random202309270220 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Giovanili - Under 17 Elite - Girone A | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Giovanili - Under 17 Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/09/2018
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB MARCONI
5-4
CIOLI ARICCIA
CCCP 1987
2-1
CORTINA S.C.
FUTSAL LAZIO ACADEMY
5-0
ACCADEMIA SPORT
NAZARETH
2-11
ROMA CALCIO A 5
SAVIO
9-0
VIRTUS OSTIA VILLAGE
VALLERANO
2-5
S.S. LAZIO
VIRTUS ANIENE 3Z 1983
0-1
FORTITUDO POMEZIA 1957




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
256 1.8 144 75 31 38 511 297 0
241 1.8 132 66 43 23 396 147 0
226 1.9 118 72 10 36 500 332 0
179 1.8 102 49 32 21 366 204 0
157 1.8 88 45 22 21 352 114 0
137 2.0 70 43 8 19 240 121 0
125 1.3 97 33 26 38 226 270 0
109 1.4 78 32 13 33 204 213 0
105 1.6 66 29 18 19 177 97 0
92 1.2 78 27 12 39 218 296 0
91 1.0 95 19 34 42 155 181 0
75 0.8 94 15 30 49 94 246 0
66 0.9 70 13 27 30 71 82 0
65 0.9 69 11 32 26 93 206 0

