skin adv

Giovanili - Under 17 Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/12/2018
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROMA CALCIO A 5
6-4
SPORTING CLUB MARCONI
CIOLI ARICCIA
9-2
ACCADEMIA SPORT
CORTINA S.C.
3-1
VALLERANO
FORTITUDO POMEZIA 1957
4-2
FUTSAL LAZIO ACADEMY
NAZARETH
1-0
CCCP 1987
SS LAZIO
0-0
VIRTUS OSTIA VILLAGE
SAVIO
2-0
VIRTUS ANIENE 3Z 1983




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
62 2.4 26 20 2 4 128 35 93
52 2.0 26 17 1 8 93 60 33
51 2.0 26 15 6 5 116 42 74
49 1.9 26 14 7 5 76 33 43
47 1.8 26 15 2 9 128 70 58
42 1.6 26 13 3 10 81 65 16
41 1.6 26 13 2 11 118 72 46
41 1.6 26 12 5 9 60 49 11
40 1.5 26 12 4 10 90 73 17
25 1.0 26 6 7 13 43 69 -26
25 1.0 26 7 4 15 43 107 -64
20 0.8 26 3 11 12 7 26 -19
11 0.4 26 2 6 18 21 139 -118
6 0.2 26 0 6 20 0 164 -164

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Flavio Falasca HISTORY ROMA 3Z
43 Samuele Bianco SPORTING CLUB MARCONI
41 Francesco Giaquinto ROMA CALCIO A 5
27 Lorenzo Balduzzi ACCADEMIA SPORT
26 Shai Moscato FIORIDA PORTUENSE
24 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
22 Vitor Brazao Santaella ROMA CALCIO A 5
21 Dario Fiorini CLUB SPORT ROMA
21 Gabriel Pazetti ROMA CALCIO A 5
20 Lorenzo Conti CIAMPINO FUTSAL
20 Daewood El Jabbar SAVIO
20 Fabio Follo FUTSAL LAZIO ACADEMY
19 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
18 Samuel Dell Ariccia SS LAZIO
18 Roberto Scognamiglio TORRINO
17 Alessio Nicolai FORTITUDO POMEZIA 1957
16 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
15 Alessandro Marano CLUB SPORT ROMA
15 Alessandro Marras CIOLI ARICCIA
14 Matteo Sagrati SAVIO
13 Tommaso Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
13 Riccardo Paterna CCCP 1987
12 Matteo Patriarca CIOLI ARICCIA
12 Federico Mosca TC PARIOLI
11 Riccardo Farcomeni VIGOR PERCONTI
11 Alessandro Mazzenga CIAMPINO FUTSAL
11 Edoardo Popa FORTITUDO POMEZIA 1957
11 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
11 Andrea Valderetti VALLERANO
11 Giacomo Sonnino SPORTING CLUB MARCONI
11 Alessio Esposito REAL CASTEL FONTANA
11 Leonardo Iannucci CIOLI ARICCIA
10 Francesco Bastianelli NAZARETH
10 Massimo Muscarà┬á CORTINA S.C.
10 Tiziano Faziani CIAMPINO FUTSAL
9 Edoardo Maria Angelini SPORTING CLUB MARCONI
9 Giacomo Lucifero CORTINA S.C.
9 Luca Cinti LEVANTE ROMA
9 Marco Gatti VALLERANO
8 Marco Vona ACCADEMIA SPORT
8 Flavio Carzedda SPORTING CLUB MARCONI
8 Gioele Fraioli CIAMPINO FUTSAL
8 Damiano Luciani SS LAZIO
8 Edoardo Marco Angelini SPORTING CLUB MARCONI
8 Alessandro Fusco ACCADEMIA SPORT
7 Gabriele Chianese CLUB SPORT ROMA
7 Riccardo Belli CORTINA S.C.
7 Manuele Moretti VALLERANO
7 Federico Giovannotti SERAFICO EUR
7 Emil Murgulet ROMA CALCIO A 5
7 Matteo Palmioli CCCP 1987
7 Alessandro Mariani VALLERANO
7 Filippo Calà┬▓ SPORTING CLUB MARCONI
6 Valerio Gasperini FUTSAL LAZIO ACADEMY
6 Francesco De Luca VALLERANO
6 Simone Motta SAVIO
6 Luca Pantano SS LAZIO
6 Filippo Acchioni VELLETRI
6 Leandro Ciccora VALLERANO
6 Santiago Teramo ROMA CALCIO A 5
6 Meir Moscati SPORTING CLUB MARCONI
5 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
