skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/03/2013
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AMATORI PISONIANO
7-5
ALBULA
ALOHA
0-0
C. T. TORRENOVA
NAZARETH
5-5
CITTA DI ARICCIA
VICOVARO
0-3
PANTANO BORGHESE
CUS ROMA TOR VERGATA
3-1
SAN FRANCESCO
PRAENES
0-2
VICOLO
GALLICANO SPORT
2-6
VIS SUBIACO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
42 1.5 28 7 21 0 45 3 0
37 1.4 26 6 19 1 59 20 0
37 1.3 29 5 22 2 30 8 0
37 1.4 26 6 19 1 26 15 0
35 1.2 29 4 23 2 44 22 0
35 1.3 26 6 17 3 43 18 0
31 1.2 26 4 19 3 30 18 0
31 1.1 28 3 22 3 28 22 0
30 1.2 26 4 18 4 13 35 0
27 1.0 26 3 18 5 15 53 0
22 0.8 26 1 19 6 12 38 0
21 0.8 26 0 21 5 0 37 0
19 0.7 26 0 19 7 0 20 0
19 0.7 26 0 19 7 0 36 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
14 Gabriele Proietti AMATORI PISONIANO
12 Simone Marzi CUS ROMA TOR VERGATA
12 Andrea Cutrupi SAN FRANCESCO
10 Davide Bascia SAN FRANCESCO
10 Emiliano Di Giovanbattista CITTA DI ARICCIA
9 Davide Ferrajolo NAZARETH
9 Alessandro Contatore ALBULA
9 Marco Apolloni ALBULA
9 Mirko Sordilli CITTA DI ARICCIA
8 Augusto Leoni CITTA DI ARICCIA
8 Francesco Vitale ALBULA
7 Danilo Mecci VIS SUBIACO
7 Andrea Praticà¬≤ C. T. TORRENOVA
7 Silvio Silvestrini AMATORI PISONIANO
7 Gianluca Di Trinca ALBULA
7 Damiano Longo C. T. TORRENOVA
7 Cesare Ilari VICOLO
6 Luca Palazzini C. T. TORRENOVA
6 Alessandro Silvestrini AMATORI PISONIANO
6 Fabrizio Martinoli CITTA DI ARICCIA
5 Gabriele Silvestrini CITTA DI ARICCIA
5 Emiliano Arcangeli AMATORI PISONIANO
5 Roberto Cerquozzi CUS ROMA TOR VERGATA
5 Lorenzo Paoletti AMATORI PISONIANO
5 Manuel Iengo CUS ROMA TOR VERGATA
5 Dario Vicale CUS ROMA TOR VERGATA
5 Alessio Zeppa NAZARETH
5 Andrea Ferrajolo NAZARETH
4 Nicolas Pensa PANTANO BORGHESE
4 Alessio Di Prospero PANTANO BORGHESE
4 Gianluca Todarello NAZARETH
4 Danilo Tomasi CITTA DI ARICCIA
4 Valerio De Salvo CITTA DI ARICCIA
4 Michele Durante CUS ROMA TOR VERGATA
4 Alessandro Tantari VIS SUBIACO
4 Andrea Farina ALBULA
4 Alessandro Tabolacci GALLICANO SPORT
3 Elio Corsaro PANTANO BORGHESE
3 Simone Di Vincenzo VIS SUBIACO
3 Daniele Terone CITTA DI ARICCIA
3 Jacopo Proietti VIS SUBIACO
3 Mattia Amadei AMATORI PISONIANO
3 Michele Artiglio C. T. TORRENOVA
3 Samuele Marchionni ALBULA
3 Simone Viola SAN FRANCESCO
3 Armando Mancini AMATORI PISONIANO
3 Manuel De Luca CUS ROMA TOR VERGATA
3 Filippo Micozzi VIS SUBIACO
2 Enrico Genga ALBULA
2 Dino Tirelli VICOLO
2 Simone Maria Previtali CITTA DI ARICCIA
2 Giuseppe Di Pisa GALLICANO SPORT
2 Emiliano Greco C. T. TORRENOVA
2 Andrea Moriello CITTA DI ARICCIA
2 Janez Baroncini CITTA DI ARICCIA
2 Giordano Appodia VIS SUBIACO
2 Luca Taraddei SAN FRANCESCO
2 Alessandro Di Valeriano VICOLO
2 Davide Camponeschi CUS ROMA TOR VERGATA
2 Yuri Turchetta CUS ROMA TOR VERGATA
2 Angelo Segatori VIS SUBIACO
2 Ivan Pittacci CUS ROMA TOR VERGATA
2 Mirko Manni ALBULA
2 Danilo Caon GALLICANO SPORT
2 Federico Capostagno NAZARETH
2 Valerio Mariani CUS ROMA TOR VERGATA
2 Daniele Maggi CITTA DI ARICCIA
1 Arcangelo Zappi NAZARETH
1 Riccardo Ciucci VIS SUBIACO
1 Davide Cilia GALLICANO SPORT
1 Marco Caroselli C. T. TORRENOVA
1 Michael Formiconi VIS SUBIACO
1 Luigi Malito C. T. TORRENOVA
1 Alessandro Carboni SAN FRANCESCO
1 Marco Panella PANTANO BORGHESE
1 Luca Mirarchi SAN FRANCESCO
1 Simone Abbate C. T. TORRENOVA
1 Marco Bencini SAN FRANCESCO
1 Paolo Morzilli VICOLO
1 Lisiano Sestu CITTA DI ARICCIA
1 Alessandro Durante CUS ROMA TOR VERGATA
1 Tiziano Abbate C. T. TORRENOVA
1 Mattia Ilari VICOLO
1 Daniele Macchioni CUS ROMA TOR VERGATA
1 Claudio Canali C. T. TORRENOVA
1 Alessio Borraggine GALLICANO SPORT
1 Sergio Facelli VICOLO
1 Mirko Chierichetti GALLICANO SPORT
1 Giulio Tirelli VICOLO
1 Marco Randolfi GALLICANO SPORT
1 Mohammed Reza NAZARETH
1 Mauro Ascani CITTA DI ARICCIA
1 Matteo Russo CUS ROMA TOR VERGATA
1 Francesco Amico PANTANO BORGHESE
1 Mohammed Kavari NAZARETH