random202309280541 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Serie D - Girone F | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/10/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY CR
2-1
COLLEFIORITO
EDITALY LIDENSE
4-3
SANT AGNESE
BRACELLI CLUB
5-4
SANTA MARINELLA 1947
DELLE VITTORIE
8-0
SPORTING EUR
ESERCITO CALCIO ROMA
0-6
NUOVA CAIRATE
TOR TRE TESTE
2-3
VIS SUBIACO
VICOVARO
2-5
ATLETICO ROMANINA
PRO CALCIO ITALIA
1-2
COMPAGNIA PORTUALE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
86 2.7 32 28 2 2 249 48 0
86 2.7 32 28 2 2 170 21 0
74 2.3 32 24 2 6 135 48 0
63 2.0 32 20 3 9 146 65 0
61 1.9 32 19 4 9 120 70 0
60 1.9 32 19 4 9 138 80 0
56 1.8 32 16 8 8 74 43 0
49 1.5 32 15 4 13 114 99 0
46 1.4 32 14 4 14 98 77 0
35 1.1 32 10 5 17 71 138 0
31 1.0 32 7 10 15 47 64 0
25 0.8 32 5 10 17 38 95 0
25 0.8 32 4 13 15 26 58 0
14 0.4 32 1 11 20 3 113 0
14 0.4 32 1 11 20 19 103 0
14 0.4 32 0 14 18 0 120 0
13 0.4 32 0 15 17 2 208 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
57 Federico Francescangeli NUOVA CAIRATE
52 Francesco Vassalluzzo NUOVA CAIRATE
46 Daniele Rulli PRO CALCIO ITALIA
44 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
43 Alessio Piciucchi NUOVA CAIRATE
41 Marco Muratore COLLEFIORITO
39 Emanuele Borras NUOVA CAIRATE
39 Mattia Lorenzoni MCV FUTSAL
34 Niko Pergola EDITALY LIDENSE
30 Danilo Mecci VIS SUBIACO
27 Michele Notarnicola COMPAGNIA PORTUALE
27 Emiliano Cellanetti PRO CALCIO ITALIA
26 Valerio Proietti VIS SUBIACO
25 Fabrizio Fattori COMPAGNIA PORTUALE
25 Nicola Grasso MCV FUTSAL
21 Riccardo Lucatelli PRO CALCIO ITALIA
21 Federico Senni MCV FUTSAL
20 Roberto Montenero EDITALY LIDENSE
19 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
18 Manolo Pugliese PRO CALCIO ITALIA
18 Bujar Ramadani NUOVA CAIRATE
18 Gianluca Proietti Mancini VIS SUBIACO
17 Patrizio Mameli COMPAGNIA PORTUALE
17 Marco Tirante SANTA MARINELLA 1947
17 Simone Canapini NUOVA CAIRATE
16 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
16 Giuseppe Di Martino COLLEFIORITO
15 Emanuele Caselli COMPAGNIA PORTUALE
15 Filippo Micozzi VIS SUBIACO
15 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
14 Simone Roccatani MCV FUTSAL
14 Alessio Tirante SANTA MARINELLA 1947
14 Luca Cataldo COLLEFIORITO
14 Massimo Nervalli ACADEMY CR
13 Luca Bianchini MCV FUTSAL
13 Salvatore Ambra EDITALY LIDENSE
13 Andrea Salza ACADEMY CR
12 Ivan Rossi COMPAGNIA PORTUALE
12 Teo Vezza BRACELLI CLUB
11 Valerio Di Loreto DELLE VITTORIE
11 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
10 Simone Di Vincenzo VIS SUBIACO
9 Daniele Gabelli COMPAGNIA PORTUALE
9 Alessandro Petretto COMPAGNIA PORTUALE
9 Alessandro Fia EDITALY LIDENSE
9 Diego Albensi COLLEFIORITO
9 Jacopo Sapienza COLLEFIORITO
8 Dario Passamonti SANTA MARINELLA 1947
8 Riccardo Ciucci VIS SUBIACO
8 Cristian Di Mascio COLLEFIORITO
8 Alessandro Tantari VIS SUBIACO
8 Armando Miriello DELLE VITTORIE
7 Andrea Di Martino VIS SUBIACO
7 Alessio Curella COMPAGNIA PORTUALE
7 Alessio Nucciarone NUOVA CAIRATE
7 Cristian Baldinelli ACADEMY CR
7 Davide De Santis VIS SUBIACO
7 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
6 Gaetano Mussillo MCV FUTSAL
6 Guido Mazzocco MCV FUTSAL
6 Daniele Bavaro MCV FUTSAL
6 Marco Capra COMPAGNIA PORTUALE
6 Mirko Laudicino EDITALY LIDENSE
6 Giordano Teramano SANTA MARINELLA 1947
6 Luigi Pecorelli ACADEMY CR
6 Davide Mancini COLLEFIORITO
6 Giuliano Conte PRO CALCIO ITALIA
6 Giorgio Zamboni SANT AGNESE
6 Alessandro Belmonte DELLE VITTORIE
6 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
