Flavio Falasca HISTORY ROMA 3Z
43 Samuele Bianco SPORTING CLUB MARCONI
41 Francesco Giaquinto ROMA CALCIO A 5
27 Lorenzo Balduzzi ACCADEMIA SPORT
26 Shai Moscato FIORIDA PORTUENSE
24 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
22 Vitor Brazao Santaella ROMA CALCIO A 5
21 Gabriel Pazetti ROMA CALCIO A 5
21 Dario Fiorini CLUB SPORT ROMA
20 Lorenzo Conti CIAMPINO FUTSAL
20 Daewood El Jabbar SAVIO
20 Fabio Follo FUTSAL LAZIO ACADEMY
19 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
18 Samuel Dell Ariccia SS LAZIO
18 Roberto Scognamiglio TORRINO
17 Alessio Nicolai FORTITUDO POMEZIA 1957
16 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
15 Alessandro Marano CLUB SPORT ROMA
15 Alessandro Marras CIOLI ARICCIA
14 Matteo Sagrati SAVIO
13 Tommaso Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
13 Riccardo Paterna CCCP 1987
12 Matteo Patriarca CIOLI ARICCIA
12 Federico Mosca TC PARIOLI
11 Leonardo Iannucci CIOLI ARICCIA
11 Alessio Esposito REAL CASTEL FONTANA
11 Riccardo Farcomeni VIGOR PERCONTI
11 Alessandro Mazzenga CIAMPINO FUTSAL
11 Andrea Valderetti VALLERANO
11 Edoardo Popa FORTITUDO POMEZIA 1957
11 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
11 Giacomo Sonnino SPORTING CLUB MARCONI
10 Francesco Bastianelli NAZARETH
10 Massimo Muscarà┬á CORTINA S.C.
10 Tiziano Faziani CIAMPINO FUTSAL
9 Edoardo Maria Angelini SPORTING CLUB MARCONI
9 Marco Gatti VALLERANO
9 Giacomo Lucifero CORTINA S.C.
9 Luca Cinti LEVANTE ROMA
8 Alessandro Fusco ACCADEMIA SPORT
8 Marco Vona ACCADEMIA SPORT
8 Flavio Carzedda SPORTING CLUB MARCONI
8 Gioele Fraioli CIAMPINO FUTSAL
8 Damiano Luciani SS LAZIO
8 Edoardo Marco Angelini SPORTING CLUB MARCONI
7 Alessandro Mariani VALLERANO
7 Gabriele Chianese CLUB SPORT ROMA
7 Riccardo Belli CORTINA S.C.
7 Manuele Moretti VALLERANO
7 Federico Giovannotti SERAFICO EUR
7 Emil Murgulet ROMA CALCIO A 5
7 Filippo Calà┬▓ SPORTING CLUB MARCONI
7 Matteo Palmioli CCCP 1987
6 Meir Moscati SPORTING CLUB MARCONI
6 Santiago Teramo ROMA CALCIO A 5
6 Leandro Ciccora VALLERANO
6 Valerio Gasperini FUTSAL LAZIO ACADEMY
6 Francesco De Luca VALLERANO
6 Filippo Acchioni VELLETRI
6 Simone Motta SAVIO
6 Luca Pantano SS LAZIO
5 Ruben Rosch FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Francesco Linari CIOLI ARICCIA
5 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
5 Enzo Pazardjiklian CORTINA S.C.
5 Alessandro Zitola FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Federico Stefani SPORTING CLUB MARCONI
5 Matteo De Dominicis FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Lorenzo Di Luzio FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Gabriele Di Modugno VALLERANO
4 Matteo Coppola CIOLI ARICCIA
4 Samuel Silveri FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Alessandro Carpentieri NAZARETH
4 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Leonardo Rossi ROMA CALCIO A 5
3 Pietro Zanchini CCCP 1987
3 Laurence Beredo CCCP 1987
3 Cristian Zucconi CORTINA S.C.
3 Emanuele Pallocca SS LAZIO
3 Edoardo Violanti CIOLI ARICCIA
3 Matteo Ponzo FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Alessandro Natale SS LAZIO
3 Samuele Parrinello CCCP 1987
3 Lorenzo Polverini SS LAZIO
3 Emanuele Mogavero FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Gianluca Serratore CIAMPINO FUTSAL
3 Alessio Staffieri CCCP 1987
3 Davide Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Giacomo Marzoli SAVIO
2 Leonardo Riccia CIOLI ARICCIA
2 Gianluca Campolo L AIRONE
2 Flavio Carosi FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Andrea Mattei FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Mattia Scurati SS LAZIO
2 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
2 Saverio Ricciuto CIOLI ARICCIA
2 Dennis Bondila FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Lorenzo Cimini Fusilli ROMA CALCIO A 5
2 Gabriele D Orazio CORTINA S.C.
2 Matteo D Andrea NAZARETH
2 Luca Troncarelli CCCP 1987
2 Lorenzo Sperduto VALLERANO
2 Daniel Spizzichino SPORTING CLUB MARCONI
2 Francesco D Aquilio FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Gabriele Ambrosetti NAZARETH
2 Federico Baliviera CASAL TORRACCIA
2 Valerio Cacioni TEAM GARDEN
2 Francesco Brunelli SPORTING CLUB MARCONI
2 Federico Marrone CCCP 1987
2 Adriano Sermoneta VALLERANO
2 Patrick Gonzales Eslava CIAMPINO FUTSAL
2 Ruben Dell Ariccia SS LAZIO
2 Tommaso Ferrazza CIAMPINO FUTSAL
1 Daniele Petucci CORTINA S.C.
1 Valerio Fiorini CITTA DI ZAGAROLO
1 Niccolò Zandri SS LAZIO
1 Andrea Saccomanno FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Robert Tincu NAZARETH
1 Paolo Basillotta SAVIO
1 Alberto Corso VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Roberto Fabbricatore FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Dario Guglielmi NAZARETH
1 Giordano Falasca VALLERANO
1 Alessandro Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
1 Corrado Santerini CCCP 1987
1 Lorenzo Spadano FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Matteo Ramacci CIOLI ARICCIA
1 Alessio Alchidi ROMA CALCIO A 5
1 Lorenzo Santini VALLERANO
1 Riccardo Vannelli VALLERANO
1 Luca Santaroni CCCP 1987
1 Alessio Sebastianelli ROMA CALCIO A 5
1 Leonardo Costantini PRO CALCIO CECCHINA
1 Flavio Guglielmi NAZARETH
1 Cristian Vecchiarelli ROMA CALCIO A 5
1 Alessio Demofonti SPORTING CLUB MARCONI
1 Flavio D Acunti CORTINA S.C.
1 Alberto Messina VIRTUS ANIENE 3Z 1983