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Flavio Falasca VALLERANO
43 Samuele Bianco SPORTING CLUB MARCONI
41 Francesco Giaquinto ROMA CALCIO A 5
27 Lorenzo Balduzzi ACCADEMIA SPORT
26 Shai Moscato SPORTING CLUB MARCONI
24 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
22 Vitor Brazao Santaella ROMA CALCIO A 5
21 Gabriel Pazetti ROMA CALCIO A 5
21 Dario Fiorini CORTINA S.C.
20 Daewood El Jabbar SAVIO
20 Lorenzo Conti SAVIO
20 Fabio Follo FUTSAL LAZIO ACADEMY
19 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
18 Samuel Dell Ariccia S.S. LAZIO
18 Roberto Scognamiglio FUTSAL LAZIO ACADEMY
17 Alessio Nicolai FORTITUDO POMEZIA 1957
16 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
15 Alessandro Marras CIOLI ARICCIA
15 Alessandro Marano CORTINA S.C.
14 Matteo Sagrati SAVIO
13 Riccardo Paterna CCCP 1987
13 Tommaso Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
12 Matteo Patriarca CIOLI ARICCIA
12 Federico Mosca FUTSAL LAZIO ACADEMY
11 Riccardo Farcomeni ROMA CALCIO A 5
11 Giacomo Sonnino SPORTING CLUB MARCONI
11 Alessandro Mazzenga ROMA CALCIO A 5
11 Valerio Giulii Capponi S.S. LAZIO
11 Edoardo Popa FORTITUDO POMEZIA 1957
11 Leonardo Iannucci CIOLI ARICCIA
11 Andrea Valderetti VALLERANO
11 Alessio Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Francesco Bastianelli NAZARETH
10 Massimo Muscarà┬á CORTINA S.C.
10 Tiziano Faziani SAVIO
9 Edoardo Maria Angelini SPORTING CLUB MARCONI
9 Giacomo Lucifero CORTINA S.C.
9 Luca Cinti S.S. LAZIO
9 Marco Gatti VALLERANO
8 Damiano Luciani S.S. LAZIO
8 Gioele Fraioli SAVIO
8 Marco Vona ACCADEMIA SPORT
8 Flavio Carzedda SPORTING CLUB MARCONI
8 Alessandro Fusco ACCADEMIA SPORT
8 Edoardo Marco Angelini SPORTING CLUB MARCONI
7 Filippo Calà┬▓ SPORTING CLUB MARCONI
7 Federico Giovannotti VALLERANO
7 Gabriele Chianese CORTINA S.C.
7 Emil Murgulet ROMA CALCIO A 5
7 Riccardo Belli CORTINA S.C.
7 Manuele Moretti VALLERANO
7 Matteo Palmioli CCCP 1987
7 Alessandro Mariani VALLERANO
6 Meir Moscati SPORTING CLUB MARCONI
6 Simone Motta SAVIO
6 Filippo Acchioni S.S. LAZIO
6 Luca Pantano S.S. LAZIO
6 Valerio Gasperini FUTSAL LAZIO ACADEMY
6 Santiago Teramo ROMA CALCIO A 5
6 Francesco De Luca VALLERANO
6 Leandro Ciccora VALLERANO
5 Matteo De Dominicis FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Francesco Linari CIOLI ARICCIA
5 Ruben Rosch FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Enzo Pazardjiklian CORTINA S.C.
5 Federico Stefani SPORTING CLUB MARCONI
5 Francesco Binetti CCCP 1987
5 Alessandro Zitola FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Lorenzo Di Luzio FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Gabriele Di Modugno VALLERANO
4 Samuel Silveri FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Alessandro Carpentieri NAZARETH
4 Matteo Coppola CIOLI ARICCIA
4 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Pietro Zanchini CCCP 1987
3 Cristian Zucconi CORTINA S.C.
3 Emanuele Mogavero FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Alessandro Natale S.S. LAZIO
3 Lorenzo Polverini S.S. LAZIO
3 Emanuele Pallocca S.S. LAZIO
3 Gianluca Serratore SAVIO
3 Davide Panci SAVIO
3 Leonardo Rossi ROMA CALCIO A 5
3 Samuele Parrinello CCCP 1987
3 Laurence Beredo CCCP 1987
3 Edoardo Violanti CIOLI ARICCIA
3 Alessio Staffieri CCCP 1987
3 Matteo Ponzo FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Francesco D Aquilio FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Leonardo Riccia CIOLI ARICCIA
2 Luca Ferrigno SAVIO
2 Saverio Ricciuto CIOLI ARICCIA
2 Dennis Bondila FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Lorenzo Cimini Fusilli ROMA CALCIO A 5
2 Gabriele D Orazio CORTINA S.C.
2 Daniel Spizzichino SPORTING CLUB MARCONI
2 Andrea Mattei FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Mattia Scurati S.S. LAZIO
2 Federico Baliviera S.S. LAZIO
2 Valerio Cacioni SAVIO
2 Francesco Brunelli SPORTING CLUB MARCONI
2 Lorenzo Sperduto VALLERANO
2 Patrick Gonzales Eslava SAVIO
2 Giacomo Marzoli SAVIO
2 Flavio Carosi FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Gianluca Campolo ROMA CALCIO A 5
2 Matteo D Andrea NAZARETH
2 Luca Troncarelli CCCP 1987
2 Gabriele Ambrosetti NAZARETH
2 Federico Marrone CCCP 1987
2 Adriano Sermoneta VALLERANO
2 Ruben Dell Ariccia S.S. LAZIO
2 Tommaso Ferrazza FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Robert Tincu NAZARETH
1 Roberto Fabbricatore FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Matteo Ramacci CIOLI ARICCIA
1 Alessio Alchidi ROMA CALCIO A 5
1 Corrado Santerini CCCP 1987
1 Daniele Petucci CORTINA S.C.
1 Alessio Sebastianelli ROMA CALCIO A 5
1 Cristian Vecchiarelli S.S. LAZIO
1 Flavio D Acunti CORTINA S.C.
1 Alessio Demofonti SPORTING CLUB MARCONI
1 Niccolò Zandri S.S. LAZIO
1 Andrea Saccomanno FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Alberto Corso VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Paolo Basillotta SAVIO
1 Alessandro Bonetti CIOLI ARICCIA
1 Lorenzo Spadano S.S. LAZIO
1 Giordano Falasca VALLERANO
1 Valerio Fiorini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Lorenzo Santini VALLERANO
1 Riccardo Vannelli VALLERANO
1 Luca Santaroni CCCP 1987
1 Dario Guglielmi NAZARETH
1 Leonardo Costantini CIOLI ARICCIA
1 Flavio Guglielmi NAZARETH
1 Alberto Messina VIRTUS ANIENE 3Z 1983