6 Gabriele Martelli VIS SUBIACO
6 Giordano Fiordalice ATLETICO ROMANINA
6 Marco Guerrini ACADEMY CR
6 Alessandro Santia DELLE VITTORIE
5 Gianluca Beretta TOR TRE TESTE
5 Leonardo Pucci MCV FUTSAL
5 Gianluca Colasi COLLEFIORITO
5 Roberto Giaccio SANTA MARINELLA 1947
5 Federico Leccese SANT AGNESE
5 Luca Colonnelli ACADEMY CR
5 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
5 Pietro Medde ACADEMY CR
5 Marco Percuoco SANTA MARINELLA 1947
5 Amin Galib PRO CALCIO ITALIA
5 Marco Massullo DELLE VITTORIE
5 Manuel Palomba ATLETICO ROMANINA
5 Stefano Ceccarelli TOR TRE TESTE
5 Cristian Antognozzi DELLE VITTORIE
5 Alessandro Zandri EDITALY LIDENSE
5 Andrea Farfarelli NUOVA CAIRATE
4 Francesco D Agostino SANTA MARINELLA 1947
4 Daniel Fusco SANTA MARINELLA 1947
4 Alessandro Orlandini MCV FUTSAL
4 Catello De Simone PRO CALCIO ITALIA
4 Valerio Roca TOR TRE TESTE
4 Mirco Onori PRO CALCIO ITALIA
4 Andrea Alessandrini BRACELLI CLUB
4 Johnny Sanfilippo SANTA MARINELLA 1947
4 Luca De Giorgis ATLETICO ROMANINA
4 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
4 Matteo Corona SANTA MARINELLA 1947
3 Angelo Ricciardelli COMPAGNIA PORTUALE
3 Andrea Praticà¬≤ PRO CALCIO ITALIA
3 Daniele Lolli TOR TRE TESTE
3 Lorenzo Fleres SANT AGNESE
3 Andrea Timperi VIS SUBIACO
3 Davide Puddu COMPAGNIA PORTUALE
3 Simone Colzi ATLETICO ROMANINA
3 Gabriele Croci NUOVA CAIRATE
3 Dario Totonelli ACADEMY CR
3 Mattia Patalano EDITALY LIDENSE
3 Fernando Rosati COLLEFIORITO
3 Giorgio Stillitano DELLE VITTORIE
3 Andrea Alì TOR TRE TESTE
3 Daniele Lecca ATLETICO ROMANINA
3 Stefano Pasquali ACADEMY CR
3 Alessandro Durante ATLETICO ROMANINA
3 Florian Kola EDITALY LIDENSE
3 Giorgio Del Papa DELLE VITTORIE
3 Simone Albuccetti PRO CALCIO ITALIA
3 Andrea Paradiso BRACELLI CLUB
2 Matteo Fraccaro ACADEMY CR
2 Davide Rossano EDITALY LIDENSE
2 Simone Contatore COLLEFIORITO
2 Manuel Mauceri TOR TRE TESTE
2 Riccardo Marconato NUOVA CAIRATE
2 Manuel Roddi NUOVA CAIRATE
2 Fabrizio Francescangeli NUOVA CAIRATE
2 Davide Fleres SANT AGNESE
2 Fabio Fracassa ACADEMY CR
2 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
2 Alessio Grassi EDITALY LIDENSE
2 Fabio Starita EDITALY LIDENSE
2 Giuseppe Casella DELLE VITTORIE
2 Massimo Zito DELLE VITTORIE
2 Riccardo Zianna SANT AGNESE
2 Gabriele Teramo ACADEMY CR
2 Simone Baciotti VICOVARO
2 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
2 Andrea Sannibale MCV FUTSAL
2 Francesco Falconaro EDITALY LIDENSE
2 Fabiano Salvitti MCV FUTSAL
1 Luca Nunzi ACADEMY CR
1 Alessandro Marziale ACADEMY CR
1 Claudio De Carli PRO CALCIO ITALIA
1 Alessandro Rocchi COLLEFIORITO
1 no nome Corsetti ESERCITO CALCIO ROMA
1 Giovanni Artiglio TOR TRE TESTE
1 no nome Crestani ESERCITO CALCIO ROMA
1 Diego Baciorri TOR TRE TESTE
1 no nome Monti ESERCITO CALCIO ROMA
1 Vincenzo Rado MCV FUTSAL
1 Riccardo Principi TOR TRE TESTE
1 Mauro Pastori TOR TRE TESTE
1 Fabio Trombetta MCV FUTSAL
1 Simone Pietropaoli ATLETICO ROMANINA
1 Gianluca Spoto ACADEMY CR
1 Simone Tinaburri ATLETICO ROMANINA
1 Luca Troccoli DELLE VITTORIE
1 Pier Paolo Tufo PRO CALCIO ITALIA
1 Francesco Giorgi ATLETICO ROMANINA
1 Andrea Ranalli SANT AGNESE
1 Simone Tangini COMPAGNIA PORTUALE
1 Francesco Altissimi ACADEMY CR
1 Stefan Dascalu NUOVA CAIRATE
1 Luca Durastante BRACELLI CLUB
1 Roberto Giudice BRACELLI CLUB
1 Fabrizio Finamore MCV FUTSAL
1 Francesco Cantiani ACADEMY CR
1 Adriano Clissa DELLE VITTORIE
1 Leonardo Mometti ACADEMY CR
1 Paolo Pinna COMPAGNIA PORTUALE
1 Federico Pinna NUOVA CAIRATE
1 Marco Dazzi DELLE VITTORIE