skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/10/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY CR
2-1
COLLEFIORITO
EDITALY LIDENSE
4-3
SANT AGNESE
BRACELLI CLUB
5-4
SANTA MARINELLA 1947
DELLE VITTORIE
8-0
SPORTING EUR
ESERCITO CALCIO ROMA
0-6
NUOVA CAIRATE
TOR TRE TESTE
2-3
VIS SUBIACO
VICOVARO
2-5
ATLETICO ROMANINA
PRO CALCIO ITALIA
1-2
COMPAGNIA PORTUALE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
86 2.7 32 28 2 2 249 48 201
86 2.7 32 28 2 2 170 21 149
74 2.3 32 24 2 6 135 48 87
63 2.0 32 20 3 9 146 65 81
61 1.9 32 19 4 9 120 70 50
60 1.9 32 19 4 9 138 80 58
56 1.8 32 16 8 8 74 43 31
49 1.5 32 15 4 13 114 99 15
46 1.4 32 14 4 14 98 77 21
35 1.1 32 10 5 17 71 138 -67
31 1.0 32 7 10 15 47 64 -17
25 0.8 32 4 13 15 26 58 -32
25 0.8 32 5 10 17 38 95 -57
14 0.4 32 1 11 20 19 103 -84
14 0.4 32 1 11 20 3 113 -110
14 0.4 32 0 14 18 0 120 -120
13 0.4 32 0 15 17 2 208 -206

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
57 Federico Francescangeli LA PISANA
52 Francesco Vassalluzzo CASALOTTI
46 Daniele Rulli VELLETRI TECHNOLOGY
44 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
43 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
41 Marco Muratore
39 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
39 Emanuele Borras EMPIRE FC
34 Niko Pergola EDITALY LIDENSE
30 Danilo Mecci VIS SUBIACO
27 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
27 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
26 Valerio Proietti VICOLO
25 Fabrizio Fattori FUTSAL ACADEMY
25 Nicola Grasso TEAM ROMA FUTSAL
21 Federico Senni REAL MATTEI
21 Riccardo Lucatelli SPORT OLIMPIA
20 Roberto Montenero ATLETICO GRANDE IMPERO
19 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
18 Manolo Pugliese ATLETICO LE PALME
18 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
18 Bujar Ramadani CASALOTTI
17 Patrizio Mameli COMPAGNIA PORTUALE
17 Marco Tirante SANTA SEVERA
17 Simone Canapini NIGHT&DAY
16 Sergio Marziale PRO CALCIO ITALIA
16 Giuseppe Di Martino LUDIS ITALICA
15 Filippo Micozzi VICOLO
15 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
15 Emanuele Caselli CIVITAVECCHIA
14 Alessio Tirante SANTA MARINELLA 1947
14 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
14 Massimo Nervalli REAL CIVITA CASTELLANA
14 Simone Roccatani GENERAZIONE CALCETTO
13 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
13 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
13 Luca Bianchini REAL ALENIC
12 Ivan Rossi FUTSAL ACADEMY
12 Teo Vezza BRACELLI CLUB
11 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
11 Valerio Di Loreto CIRCOLO MASTER 97
10 Simone Di Vincenzo VIS SUBIACO
9 Diego Albensi COLLEFIORITO
9 Daniele Gabelli FUTSAL ACADEMY
9 Alessandro Petretto COMPAGNIA PORTUALE
9 Jacopo Sapienza FRASSATI
9 Alessandro Fia EDITALY LIDENSE
8 Dario Passamonti SANTA MARINELLA 1947
8 Riccardo Ciucci VIS SUBIACO
8 Cristian Di Mascio LUDIS ITALICA
8 Alessandro Tantari VIS SUBIACO
8 Armando Miriello DELLE VITTORIE
7 Davide De Santis VIS SUBIACO
7 Andrea Di Martino VIS SUBIACO
7 Alessio Curella COMPAGNIA PORTUALE
7 Alessio Nucciarone BLUE GREEN
7 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
7 Cristian Baldinelli REAL CIVITA CASTELLANA
6 Mirko Laudicino ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Daniele Bavaro TEAM ROMA FUTSAL
6 Marco Capra COMPAGNIA PORTUALE
6 Marco Guerrini ACADEMY CR
6 Alessandro Santia NAZARETH
6 Luigi Pecorelli ACADEMY CR
6 Davide Mancini COLLEFIORITO
6 Giordano Teramano SANTA MARINELLA 1947
6 Giorgio Zamboni SANT AGNESE
6 Giuliano Conte ROMA FUTSAL
6 Alessandro Belmonte DELLE VITTORIE
6 Gabriele Martelli VIS SUBIACO
6 Guido Mazzocco TEAM ROMA FUTSAL
