skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/10/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
C.T. TORRENOVA
2-2
CASAL TORRACCIA
NAZARETH
6-3
DELLE VITTORIE
NOVA PHOENIX
4-3
NUOVA SANTAMARINELLESE
FUTSAL RONCIGLIONE
7-0
FONTE ROMA EUR
SAN PIO X
3-0
VETRALLA
VIRTUS JUVENIA
3-5
MCV FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.5 22 18 2 2 118 31 87
47 2.2 21 15 2 4 103 35 68
44 2.0 22 14 2 6 93 46 47
43 2.0 21 14 1 6 94 51 43
40 1.8 22 13 1 8 74 63 11
33 1.5 22 10 3 9 75 59 16
31 1.4 22 9 4 9 69 61 8
30 1.4 22 9 3 10 67 47 20
22 1.0 22 7 1 14 53 113 -60
15 0.7 22 4 3 15 18 86 -68
9 0.4 22 2 3 17 15 94 -79
9 0.4 22 2 3 17 10 103 -93

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Davide Bascia NAZARETH
28 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
24 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
23 Davide Ferrajolo NAZARETH
21 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
20 Andrea Ferrajolo NAZARETH
17 Nicola Grasso TEAM ROMA FUTSAL
16 Simone Pistacchi JUVENIA SSD
16 Ivan Rossi FUTSAL ACADEMY
14 Alessio Tirante SANTA MARINELLA 1947
14 Andrea Pignotta MCV FUTSAL
13 Federico Antonelli TEVERE REMO
12 Gaetano Mussillo MCV FUTSAL
12 Daniele Tosto REAL ATLETICO ROMA
11 Marco Farricelli FUTSAL RONCIGLIONE
11 Pietro Mastrogiacomo CASAL TORRACCIA
10 Mirko Poloni NAZARETH
10 Alessandro Petretto COMPAGNIA PORTUALE
10 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
10 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
10 Angelo Ricciardelli COMPAGNIA PORTUALE
9 Francesco Spanu CASAL TORRACCIA
9 Matteo Cesaroni JUVENIA SSD
9 Andrea Sannibale MCV FUTSAL
9 Carlo Brunetti MCV FUTSAL
9 Luca Bianchini REAL ALENIC
9 Mauro Pastori ATLETICO LE PALME
9 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
8 Luca Ranieri ETRUENERGY VIGNANELLO
8 Matteo Giannini ATLETICO LE PALME
8 Fabio Sestili FUTSAL RONCIGLIONE
8 Dario Noto La Favia NAZARETH
8 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
8 Daiano Melas SANTA SEVERA
8 Alessandro Giorgini NUOVA SANTAMARINELLESE
8 Damiano Longo NAZARETH
8 Dario Caterini NAZARETH
8 Armando Miriello DELLE VITTORIE
7 Alessandro Ricci F.C. CITTA ETERNA
7 Marco Roca TOR TRE TESTE
7 Roberto Giaccio SANTA MARINELLA 1947
7 Marco Giustini TC PARIOLI
7 Valerio Di Loreto CIRCOLO MASTER 97
7 Valerio Roca CITTA DI ZAGAROLO
7 Gianluca Todarello NAZARETH
7 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
7 Giovanni Salvatore CASAL TORRACCIA
7 Claudio Del Nero TC PARIOLI
7 Andrea Carbonaro SS FEMMINILE LAZIO C5
6 Guido Mazzocco TEAM ROMA FUTSAL
6 Clemente Vita TEVERE REMO
6 Andrea Alì TOR TRE TESTE
6 Cristian Bandinelli FUTSAL RONCIGLIONE
6 Remo Bianchini FUTSAL RONCIGLIONE
6 Giovanni Del Signore REAL MATTEI
6 Alessio Lipparelli SAN PIO X
5 Matteo Giustini JUVENIA SSD
5 Alessio Curella COMPAGNIA PORTUALE
5 Giordano Teramano SANTA MARINELLA 1947
5 Alessandro Pasquin ALTERNAVICOLO
5 Marco Tirante SANTA SEVERA
5 Dario Passamonti SANTA MARINELLA 1947
5 Massimo Zito ATLETICO MONTECOMPATRI
5 Alessandro Cavezza CASAL TORRACCIA
5 Mohammed Reza NAZARETH
4 Simone Canapini NIGHT&DAY
4 Alessio Salvatori CASAL TORRACCIA
4 Alessandro Belmonte DELLE VITTORIE
4 Paolo Cane VETRALLA
4 Pierluigi Coletti CASAL TORRACCIA
4 Fabrizio Arilli SAN PIO X
4 Danilo Salvatori C.T. TORRENOVA
4 Giorgio Canensi VETRALLA
4 Marco Andreassi SAN PIO X
4 Federico Anagni CASAL TORRACCIA
4 Emanuele Valabrega CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Andrea Campagna CASAL TORRACCIA
3 Giorgio Poggini VETRALLA
3 Leonardo Pucci FREE FOOTBALL ROMA
3 Giorgio Del Papa DELLE VITTORIE
3 Fabrizio Aniballi L AIRONE
3 Fabio Prece VIRTUS LAURENTINO 80
3 Dario Sconocchia REAL CIVITA CASTELLANA
3 Marco Percuoco SANTA MARINELLA 1947
3 Claudio Traini SAN PIO X
3 Cristiano Panuccio TEVERE REMO
3 Matteo Corona SANTA SEVERA
3 Francesco Monni C.T. TORRENOVA
3 Alessio Di Loreto NAZARETH
3 Carmine Bonocore NAZARETH
2 Mirko Follega C.T. TORRENOVA
2 Luigi Pagliani SS FEMMINILE LAZIO C5
2 Francesco Squillacioti VIRTUS JUVENIA
2 Ivan Bucceri ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Nico Bertini FUTSAL ACADEMY
2 Paolo Petringa SAN PIO X
2 Andrea Rispoli NAZARETH
2 Manuel Mattei FUTSAL RONCIGLIONE
2 Luca Vasile VIRTUS JUVENIA
2 Andrea Grande FUTSAL SETTECAMINI
2 Simone Grimaldi VETRALLA
2 Angelo Branchesi SAN PIO X
2 Alessio Zeppa NAZARETH
2 Matteo Maurer VIRTUS JUVENIA
2 Daniele Cecchetti REAL ATLETICO ROMA
2 Marco Dazzi DELLE VITTORIE
2 Mario Fantozzi FREE FOOTBALL ROMA
1 Richard Selwan DELLE VITTORIE
1 Lorenzo Monteverde MCV FUTSAL
1 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
1 Daniel Fusco SANTA MARINELLA 1947
1 Francesco D Agostino SANTA MARINELLA 1947
1 Michele Artiglio ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Michele Schisano VIRTUS JUVENIA
1 Stefano Mariotti VIRTUS JUVENIA
1 Francesco Gul&igrave NOVA PHOENIX
1 Matteo Valentini FONTE ROMA EUR
1 no nome Macagni VETRALLA
1 Daniele Bavaro TEAM ROMA FUTSAL
1 Alessio Sinopoli SAN PIO X
1 Luca Chiacchio DELLE VITTORIE
1 Alessandro Polverari ATLETICO 2000
1 no nome Marini VETRALLA
1 Marco Gardelli MCV FUTSAL
1 Fabio Bonaventura CASAL TORRACCIA
1 Matteo Cellini VIRTUS JUVENIA
1 Johnny Sanfilippo TD SANTA MARINELLA
1 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
1 Giacomo Santamaria FONTE ROMA EUR