skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/10/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBULA
16-0
CAMORANO
AMATORI PISONIANO
5-3
VIS SUBIACO
EAGLES TIVOLI
7-4
GALLICANO SPORT
FUTSAL TOR SAPIENZA
7-1
VICOLO
MONTELANICO
5-5
SAN FRANCESCO
L. COLLEFERRO
0-4
GAVIGNANO
VICOVARO
2-12
ATLETICO LE PALME




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 23 1 2 195 59 136
65 2.5 26 20 5 1 178 48 130
56 2.2 26 18 2 6 157 58 99
49 1.9 26 16 1 9 140 97 43
44 1.7 26 13 5 8 93 78 15
42 1.6 26 12 6 8 125 56 69
39 1.5 26 13 0 13 149 116 33
38 1.5 26 12 2 12 100 141 -41
36 1.4 26 11 4 11 119 93 26
32 1.2 26 10 2 14 96 101 -5
30 1.2 26 9 3 14 137 136 1
9 0.3 26 2 3 21 12 245 -233
7 0.3 26 0 7 19 0 68 -68
5 0.2 26 0 5 21 0 205 -205

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
66 Mauro Marchionni EAGLES TIVOLI
55 Marco Pugliese SAN FRANCESCO
45 Danilo Mecci VIS SUBIACO
45 Francesco Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
41 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
34 Sandro Maggi L. COLLEFERRO
34 Antonello Cori ATLETICO LE PALME
34 Mario Cerbara ANTONIO PALLUZZI
32 Cesare Ilari VICOLO
30 Salvatore Strazza ATLETICO LE PALME
28 Daniele Lolli CITTA DI PALIANO
26 Fabio Colelli FRASSATI ANAGNI
26 Fabio De Santis CITTA DI COLLEFERRO
24 Emanuele Pignalberi TOR TRE TESTE
24 Gabriele Proietti FUTSAL SETTECAMINI
23 Emanuele Canali MONTELANICO
22 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
22 Damiano Pironi L. COLLEFERRO
22 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
21 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
21 Lorenzo Paoletti SANVITESE
21 Gabriele Vitale ALBULA
21 Andrea Ielasi FUTSAL TOR SAPIENZA
21 Gabriele Calvani FRASSATI
21 Paolo De Santis ATLETICO NEW TEAM
21 Michele Guerrisi GALLICANO SPORT
20 Fabio Surace TIBUR SUPERBUM
19 Marco Randolfi GALLICANO SPORT
18 Rafael Mesquita SAN FRANCESCO
17 Adrian Costel Epure VICOLO
17 Alessandro Tantari VIS SUBIACO
16 Alessandro Tabolacci GALLICANO SPORT
16 Vincenzo Ceravolo FUTSAL TOR SAPIENZA
16 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
15 Stefano De Filippo TIBUR SUPERBUM
15 Danilo De Santis EAGLES TIVOLI
14 Davide Cilia GALLICANO SPORT
14 Damiano Ilari VICOLO
14 Alessandro Silvestrini VICOLO
14 Daniele Tapurali L. COLLEFERRO
13 George Ionut Zanfir VICOLO
13 Domenico Bianchi SANVITESE
13 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
13 Riccardo Principi ATLETICO LE PALME
13 Stefano Proietti SAN VINCENZO DE PAOLI
13 Stefano Paolozzi MONTELANICO
12 Alessandro Santoni ATLETICO LE PALME
12 Alessandro Di Valeriano VICOLO
12 Doriano Del Monte GAVIGNANO
12 Andrea Alì TOR TRE TESTE
12 Andrea Molle L. COLLEFERRO
12 Simone Mancini FUTSAL TOR SAPIENZA
11 Armando Mancini AMATORI PISONIANO
11 Mattia Benedicenti BORGATA TOR SAPIENZA
11 Narayan Selvotti ALBULA
11 Antonio Maggi L. COLLEFERRO
11 Jacopo Proietti L ACQUEDOTTO
11 Massimiliano Trappetti SAN FRANCESCO
10 Michael Formiconi VIS SUBIACO
10 Stefano Azzocchi GAVIGNANO
9 Nicolae Mihai ALBULA
9 Claudio Trieste VIS GAVIGNANO
9 Mattia Amadei EAGLES TIVOLI
9 Simone Giagnoli EAGLES TIVOLI
9 Angelo Segatori VIS SUBIACO
8 Paolo Proietti AMATORI PISONIANO
8 Emiliano Arcangeli VILLALBA OCRES MOCA
8 Diego Baciorri ATLETICO LE PALME
8 Giorgio Patrizi CITTA DI SEGNI