6 Giordano Fiordalice CASTROMENIO
6 Gaetano Mussillo MCV FUTSAL
6 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
5 Marco Percuoco SANTA MARINELLA 1947
5 Amin Galib PRO CALCIO ITALIA
5 Marco Massullo DELLE VITTORIE
5 Leonardo Pucci FREE FOOTBALL ROMA
5 Gianluca Colasi COLLEFIORITO
5 Gianluca Beretta TOR TRE TESTE
5 Manuel Palomba ATLETICO ROMANINA
5 Roberto Giaccio SANTA MARINELLA 1947
5 Stefano Ceccarelli PROGETTO FUTSAL
5 Federico Leccese SANT AGNESE
5 Luca Colonnelli ACADEMY CR
5 Andrea Farfarelli NUOVA CAIRATE
5 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
5 Alessandro Zandri EDITALY LIDENSE
5 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
5 Pietro Medde FUTSAL RONCIGLIONE
4 Mirco Onori FRASSATI ANAGNI
4 Alessandro Orlandini TEAM ROMA FUTSAL
4 Andrea Alessandrini BRACELLI CLUB
4 Johnny Sanfilippo TD SANTA MARINELLA
4 Luca De Giorgis ATLETICO ROMANINA
4 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
4 Catello De Simone PRO CALCIO ITALIA
4 Valerio Roca CITTA DI ZAGAROLO
4 Matteo Corona SANTA SEVERA
4 Francesco D Agostino SANTA MARINELLA 1947
4 Daniel Fusco SANTA MARINELLA 1947
3 Mattia Patalano EDITALY LIDENSE
3 Daniele Lecca ATLETICO ROMANINA
3 Daniele Lolli CITTA DI PALIANO
3 Giorgio Stillitano FORTY FIGHTERS
3 Andrea Alì TOR TRE TESTE
3 Fernando Rosati COLLEFIORITO
3 Lorenzo Fleres SANT AGNESE
3 Alessandro Durante ATLETICO ROMANINA
3 Andrea Timperi VICOLO
3 Stefano Pasquali ACADEMY CR
3 Giorgio Del Papa DELLE VITTORIE
3 Florian Kola EDITALY LIDENSE
3 Davide Puddu COMPAGNIA PORTUALE
3 Simone Albuccetti MSG RIETI
3 Andrea Paradiso BRACELLI CLUB
3 Simone Colzi ATLETICO ROMANINA
3 Gabriele Croci F.C. CITTA ETERNA
3 Dario Totonelli ACADEMY CR
3 Andrea Praticà¬≤ PRO CALCIO ITALIA
3 Angelo Ricciardelli COMPAGNIA PORTUALE
2 Massimo Zito ATLETICO MONTECOMPATRI
2 Davide Rossano EDITALY LIDENSE
2 Simone Contatore COLLEFIORITO
2 Riccardo Zianna SANT AGNESE
2 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
2 Simone Baciotti VICOLO
2 Manuel Mauceri C.T. TORRENOVA
2 Gabriele Teramo ACADEMY CR
2 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
2 Fabrizio Francescangeli NANDO VIOLA
2 Andrea Sannibale MCV FUTSAL
2 Francesco Falconaro EDITALY LIDENSE
2 Davide Fleres SANT AGNESE
2 Fabio Fracassa ACADEMY CR
2 Manuel Roddi PALMAROLA CLUB
2 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
2 Fabio Starita EDITALY LIDENSE
2 Alessio Grassi EDITALY LIDENSE
2 Fabiano Salvitti GENERAZIONE CALCETTO
2 Giuseppe Casella DELLE VITTORIE
2 Matteo Fraccaro ACADEMY CR
1 Francesco Giorgi ATLETICO ROMANINA
1 Andrea Ranalli SANT AGNESE
1 Simone Tangini COMPAGNIA PORTUALE
1 no nome Corsetti ESERCITO CALCIO ROMA
1 Luca Durastante BRACELLI CLUB
1 Francesco Altissimi ACADEMY CR
1 Stefan Dascalu NUOVA CAIRATE
1 Alessandro Rocchi COLLEFIORITO
1 no nome Crestani ESERCITO CALCIO ROMA
1 Roberto Giudice BRACELLI CLUB
1 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
1 Fabrizio Finamore MCV FUTSAL
1 no nome Monti ESERCITO CALCIO ROMA
1 Diego Baciorri ATLETICO LE PALME
1 Francesco Cantiani ACADEMY CR
1 Riccardo Principi TOR TRE TESTE
1 Vincenzo Rado MCV FUTSAL
1 Mauro Pastori ATLETICO LE PALME
1 Gianluca Spoto ACADEMY CR
1 Leonardo Mometti ACADEMY CR
1 Fabio Trombetta MCV FUTSAL
1 Simone Pietropaoli ATLETICO ROMANINA
1 Federico Pinna NUOVA CAIRATE
1 Adriano Clissa REAL MATTEI
1 Paolo Pinna FUTSAL ACADEMY
1 Luca Nunzi ACADEMY CR
1 Simone Tinaburri ATLETICO ROMANINA
1 Marco Dazzi DELLE VITTORIE
1 Pier Paolo Tufo PRO CALCIO ITALIA
1 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
1 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
1 Claudio De Carli FC PALOMBARA