random202309271254 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Giovanili - Under 17 Elite - Girone A | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Giovanili - Under 17 Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/03/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAVIO
6-5
SPORTING CLUB MARCONI
FORTITUDO POMEZIA 1957
7-0
ACCADEMIA SPORT
CORTINA S.C.
3-3
FUTSAL LAZIO ACADEMY
CIOLI ARICCIA
4-0
S.S. LAZIO
ROMA CALCIO A 5
6-1
VALLERANO
NAZARETH
0-0
VIRTUS ANIENE 3Z 1983
CCCP 1987
0-0
VIRTUS OSTIA VILLAGE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
256 1.8 144 75 31 38 511 297 0
241 1.8 132 66 43 23 396 147 0
226 1.9 118 72 10 36 500 332 0
179 1.8 102 49 32 21 366 204 0
157 1.8 88 45 22 21 352 114 0
137 2.0 70 43 8 19 240 121 0
125 1.3 97 33 26 38 226 270 0
109 1.4 78 32 13 33 204 213 0
105 1.6 66 29 18 19 177 97 0
92 1.2 78 27 12 39 218 296 0
91 1.0 95 19 34 42 155 181 0
75 0.8 94 15 30 49 94 246 0
66 0.9 70 13 27 30 71 82 0
65 0.9 69 11 32 26 93 206 0

