skin adv

Giovanili - Under 17 Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/03/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB MARCONI
0-0
FORTITUDO POMEZIA 1957
VALLERANO
0-6
CIOLI ARICCIA
VIRTUS ANIENE 3Z 1983
0-2
CORTINA S.C.
CCCP 1987
0-11
ROMA CALCIO A 5
FUTSAL LAZIO ACADEMY
1-0
SS LAZIO
NAZARETH
0-2
SAVIO
ACCADEMIA SPORT
2-0
VIRTUS OSTIA VILLAGE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
62 2.4 26 20 2 4 128 35 93
52 2.0 26 17 1 8 93 60 33
51 2.0 26 15 6 5 116 42 74
49 1.9 26 14 7 5 76 33 43
47 1.8 26 15 2 9 128 70 58
42 1.6 26 13 3 10 81 65 16
41 1.6 26 13 2 11 118 72 46
41 1.6 26 12 5 9 60 49 11
40 1.5 26 12 4 10 90 73 17
25 1.0 26 6 7 13 43 69 -26
25 1.0 26 7 4 15 43 107 -64
20 0.8 26 3 11 12 7 26 -19
11 0.4 26 2 6 18 21 139 -118
6 0.2 26 0 6 20 0 164 -164

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Flavio Falasca HISTORY ROMA 3Z
