skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/02/2013
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBULA
3-0
ALOHA
VICOLO
0-0
AMATORI PISONIANO
SAN FRANCESCO
4-0
GALLICANO SPORT
C. T. TORRENOVA
4-0
NAZARETH
VIS SUBIACO
0-0
PRAENES
PANTANO BORGHESE
0-9
CUS ROMA TOR VERGATA
CITTA DI ARICCIA
13-0
VICOVARO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
42 1.5 28 7 21 0 45 3 0
37 1.4 26 6 19 1 59 20 0
37 1.3 29 5 22 2 30 8 0
37 1.4 26 6 19 1 26 15 0
35 1.2 29 4 23 2 44 22 0
35 1.3 26 6 17 3 43 18 0
31 1.2 26 4 19 3 30 18 0
31 1.1 28 3 22 3 28 22 0
30 1.2 26 4 18 4 13 35 0
27 1.0 26 3 18 5 15 53 0
22 0.8 26 1 19 6 12 38 0
21 0.8 26 0 21 5 0 37 0
19 0.7 26 0 19 7 0 20 0
19 0.7 26 0 19 7 0 36 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
14 Gabriele Proietti AMATORI PISONIANO
12 Simone Marzi CUS ROMA TOR VERGATA
12 Andrea Cutrupi SAN FRANCESCO
10 Davide Bascia SAN FRANCESCO
10 Emiliano Di Giovanbattista CITTA DI ARICCIA
9 Alessandro Contatore ALBULA
9 Marco Apolloni ALBULA
9 Mirko Sordilli CITTA DI ARICCIA
9 Davide Ferrajolo NAZARETH
8 Francesco Vitale ALBULA
8 Augusto Leoni CITTA DI ARICCIA
7 Gianluca Di Trinca ALBULA
7 Damiano Longo C. T. TORRENOVA
7 Cesare Ilari VICOLO
7 Danilo Mecci VIS SUBIACO
7 Andrea Praticà¬≤ C. T. TORRENOVA
7 Silvio Silvestrini AMATORI PISONIANO
6 Fabrizio Martinoli CITTA DI ARICCIA
6 Luca Palazzini C. T. TORRENOVA
6 Alessandro Silvestrini AMATORI PISONIANO
5 Emiliano Arcangeli AMATORI PISONIANO
5 Lorenzo Paoletti AMATORI PISONIANO
5 Gabriele Silvestrini CITTA DI ARICCIA
5 Roberto Cerquozzi CUS ROMA TOR VERGATA
5 Dario Vicale CUS ROMA TOR VERGATA
5 Manuel Iengo CUS ROMA TOR VERGATA
5 Alessio Zeppa NAZARETH
5 Andrea Ferrajolo NAZARETH
4 Danilo Tomasi CITTA DI ARICCIA
4 Michele Durante CUS ROMA TOR VERGATA
4 Valerio De Salvo CITTA DI ARICCIA
4 Alessandro Tantari VIS SUBIACO
4 Andrea Farina ALBULA
4 Alessandro Tabolacci GALLICANO SPORT
4 Nicolas Pensa PANTANO BORGHESE
4 Alessio Di Prospero PANTANO BORGHESE
4 Gianluca Todarello NAZARETH
3 Jacopo Proietti VIS SUBIACO
3 Mattia Amadei AMATORI PISONIANO
3 Michele Artiglio C. T. TORRENOVA
3 Simone Viola SAN FRANCESCO
3 Samuele Marchionni ALBULA
3 Manuel De Luca CUS ROMA TOR VERGATA
3 Armando Mancini AMATORI PISONIANO
3 Filippo Micozzi VIS SUBIACO
3 Elio Corsaro PANTANO BORGHESE
3 Simone Di Vincenzo VIS SUBIACO
3 Daniele Terone CITTA DI ARICCIA
2 Giuseppe Di Pisa GALLICANO SPORT
2 Janez Baroncini CITTA DI ARICCIA
2 Luca Taraddei SAN FRANCESCO
2 Giordano Appodia VIS SUBIACO
2 Angelo Segatori VIS SUBIACO
2 Ivan Pittacci CUS ROMA TOR VERGATA
2 Danilo Caon GALLICANO SPORT
2 Davide Camponeschi CUS ROMA TOR VERGATA
2 Mirko Manni ALBULA
2 Alessandro Di Valeriano VICOLO
2 Valerio Mariani CUS ROMA TOR VERGATA
2 Daniele Maggi CITTA DI ARICCIA
2 Yuri Turchetta CUS ROMA TOR VERGATA
2 Dino Tirelli VICOLO
2 Federico Capostagno NAZARETH
2 Simone Maria Previtali CITTA DI ARICCIA
2 Emiliano Greco C. T. TORRENOVA
2 Andrea Moriello CITTA DI ARICCIA
2 Enrico Genga ALBULA
1 Michael Formiconi VIS SUBIACO
1 Luigi Malito C. T. TORRENOVA
1 Marco Panella PANTANO BORGHESE
1 Alessandro Carboni SAN FRANCESCO
1 Paolo Morzilli VICOLO
1 Luca Mirarchi SAN FRANCESCO
1 Marco Bencini SAN FRANCESCO
1 Alessandro Durante CUS ROMA TOR VERGATA
1 Lisiano Sestu CITTA DI ARICCIA
1 Daniele Macchioni CUS ROMA TOR VERGATA
1 Tiziano Abbate C. T. TORRENOVA
1 Claudio Canali C. T. TORRENOVA
1 Sergio Facelli VICOLO
1 Marco Randolfi GALLICANO SPORT
1 Mattia Ilari VICOLO
1 Giulio Tirelli VICOLO
1 Mauro Ascani CITTA DI ARICCIA
1 Alessio Borraggine GALLICANO SPORT
1 Mirko Chierichetti GALLICANO SPORT
1 Arcangelo Zappi NAZARETH
1 Matteo Russo CUS ROMA TOR VERGATA
1 Mohammed Reza NAZARETH
1 Mohammed Kavari NAZARETH
1 Francesco Amico PANTANO BORGHESE
1 Riccardo Ciucci VIS SUBIACO
1 Simone Abbate C. T. TORRENOVA
1 Marco Caroselli C. T. TORRENOVA
1 Davide Cilia GALLICANO SPORT