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Flavio Falasca VALLERANO
43 Samuele Bianco SPORTING CLUB MARCONI
41 Francesco Giaquinto ROMA CALCIO A 5
27 Lorenzo Balduzzi ACCADEMIA SPORT
26 Shai Moscato SPORTING CLUB MARCONI
24 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
22 Vitor Brazao Santaella ROMA CALCIO A 5
21 Gabriel Pazetti ROMA CALCIO A 5
21 Dario Fiorini CORTINA S.C.
20 Fabio Follo FUTSAL LAZIO ACADEMY
20 Daewood El Jabbar SAVIO
20 Lorenzo Conti SAVIO
19 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
18 Samuel Dell Ariccia S.S. LAZIO
18 Roberto Scognamiglio FUTSAL LAZIO ACADEMY
17 Alessio Nicolai FORTITUDO POMEZIA 1957
16 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
15 Alessandro Marras CIOLI ARICCIA
15 Alessandro Marano CORTINA S.C.
14 Matteo Sagrati SAVIO
13 Tommaso Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
13 Riccardo Paterna CCCP 1987
12 Matteo Patriarca CIOLI ARICCIA
12 Federico Mosca FUTSAL LAZIO ACADEMY
11 Leonardo Iannucci CIOLI ARICCIA
11 Alessio Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
11 Giacomo Sonnino SPORTING CLUB MARCONI
11 Riccardo Farcomeni ROMA CALCIO A 5
11 Alessandro Mazzenga ROMA CALCIO A 5
11 Valerio Giulii Capponi S.S. LAZIO
11 Edoardo Popa FORTITUDO POMEZIA 1957
11 Andrea Valderetti VALLERANO
10 Francesco Bastianelli NAZARETH
10 Massimo Muscarà┬á CORTINA S.C.
10 Tiziano Faziani SAVIO
9 Marco Gatti VALLERANO
9 Edoardo Maria Angelini SPORTING CLUB MARCONI
9 Giacomo Lucifero CORTINA S.C.
9 Luca Cinti S.S. LAZIO
8 Alessandro Fusco ACCADEMIA SPORT
8 Edoardo Marco Angelini SPORTING CLUB MARCONI
8 Damiano Luciani S.S. LAZIO
8 Marco Vona ACCADEMIA SPORT
8 Gioele Fraioli SAVIO
8 Flavio Carzedda SPORTING CLUB MARCONI
7 Filippo Calà┬▓ SPORTING CLUB MARCONI
7 Federico Giovannotti VALLERANO
7 Gabriele Chianese CORTINA S.C.
7 Emil Murgulet ROMA CALCIO A 5
7 Riccardo Belli CORTINA S.C.
7 Manuele Moretti VALLERANO
7 Matteo Palmioli CCCP 1987
7 Alessandro Mariani VALLERANO
6 Santiago Teramo ROMA CALCIO A 5
6 Leandro Ciccora VALLERANO
6 Meir Moscati SPORTING CLUB MARCONI
6 Simone Motta SAVIO
6 Filippo Acchioni S.S. LAZIO
6 Luca Pantano S.S. LAZIO
6 Valerio Gasperini FUTSAL LAZIO ACADEMY
6 Francesco De Luca VALLERANO
5 Francesco Linari CIOLI ARICCIA
5 Matteo De Dominicis FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Enzo Pazardjiklian CORTINA S.C.
5 Federico Stefani SPORTING CLUB MARCONI
5 Ruben Rosch FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Francesco Binetti CCCP 1987
5 Alessandro Zitola FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Lorenzo Di Luzio FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Gabriele Di Modugno VALLERANO
4 Samuel Silveri FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Alessandro Carpentieri NAZARETH
4 Matteo Coppola CIOLI ARICCIA
4 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Alessio Staffieri CCCP 1987
3 Pietro Zanchini CCCP 1987
3 Edoardo Violanti CIOLI ARICCIA
3 Cristian Zucconi CORTINA S.C.
3 Matteo Ponzo FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Alessandro Natale S.S. LAZIO
3 Emanuele Mogavero FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Lorenzo Polverini S.S. LAZIO
3 Gianluca Serratore SAVIO
3 Davide Panci SAVIO
3 Leonardo Rossi ROMA CALCIO A 5
3 Emanuele Pallocca S.S. LAZIO
3 Samuele Parrinello CCCP 1987
3 Laurence Beredo CCCP 1987
2 Ruben Dell Ariccia S.S. LAZIO
2 Tommaso Ferrazza FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Leonardo Riccia CIOLI ARICCIA
2 Luca Ferrigno SAVIO
2 Saverio Ricciuto CIOLI ARICCIA
2 Francesco D Aquilio FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Dennis Bondila FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Lorenzo Cimini Fusilli ROMA CALCIO A 5
2 Gabriele D Orazio CORTINA S.C.
2 Daniel Spizzichino SPORTING CLUB MARCONI
2 Federico Baliviera S.S. LAZIO
2 Valerio Cacioni SAVIO
2 Francesco Brunelli SPORTING CLUB MARCONI
2 Patrick Gonzales Eslava SAVIO
2 Andrea Mattei FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Mattia Scurati S.S. LAZIO
2 Giacomo Marzoli SAVIO
2 Flavio Carosi FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Gianluca Campolo ROMA CALCIO A 5
2 Lorenzo Sperduto VALLERANO
2 Matteo D Andrea NAZARETH
2 Luca Troncarelli CCCP 1987
2 Gabriele Ambrosetti NAZARETH
2 Federico Marrone CCCP 1987
2 Adriano Sermoneta VALLERANO
1 Dario Guglielmi NAZARETH
1 Alberto Messina VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Robert Tincu NAZARETH
1 Roberto Fabbricatore FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Matteo Ramacci CIOLI ARICCIA
1 Alessio Alchidi ROMA CALCIO A 5
1 Corrado Santerini CCCP 1987
1 Alessio Sebastianelli ROMA CALCIO A 5
1 Daniele Petucci CORTINA S.C.
1 Cristian Vecchiarelli S.S. LAZIO
1 Flavio D Acunti CORTINA S.C.
1 Alessio Demofonti SPORTING CLUB MARCONI
1 Niccolò Zandri S.S. LAZIO
1 Andrea Saccomanno FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Alberto Corso VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Paolo Basillotta SAVIO
1 Alessandro Bonetti CIOLI ARICCIA
1 Giordano Falasca VALLERANO
1 Lorenzo Spadano S.S. LAZIO
1 Luca Santaroni CCCP 1987
1 Lorenzo Santini VALLERANO
1 Riccardo Vannelli VALLERANO
1 Leonardo Costantini CIOLI ARICCIA
1 Valerio Fiorini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Flavio Guglielmi NAZARETH