43 Samuele Bianco SPORTING CLUB MARCONI
41 Francesco Giaquinto ROMA CALCIO A 5
27 Lorenzo Balduzzi ACCADEMIA SPORT
26 Shai Moscato FIORIDA PORTUENSE
24 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
22 Vitor Brazao Santaella ROMA CALCIO A 5
21 Dario Fiorini CLUB SPORT ROMA
21 Gabriel Pazetti ROMA CALCIO A 5
20 Lorenzo Conti CIAMPINO FUTSAL
20 Daewood El Jabbar SAVIO
20 Fabio Follo FUTSAL LAZIO ACADEMY
19 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
18 Samuel Dell Ariccia SS LAZIO
18 Roberto Scognamiglio TORRINO
17 Alessio Nicolai FORTITUDO POMEZIA 1957
16 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
15 Alessandro Marano CLUB SPORT ROMA
15 Alessandro Marras CIOLI ARICCIA
14 Matteo Sagrati SAVIO
13 Tommaso Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
13 Riccardo Paterna CCCP 1987
12 Matteo Patriarca CIOLI ARICCIA
12 Federico Mosca TC PARIOLI
11 Riccardo Farcomeni VIGOR PERCONTI
11 Alessandro Mazzenga CIAMPINO FUTSAL
11 Edoardo Popa FORTITUDO POMEZIA 1957
11 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
11 Andrea Valderetti VALLERANO
11 Giacomo Sonnino SPORTING CLUB MARCONI
11 Leonardo Iannucci CIOLI ARICCIA
11 Alessio Esposito REAL CASTEL FONTANA
10 Francesco Bastianelli NAZARETH
10 Massimo Muscarà┬á CORTINA S.C.
10 Tiziano Faziani CIAMPINO FUTSAL
9 Edoardo Maria Angelini SPORTING CLUB MARCONI
9 Giacomo Lucifero CORTINA S.C.
9 Luca Cinti LEVANTE ROMA
9 Marco Gatti VALLERANO
8 Marco Vona ACCADEMIA SPORT
8 Gioele Fraioli CIAMPINO FUTSAL
8 Flavio Carzedda SPORTING CLUB MARCONI
8 Damiano Luciani SS LAZIO
8 Edoardo Marco Angelini SPORTING CLUB MARCONI
8 Alessandro Fusco ACCADEMIA SPORT
7 Riccardo Belli CORTINA S.C.
7 Gabriele Chianese CLUB SPORT ROMA
7 Manuele Moretti VALLERANO
7 Federico Giovannotti SERAFICO EUR
7 Emil Murgulet ROMA CALCIO A 5
7 Matteo Palmioli CCCP 1987
7 Alessandro Mariani VALLERANO
7 Filippo Calà┬▓ SPORTING CLUB MARCONI
6 Valerio Gasperini FUTSAL LAZIO ACADEMY
6 Simone Motta SAVIO
6 Francesco De Luca VALLERANO
6 Luca Pantano SS LAZIO
6 Filippo Acchioni VELLETRI
6 Santiago Teramo ROMA CALCIO A 5
6 Leandro Ciccora VALLERANO
6 Meir Moscati SPORTING CLUB MARCONI
5 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
5 Matteo De Dominicis FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Enzo Pazardjiklian CORTINA S.C.
5 Alessandro Zitola FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Lorenzo Di Luzio FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Federico Stefani SPORTING CLUB MARCONI
5 Ruben Rosch FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Francesco Linari CIOLI ARICCIA
4 Matteo Coppola CIOLI ARICCIA
4 Samuel Silveri FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Alessandro Carpentieri NAZARETH
4 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Gabriele Di Modugno VALLERANO
3 Edoardo Violanti CIOLI ARICCIA
3 Matteo Ponzo FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Samuele Parrinello CCCP 1987
3 Alessandro Natale SS LAZIO
3 Emanuele Mogavero FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Lorenzo Polverini SS LAZIO
3 Gianluca Serratore CIAMPINO FUTSAL
3 Laurence Beredo CCCP 1987
3 Davide Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Alessio Staffieri CCCP 1987
3 Leonardo Rossi ROMA CALCIO A 5
3 Pietro Zanchini CCCP 1987
3 Emanuele Pallocca SS LAZIO
3 Cristian Zucconi CORTINA S.C.
2 Lorenzo Sperduto VALLERANO
2 Dennis Bondila FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Lorenzo Cimini Fusilli ROMA CALCIO A 5
2 Saverio Ricciuto CIOLI ARICCIA
2 Francesco D Aquilio FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Gabriele D Orazio CORTINA S.C.
2 Matteo D Andrea NAZARETH
2 Luca Troncarelli CCCP 1987
2 Daniel Spizzichino SPORTING CLUB MARCONI
2 Valerio Cacioni TEAM GARDEN
2 Gabriele Ambrosetti NAZARETH
2 Federico Baliviera CASAL TORRACCIA
2 Federico Marrone CCCP 1987
2 Adriano Sermoneta VALLERANO
2 Francesco Brunelli SPORTING CLUB MARCONI
2 Ruben Dell Ariccia SS LAZIO
2 Tommaso Ferrazza CIAMPINO FUTSAL
2 Patrick Gonzales Eslava CIAMPINO FUTSAL
2 Andrea Mattei FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Mattia Scurati SS LAZIO
2 Giacomo Marzoli SAVIO
2 Leonardo Riccia CIOLI ARICCIA
2 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA
2 Gianluca Campolo L AIRONE
2 Flavio Carosi FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Giordano Falasca VALLERANO
1 Alessandro Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
1 Alessio Alchidi ROMA CALCIO A 5
1 Lorenzo Spadano FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Corrado Santerini CCCP 1987
1 Matteo Ramacci CIOLI ARICCIA
1 Alessio Sebastianelli ROMA CALCIO A 5
1 Lorenzo Santini VALLERANO
1 Riccardo Vannelli VALLERANO
1 Luca Santaroni CCCP 1987
1 Leonardo Costantini PRO CALCIO CECCHINA
1 Flavio Guglielmi NAZARETH
1 Cristian Vecchiarelli ROMA CALCIO A 5
1 Valerio Fiorini CITTA DI ZAGAROLO
1 Daniele Petucci CORTINA S.C.
1 Flavio D Acunti CORTINA S.C.
1 Alberto Messina VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Alessio Demofonti SPORTING CLUB MARCONI
1 Dario Guglielmi NAZARETH
1 Robert Tincu NAZARETH
1 Niccolò Zandri SS LAZIO
1 Andrea Saccomanno FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Roberto Fabbricatore FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Paolo Basillotta SAVIO
1 Alberto Corso VIRTUS ANIENE 3Z 1983