skin adv

Giovanili - Under 17 Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/09/2018
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
1-10
VALLERANO
CIOLI ARICCIA
3-0
VIRTUS ANIENE 3Z 1983
CORTINA S.C.
3-0
NAZARETH
FORTITUDO POMEZIA 1957
2-1
CCCP 1987
ROMA CALCIO A 5
5-4
SAVIO
VIRTUS OSTIA VILLAGE
0-14
FUTSAL LAZIO ACADEMY
SS LAZIO
7-4
SPORTING CLUB MARCONI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
62 2.4 26 20 2 4 128 35 93
52 2.0 26 17 1 8 93 60 33
51 2.0 26 15 6 5 116 42 74
49 1.9 26 14 7 5 76 33 43
47 1.8 26 15 2 9 128 70 58
42 1.6 26 13 3 10 81 65 16
41 1.6 26 13 2 11 118 72 46
41 1.6 26 12 5 9 60 49 11
40 1.5 26 12 4 10 90 73 17
25 1.0 26 6 7 13 43 69 -26
25 1.0 26 7 4 15 43 107 -64
20 0.8 26 3 11 12 7 26 -19
11 0.4 26 2 6 18 21 139 -118
6 0.2 26 0 6 20 0 164 -164

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Flavio Falasca HISTORY ROMA 3Z