8 Nicola Marchesi VIS GAVIGNANO
8 Mirko Chierichetti GALLICANO SPORT
7 Lorenzo Bonelli ATLETICO LE PALME
7 Alessio Di Bartolomeo EAGLES TIVOLI
7 Pietro Albenzi GALLICANO SPORT
7 Vincenzo Vitale ALBULA
7 Simone Iovino FUTSAL TOR SAPIENZA
7 Matteo Giannini ATLETICO LE PALME
6 Fabio Navarra ATLETICO GAVIGNANO
6 Stefano Boghi EAGLES TIVOLI
6 Pietro Fanelli VICOVARO
6 Davide Pompili SAN FRANCESCO
6 Gabriele De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
6 Alessandro Macera FUTSAL TOR SAPIENZA
6 Amir Baddar EAGLES TIVOLI
6 Manuel Massenzi SAN FRANCESCO
6 Francesco Marelli FUTSAL TOR SAPIENZA
5 Emanuele D Emilia CITTA DI SEGNI
5 Danilo Caon GALLICANO SPORT
5 Marco Cortellessa SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Marco Roca TOR TRE TESTE
5 Luca Daruni Ciaffi VIS SUBIACO
5 Damiano Colabene SAN FRANCESCO
5 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
5 Xhaneto Shilaku VIS SUBIACO
5 Mattia Spelonga ATLETICO GAVIGNANO
5 Silvio Silvestrini AMATORI PISONIANO
4 Saverio Santucci MONTELANICO
4 Roberto Titocci VIS SUBIACO
4 Giovanni Pacioni GALLICANO SPORT
4 Francesco Vitale TIBUR SUPERBUM
4 Simone Macali MONTELANICO
4 Elia Collacchi ATLETICO GAVIGNANO
4 Alessandro Giallanza SAN FRANCESCO
4 Manuel D Antoni EAGLES TIVOLI
4 Daniele Moauro SAN FRANCESCO
4 Alessandro Michelangeli ALBULA
3 Alessandro Ciano NAZARETH
3 Mirko Manni I CENTURIONI
3 Marco Proietti AMATORI PISONIANO
3 Jacopo Marchesi VIS GAVIGNANO
3 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
3 Simone Ferraris PROGETTO FUTSAL
3 Alessio De Filippo SAN VINCENZO DE PAOLI
3 Marco Daruni Ciaffi VIS SUBIACO
3 Jurgen Drassati VIS SUBIACO
3 Giampiero Coletta EAGLES TIVOLI
3 Ionut Statache VICOLO
3 Mario Mazzei EAGLES TIVOLI
3 Francesco Eramo MONTELANICO
3 Giuseppe Di Pisa L. COLLEFERRO
2 Luca Corsi MONTELANICO
2 Stefano Salvati CECCANO
2 Simone Del Grosso SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Giacomo Cerbara GAVIGNANO
2 Roberto D Emilia REAL CITTA DEI PAPI
2 Davide De Santis VIS SUBIACO
2 Pietro Cerroni AMATORI PISONIANO
2 Gianluca Lubrano L. COLLEFERRO
2 Matteo Muzi VICOLO
2 Marco Giavannelli AMATORI PISONIANO
2 Marco Palombi ATLETICO LE PALME
2 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
2 Stefano Cristofari GALLICANO SPORT
2 Mattia Bonansingo LUDIS ITALICA
2 Tiziano Porcari MONTELANICO
2 Emiliano De Simoni VICOVARO
2 Stefano Dionisi EAGLES TIVOLI
2 Francesco Nardi MONTELANICO
2 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
2 Simone Purpura ALBULA
2 Mattia Collacchi GAVIGNANO
1 Tommaso De Sanctis FUTSAL TOR SAPIENZA
1 Ivano Tabolacci GALLICANO SPORT
1 Claudio Fantozzi EAGLES TIVOLI
1 Simone Mennonna NUOVA PALIANO
1 Pierluigi Granieri REAL CITTA DEI PAPI
1 Riccardo Blonk-Steiner L. COLLEFERRO
1 Antonio Luigi Pasquali VIS SUBIACO
1 Davide Sperandei L. COLLEFERRO
1 Matteo Lozza FRASSATI ANAGNI
1 Laerte Di Giuseppe VICOLO
1 Dino Tirelli VICOLO
1 Simone Di Vincenzo VIS SUBIACO
1 Paolo Morzilli VICOLO
1 Pietro Salvati VICOLO
1 Marco Salvatori ARCA
1 Simone Di Nicolà¬≤ EAGLES TIVOLI
1 Alessandro Ronzoni MONTELANICO
1 Giuliano Mastrodomenico MONTELANICO
1 Valerio Coppelli VIS SUBIACO
1 Emanuele Dottavi SAN FRANCESCO
1 Riccardo Ciucci VIS SUBIACO
1 Claudio Moltoni VICOVARO
1 Emiliano Trulli MONTELANICO