skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/10/2012
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
C. T. TORRENOVA
2-3
VIS SUBIACO
GALLICANO SPORT
2-8
CITTA DI ARICCIA
NAZARETH
2-4
SAN FRANCESCO
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AMATORI PISONIANO
11-0
VICOVARO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBULA
16-2
VICOLO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PRAENES
0-2
CUS ROMA TOR VERGATA
Rinviata al 30/10/2012, ore 21:30
ALOHA
0-1
PANTANO BORGHESE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 1.5 26 7 19 0 45 3 42
37 1.4 26 6 19 1 59 20 39
37 1.4 26 6 19 1 26 15 11
35 1.3 26 6 17 3 43 18 25
34 1.3 26 5 19 2 30 8 22
32 1.2 26 4 20 2 44 22 22
31 1.2 26 4 19 3 30 18 12
30 1.2 26 4 18 4 13 35 -22
29 1.1 26 3 20 3 28 22 6
27 1.0 26 3 18 5 15 53 -38
22 0.8 26 1 19 6 12 38 -26
21 0.8 26 0 21 5 0 37 -37
19 0.7 26 0 19 7 0 20 -20
19 0.7 26 0 19 7 0 36 -36

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
14 Gabriele Proietti FUTSAL SETTECAMINI
12 Simone Marzi CUS ROMA TOR VERGATA
12 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
10 Emiliano Di Giovanbattista MATRIX FUTSAL
10 Davide Bascia NAZARETH
9 Mirko Sordilli PRO CALCIO CECCHINA
9 Alessandro Contatore VILLALBA OCRES MOCA
9 Davide Ferrajolo NAZARETH
9 Marco Apolloni CASALBERTONE
8 Francesco Vitale TIBUR SUPERBUM
8 Augusto Leoni ARICCIA
7 Silvio Silvestrini AMATORI PISONIANO
7 Gianluca Di Trinca TOR TRE TESTE
7 Cesare Ilari VICOLO
7 Danilo Mecci VIS SUBIACO
7 Damiano Longo NAZARETH
7 Andrea Praticà¬≤ PRO CALCIO ITALIA
6 Alessandro Silvestrini VICOLO
6 Luca Palazzini C.T. TORRENOVA
6 Fabrizio Martinoli ARICCIA
5 Dario Vicale CUS ROMA TOR VERGATA
5 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
5 Emiliano Arcangeli VILLALBA OCRES MOCA
5 Alessio Zeppa NAZARETH
5 Roberto Cerquozzi CUS ROMA TOR VERGATA
5 Andrea Ferrajolo NAZARETH
5 Lorenzo Paoletti SANVITESE
5 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
4 Valerio De Salvo ARICCIA
4 Danilo Tomasi CITTA DI ARICCIA
4 Michele Durante ATLETICO ROMANINA
4 Alessandro Tantari VIS SUBIACO
4 Nicolas Pensa PANTANO BORGHESE
4 Gianluca Todarello NAZARETH
4 Andrea Farina SPORTING HORNETS
4 Alessio Di Prospero PANTANO BORGHESE
4 Alessandro Tabolacci GALLICANO SPORT
3 Manuel De Luca NIGHT AND DAY ROMANINA
3 Jacopo Proietti L ACQUEDOTTO
3 Samuele Marchionni FRASSATI
3 Filippo Micozzi VICOLO
3 Mattia Amadei EAGLES TIVOLI
3 Michele Artiglio ATLETICO SAN RAIMONDO
3 Simone Di Vincenzo VIS SUBIACO
3 Simone Viola SAN FRANCESCO
3 Elio Corsaro PANTANO BORGHESE
3 Daniele Terone CITTA DI ARICCIA
3 Armando Mancini AMATORI PISONIANO
2 Danilo Caon GALLICANO SPORT
2 Mirko Manni I CENTURIONI
2 Valerio Mariani CUS ROMA TOR VERGATA
2 Giordano Appodia VIS SUBIACO
2 Daniele Maggi CITTA DI ARICCIA
2 Enrico Genga VILLALBA OCRES MOCA
2 Alessandro Di Valeriano VICOLO
2 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
2 Luca Taraddei SAN FRANCESCO
2 Dino Tirelli VICOLO
2 Giuseppe Di Pisa L. COLLEFERRO
2 Simone Maria Previtali MONTAGNANO
2 Yuri Turchetta NIGHT AND DAY ROMANINA
2 Janez Baroncini ARICCIA
2 Angelo Segatori VIS SUBIACO
2 Ivan Pittacci FUTSAL UNITED 014
2 Andrea Moriello CITTA DI ARICCIA
2 Emiliano Greco C. T. TORRENOVA
2 Federico Capostagno NAZARETH
1 Sergio Facelli VICOLO
1 Simone Abbate C.T. TORRENOVA
1 Mohammed Reza NAZARETH
1 Matteo Russo CUS ROMA TOR VERGATA
1 Marco Randolfi GALLICANO SPORT
1 Giulio Tirelli VICOLO
1 Francesco Amico PANTANO BORGHESE
1 Mohammed Kavari NAZARETH
1 Lisiano Sestu CITTA DI ARICCIA
1 Mauro Ascani PRO CALCIO CECCHINA
1 Riccardo Ciucci VIS SUBIACO
1 Paolo Morzilli VICOLO
1 Davide Cilia GALLICANO SPORT
1 Marco Caroselli C.T. TORRENOVA
1 Arcangelo Zappi NAZARETH
1 Mattia Ilari VICOLO
1 Michael Formiconi VIS SUBIACO
1 Luigi Malito L AIRONE
1 Alessandro Durante ATLETICO ROMANINA
1 Alessandro Carboni MOROLO
1 Alessio Borraggine GALLICANO SPORT
1 Marco Panella PANTANO BORGHESE
1 Daniele Macchioni FREE FOOTBALL ROMA
1 Tiziano Abbate C.T. TORRENOVA
1 Luca Mirarchi SAN FRANCESCO
1 Mirko Chierichetti GALLICANO SPORT
1 Claudio Canali CASAL TORRACCIA
1 Marco Bencini SAN FRANCESCO