43 Samuele Bianco SPORTING CLUB MARCONI
41 Francesco Giaquinto ROMA CALCIO A 5
27 Lorenzo Balduzzi ACCADEMIA SPORT
26 Shai Moscato FIORIDA PORTUENSE
24 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
22 Vitor Brazao Santaella ROMA CALCIO A 5
21 Gabriel Pazetti ROMA CALCIO A 5
21 Dario Fiorini CLUB SPORT ROMA
20 Lorenzo Conti CIAMPINO FUTSAL
20 Daewood El Jabbar SAVIO
20 Fabio Follo FUTSAL LAZIO ACADEMY
19 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
18 Samuel Dell Ariccia SS LAZIO
18 Roberto Scognamiglio TORRINO
17 Alessio Nicolai FORTITUDO POMEZIA 1957
16 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
15 Alessandro Marano CLUB SPORT ROMA
15 Alessandro Marras CIOLI ARICCIA
14 Matteo Sagrati SAVIO
13 Tommaso Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
13 Riccardo Paterna CCCP 1987
12 Matteo Patriarca CIOLI ARICCIA
12 Federico Mosca TC PARIOLI
11 Andrea Valderetti VALLERANO
11 Giacomo Sonnino SPORTING CLUB MARCONI
11 Alessio Esposito REAL CASTEL FONTANA
11 Leonardo Iannucci CIOLI ARICCIA
11 Riccardo Farcomeni VIGOR PERCONTI
11 Alessandro Mazzenga CIAMPINO FUTSAL
11 Edoardo Popa FORTITUDO POMEZIA 1957
11 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
10 Francesco Bastianelli NAZARETH
10 Massimo Muscarà┬á CORTINA S.C.
10 Tiziano Faziani CIAMPINO FUTSAL
9 Luca Cinti LEVANTE ROMA
9 Marco Gatti VALLERANO
9 Edoardo Maria Angelini SPORTING CLUB MARCONI
9 Giacomo Lucifero CORTINA S.C.
8 Edoardo Marco Angelini SPORTING CLUB MARCONI
8 Alessandro Fusco ACCADEMIA SPORT
8 Marco Vona ACCADEMIA SPORT
8 Gioele Fraioli CIAMPINO FUTSAL
8 Flavio Carzedda SPORTING CLUB MARCONI
8 Damiano Luciani SS LAZIO
7 Alessandro Mariani VALLERANO
7 Filippo Calà┬▓ SPORTING CLUB MARCONI
7 Riccardo Belli CORTINA S.C.
7 Gabriele Chianese CLUB SPORT ROMA
7 Federico Giovannotti SERAFICO EUR
7 Manuele Moretti VALLERANO
7 Emil Murgulet ROMA CALCIO A 5
7 Matteo Palmioli CCCP 1987
6 Filippo Acchioni VELLETRI
6 Luca Pantano SS LAZIO
6 Leandro Ciccora VALLERANO
6 Santiago Teramo ROMA CALCIO A 5
6 Meir Moscati SPORTING CLUB MARCONI
6 Valerio Gasperini FUTSAL LAZIO ACADEMY
6 Simone Motta SAVIO
6 Francesco De Luca VALLERANO
5 Ruben Rosch FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Francesco Linari CIOLI ARICCIA
5 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
5 Matteo De Dominicis FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Enzo Pazardjiklian CORTINA S.C.
5 Alessandro Zitola FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Federico Stefani SPORTING CLUB MARCONI
5 Lorenzo Di Luzio FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Gabriele Di Modugno VALLERANO
4 Matteo Coppola CIOLI ARICCIA
4 Samuel Silveri FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Alessandro Carpentieri NAZARETH
4 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Gianluca Serratore CIAMPINO FUTSAL
3 Laurence Beredo CCCP 1987
3 Alessio Staffieri CCCP 1987
3 Davide Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Pietro Zanchini CCCP 1987
3 Leonardo Rossi ROMA CALCIO A 5
3 Emanuele Pallocca SS LAZIO
3 Cristian Zucconi CORTINA S.C.
3 Matteo Ponzo FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Edoardo Violanti CIOLI ARICCIA
3 Samuele Parrinello CCCP 1987
3 Alessandro Natale SS LAZIO
3 Emanuele Mogavero FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Lorenzo Polverini SS LAZIO
2 Francesco Brunelli SPORTING CLUB MARCONI
2 Federico Marrone CCCP 1987
2 Adriano Sermoneta VALLERANO
2 Patrick Gonzales Eslava CIAMPINO FUTSAL
2 Ruben Dell Ariccia SS LAZIO
2 Tommaso Ferrazza CIAMPINO FUTSAL
2 Andrea Mattei FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Mattia Scurati SS LAZIO
2 Leonardo Riccia CIOLI ARICCIA
2 Giacomo Marzoli SAVIO
2 Flavio Carosi FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
2 Gianluca Campolo L AIRONE
2 Lorenzo Sperduto VALLERANO
2 Saverio Ricciuto CIOLI ARICCIA
2 Dennis Bondila FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Lorenzo Cimini Fusilli ROMA CALCIO A 5
2 Francesco D Aquilio FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Gabriele D Orazio CORTINA S.C.
2 Matteo D Andrea NAZARETH
2 Luca Troncarelli CCCP 1987
2 Daniel Spizzichino SPORTING CLUB MARCONI
2 Gabriele Ambrosetti NAZARETH
2 Federico Baliviera CASAL TORRACCIA
2 Valerio Cacioni TEAM GARDEN
1 Flavio Guglielmi NAZARETH
1 Cristian Vecchiarelli ROMA CALCIO A 5
1 Daniele Petucci CORTINA S.C.
1 Valerio Fiorini CITTA DI ZAGAROLO
1 Alberto Messina VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Alessio Demofonti SPORTING CLUB MARCONI
1 Flavio D Acunti CORTINA S.C.
1 Dario Guglielmi NAZARETH
1 Niccolò Zandri SS LAZIO
1 Andrea Saccomanno FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Robert Tincu NAZARETH
1 Alberto Corso VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Roberto Fabbricatore FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Paolo Basillotta SAVIO
1 Giordano Falasca VALLERANO
1 Alessandro Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
1 Lorenzo Spadano FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Corrado Santerini CCCP 1987
1 Matteo Ramacci CIOLI ARICCIA
1 Alessio Alchidi ROMA CALCIO A 5
1 Lorenzo Santini VALLERANO
1 Riccardo Vannelli VALLERANO
1 Luca Santaroni CCCP 1987
1 Alessio Sebastianelli ROMA CALCIO A 5
1 Leonardo Costantini PRO CALCIO CECCHINA