skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/10/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AMATORI PISONIANO
1-2
FORTE COLLEFERRO
CASAL TORRACCIA
3-7
SAN VITO
CITTA DI CAVE
2-2
NAZARETH
EAGLES TIVOLI
5-4
VIS SUBIACO
SPORTING CLUB PALESTRINA
0-0
VICOVARO
CUS ROMA TOR VERGATA
5-1
I CENTURIONI
VIRTUS ANIENE
8-0
GAP




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
74 2.6 28 24 2 2 198 34 164
71 2.5 28 23 2 3 135 42 93
68 2.4 28 22 2 4 143 62 81
58 2.1 28 18 4 6 170 62 108
49 1.8 28 16 1 11 118 77 41
48 1.7 28 14 6 8 100 64 36
45 1.6 28 12 9 7 88 64 24
39 1.4 28 11 6 11 109 85 24
39 1.4 28 13 0 15 117 100 17
32 1.1 28 9 5 14 82 101 -19
28 1.0 28 7 7 14 69 110 -41
16 0.6 28 3 7 18 19 83 -64
12 0.4 28 1 9 18 6 55 -49
11 0.4 28 2 5 21 23 147 -124
5 0.2 28 0 5 23 0 291 -291

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
51 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
49 Antonio Sancamillo CITTA DI CAVE
47 Antonello Cori ATLETICO LE PALME
35 Danilo Mecci VIS SUBIACO
33 Luis Nica FORTE COLLEFERRO
33 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
30 Cristian Ceci ATLETICO LE PALME
28 Simone Damiani CASAL TORRACCIA
28 Giuliano Giberti FRASSATI
28 Lorenzo Paoletti SANVITESE
28 Andrea Mastrangeli CITTA DI SEGNI
26 Mirko Gianiorio LEVANTE ROMA
23 Daniele Lolli CITTA DI PALIANO
22 Marco Cortellessa SPORTING CLUB PALESTRINA
21 Davide Ferrajolo NAZARETH
21 Adriano Santonico LOSITANA
21 Andrea Di Martino VIS SUBIACO
19 Gabriele Proietti FUTSAL SETTECAMINI
18 Alessio Talone NUOVA PALIANO
18 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
18 Manuel Durante ATLETICO ROMANINA
16 Filippo Micozzi VICOLO
16 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
15 Davide Bascia NAZARETH
15 Valerio Roca CITTA DI ZAGAROLO
15 Fabio De Santis CITTA DI COLLEFERRO
14 Mauro Marchionni EAGLES TIVOLI
14 Alessandro Tantari VIS SUBIACO
14 Andrea Ferrajolo NAZARETH
14 Alessandro Santoni ATLETICO LE PALME
13 Giorgio Mosti FORTE COLLEFERRO
13 Andrea Rossini EUR
13 Simone Pietropaoli ATLETICO ROMANINA
13 Roberto Giustiniani SAN VITO
13 Fabio Navarra ATLETICO GAVIGNANO
13 Simone Di Vincenzo VIS SUBIACO
13 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
12 Carlo Fiore SAN VITO
12 Luca Panci SANVITESE
12 Alessandro Durante ATLETICO ROMANINA
11 Edoardo Coccia CASAL TORRACCIA
10 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
10 Claudio Mitroi CITTA DI CAVE
10 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
10 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
10 Alessandro Galastri EAGLES TIVOLI
10 Marco Salvatori ARCA
10 Salvatore Merlo CITTA DI COLLEFERRO
10 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
10 Renato Valentini VIS SUBIACO
9 Emiliano Arcangeli VILLALBA OCRES MOCA
8 Michele Durante ATLETICO ROMANINA
8 Marco Lipizzi CITTA DI SEGNI
8 Domenico Bianchi SANVITESE
8 Stefano Boghi EAGLES TIVOLI
8 Daniele Cecchetti REAL ATLETICO ROMA
8 Alessandro Silvestrini VICOLO
8 Diego Baciorri ATLETICO LE PALME
8 Ivano Stoppo NIGHT AND DAY ROMANINA
8 Valerio Natale CASAL TORRACCIA
7 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
7 Ivan Belluzzo SAN VITO
7 Lino Di Mariano CASAL TORRACCIA
7 Luca Pizzulo SAN VITO
7 Amir Baddar EAGLES TIVOLI
7 Andrea Bianchi CUS ROMA TOR VERGATA
7 Damiano Rossi CAMORANO
7 Marco Rezzi CITTA DI CAVE