5 Enzo Pazardjiklian CORTINA S.C.
5 Alessandro Zitola FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Matteo De Dominicis FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Federico Stefani SPORTING CLUB MARCONI
5 Lorenzo Di Luzio FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Ruben Rosch FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Francesco Linari CIOLI ARICCIA
4 Matteo Coppola CIOLI ARICCIA
4 Samuel Silveri FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Alessandro Carpentieri NAZARETH
4 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Gabriele Di Modugno VALLERANO
3 Matteo Ponzo FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Edoardo Violanti CIOLI ARICCIA
3 Samuele Parrinello CCCP 1987
3 Alessandro Natale SS LAZIO
3 Lorenzo Polverini SS LAZIO
3 Emanuele Mogavero FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Gianluca Serratore CIAMPINO FUTSAL
3 Davide Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Laurence Beredo CCCP 1987
3 Alessio Staffieri CCCP 1987
3 Leonardo Rossi ROMA CALCIO A 5
3 Pietro Zanchini CCCP 1987
3 Emanuele Pallocca SS LAZIO
3 Cristian Zucconi CORTINA S.C.
2 Dennis Bondila FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Lorenzo Cimini Fusilli ROMA CALCIO A 5
2 Lorenzo Sperduto VALLERANO
2 Saverio Ricciuto CIOLI ARICCIA
2 Gabriele D Orazio CORTINA S.C.
2 Matteo D Andrea NAZARETH
2 Luca Troncarelli CCCP 1987
2 Francesco D Aquilio FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Daniel Spizzichino SPORTING CLUB MARCONI
2 Valerio Cacioni TEAM GARDEN
2 Gabriele Ambrosetti NAZARETH
2 Federico Baliviera CASAL TORRACCIA
2 Francesco Brunelli SPORTING CLUB MARCONI
2 Federico Marrone CCCP 1987
2 Adriano Sermoneta VALLERANO
2 Patrick Gonzales Eslava CIAMPINO FUTSAL
2 Ruben Dell Ariccia SS LAZIO
2 Tommaso Ferrazza CIAMPINO FUTSAL
2 Andrea Mattei FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Mattia Scurati SS LAZIO
2 Giacomo Marzoli SAVIO
2 Leonardo Riccia CIOLI ARICCIA
2 Gianluca Campolo L AIRONE
2 Flavio Carosi FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Giordano Falasca VALLERANO
1 Alessandro Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
1 Alessio Alchidi ROMA CALCIO A 5
1 Lorenzo Spadano FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Corrado Santerini CCCP 1987
1 Matteo Ramacci CIOLI ARICCIA
1 Alessio Sebastianelli ROMA CALCIO A 5
1 Lorenzo Santini VALLERANO
1 Riccardo Vannelli VALLERANO
1 Luca Santaroni CCCP 1987
1 Leonardo Costantini PRO CALCIO CECCHINA
1 Flavio Guglielmi NAZARETH
1 Cristian Vecchiarelli ROMA CALCIO A 5
1 Flavio D Acunti CORTINA S.C.
1 Alberto Messina VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Daniele Petucci CORTINA S.C.
1 Alessio Demofonti SPORTING CLUB MARCONI
1 Valerio Fiorini CITTA DI ZAGAROLO
1 Dario Guglielmi NAZARETH
1 Niccolò Zandri SS LAZIO
1 Andrea Saccomanno FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Robert Tincu NAZARETH
1 Paolo Basillotta SAVIO
1 Alberto Corso VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Roberto Fabbricatore FORTITUDO POMEZIA 1957