7 Damiano Allegretti NUOVA PALIANO
6 Manuel De Luca NIGHT AND DAY ROMANINA
6 Federico Testa SANVITESE
6 Gabriele Martelli VIS SUBIACO
6 Giorgio Serafini VALENTIA
6 Alessio Zeppa NAZARETH
6 Mirko Gaffi ITALPOL
6 Luca Taraddei SAN FRANCESCO
6 Andrea Rispoli NAZARETH
6 Leonardo Poggi AMATORI PISONIANO
5 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
5 Marco Giavannelli AMATORI PISONIANO
5 Gianluca Todarello NAZARETH
5 Dario Noto La Favia NAZARETH
5 Emanuele Ronci CITTA DI CAVE
5 Emanuele Brilli EAGLES TIVOLI
5 Francesco Cristodero CASAL TORRACCIA
4 Angelo Segatori VIS SUBIACO
4 Riccardo Principi ATLETICO LE PALME
4 Andrea Alì TOR TRE TESTE
4 Michele Luciani CITTA DI CAVE
4 Leonardo Fontana VIRTUS ANIENE
4 Christian Dei Rossi GAP
4 Luca Isabella CASALBERTONE
4 Marco Roca TOR TRE TESTE
4 Claudio Cerino SPORTING MONTESACRO
4 Simone Giagnoli EAGLES TIVOLI
4 Ercole Talone CITTA DI SEGNI
3 Iacopo Brunozzi GAP
3 Claudio Canali CASAL TORRACCIA
3 Emanuele Massidda CITTA DI CAVE
3 Carmelo Sciacchitano I CENTURIONI
3 Salvatore Strazza ATLETICO LE PALME
3 Alessio Vinci VIRTUS ANIENE
3 Yuri Turchetta NIGHT AND DAY ROMANINA
3 Enrico Genga VILLALBA OCRES MOCA
3 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
3 Ricardo Henrique SAN VITO
3 Andrea Grande FUTSAL SETTECAMINI
3 Silvio Silvestrini AMATORI PISONIANO
3 Alessio Mansi I CENTURIONI
3 Simone Bianchi ATLETICO ROMANINA
3 Cesare Guadagnoli L. COLLEFERRO
3 Gabriele Cicerchia SPORT OLIMPIA
3 Daniele Vallocchia CUS ROMA TOR VERGATA
3 no nome Chiazza SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Gianmarco Sbraga VIS SUBIACO
3 Davide De Santis VIS SUBIACO
3 Matteo Giannini ATLETICO LE PALME
3 Fabio Bonaventura CASAL TORRACCIA
3 Alessandro Carrarini GAP
3 Riccardo Ciucci VIS SUBIACO
2 Sergio Facelli VICOLO
2 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
2 Francesco Fellini EAGLES TIVOLI
2 Stefano Cacciatore VIS SUBIACO
2 Mirko Di Benedetto VIRTUS ANIENE
2 Mirko Manni I CENTURIONI
2 Gabriele Morelli I CENTURIONI
2 Pierpaolo Fedele FORTE COLLEFERRO
2 Fabrizio Alteri CITTA DI COLLEFERRO
2 Simone Palombelli FUTSAL SETTECAMINI
2 Carmine Bonocore NAZARETH
2 Armando Mancini AMATORI PISONIANO
2 Mohammed Reza NAZARETH
2 Giuseppe Ferri CITTA DI CAVE
2 Luca Tassi GAP
2 Simone De Giorgis CUS ROMA TOR VERGATA
2 Marco Staro CASAL TORRACCIA
2 Alessandro Cianfriglia SAN VITO
2 Paolo Proietti AMATORI PISONIANO
2 Andrea Campagna CASAL TORRACCIA
2 Danilo De Santis EAGLES TIVOLI
1 Antonio Meschini EAGLES TIVOLI
1 Michael Formiconi VIS SUBIACO
1 Fabrizio Ubertini GAP
1 no nome Caruso GAP
1 Roberto Marabitti EAGLES TIVOLI
1 Jacopo Traversi CITTA DI CAVE
1 Mirko Sforza ATLETICO 2000
1 Gianluca Colasi COLLEFIORITO
1 Luca Daruni Ciaffi VIS SUBIACO
1 Daniele Tassi GAP
1 Gabriele Vinci VIRTUS FONTE NUOVA
1 Mattia Livi CASAL TORRACCIA
1 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
1 Gabriele Titocci VIS SUBIACO
1 Diego Greggi I CENTURIONI
1 Emanuel Vena FORTE COLLEFERRO
1 Emanuele Bonanno NAZARETH
1 Matteo Luparelli DON BOSCO CINECITTA
1 Claudio Canini SAN VITO
1 Andrea Mannozzi NAZARETH
1 Federico Tavano VIRTUS ANIENE
1 Fabrizio Flavoni NAZARETH
1 Fabio Neroni CUS ROMA TOR VERGATA
1 Dario Menghini DILETTANTI FALASCHE
1 Yuri Capuani FUTSAL SETTECAMINI
1 Alessio Valerio CUS ROMA TOR VERGATA
1 Mirko Schiavoni GAP
1 Jacopo Sapienza FRASSATI