skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AUDACE POMEZIA
2-1
EVERGREEN CIVITAVECCHIA
DELLE VITTORIE
2-0
TRASTEVERE
NANDO VIOLA
12-0
VICOVARO
REAL PALOMBARA
7-1
REAL ALENIC
SANVITESE
0-0
FIORIDA PORTUENSE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 2.6 14 12 1 1 73 10 63
33 2.2 15 10 3 2 53 15 38
32 2.3 14 10 2 2 74 18 56
28 2.0 14 9 1 4 56 23 33
24 1.6 15 7 3 5 31 27 4
17 1.3 13 4 5 4 13 15 -2
15 1.0 15 3 6 6 13 80 -67
7 0.5 15 0 7 8 0 21 -21
7 0.5 14 0 7 7 0 35 -35
7 0.5 14 0 7 7 0 36 -36
6 0.4 15 0 6 9 0 33 -33

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
29 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
24 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
23 Luca Bianchini REAL ALENIC
19 Daniele Balzani CCCP 1987
19 Lorenzo Paoletti SANVITESE
15 Francesco De Luca NANDO VIOLA
13 Domenico Bianchi SANVITESE
13 Pietro Fanelli VICOVARO
12 Andrea Ingenito AUDACE POMEZIA
11 Maurizio Belloni REAL PALOMBARA
10 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
9 Gabriele Meucci REAL PALOMBARA
9 Federico Antilici SPORTING CLUB SANTOS
9 Andrea Sacchi TRASTEVERE
7 Michele Di Pietro SANVITESE
7 Xavier Di Stefano TRASTEVERE
7 Alessandro Palumbo TRASTEVERE
7 Luca Marcelli TRASTEVERE
7 Nicola Mileto REAL PALOMBARA
7 Alessio Forgione NANDO VIOLA
7 Ugo Tariciotti SANVITESE
7 Nicola Grasso TEAM ROMA FUTSAL
6 Davide Condà┬▓ REAL PALOMBARA
6 Alberto D Ambra DELLE VITTORIE
6 Daniele Pizzuti FORTY FIGHTERS
6 Tommaso Rossi LA PISANA
6 Giuseppe Ciocci REAL ALENIC
6 Marco Bernabini PENTA ROMA
6 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
5 Roberto Sportoletti NUOVA FLORIDA ARDEA
5 Giuseppe Campanile DOMINANTE ARDEA
5 Claudio Ciferri TRASTEVERE
5 Fabio Cupidi REAL PALOMBARA
5 Federico Bernasconi REAL PALOMBARA
5 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
5 Livio Molinari TRASTEVERE
4 Marco Panci SANVITESE
4 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
4 Jos├â┬Ę Foglio CASALBERTONE
4 Ivano Evangelista NANDO VIOLA
4 Alessandro Orlandini TEAM ROMA FUTSAL
4 Daniele Bavaro TEAM ROMA FUTSAL
4 Lamberto Mostarda TRASTEVERE
4 Daniele De Angelis REAL PALOMBARA
3 Armando Miriello DELLE VITTORIE
3 Lorenzo Amato NANDO VIOLA
3 Luca Panci SANVITESE
3 David Verde EVERGREEN CIVITAVECCHIA
3 Dario Baroni NANDO VIOLA
3 Elis Haluli SANVITESE
3 Giuseppe Sprega US CURES
3 Daniele Roberti FORTY FIGHTERS
3 Mattia Fioravanti REAL PALOMBARA
3 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Pierpaolo Ferranti TRASTEVERE
2 Piersilvio Tamalio EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Giulio Del Buono REAL ALENIC
2 Alessandro Esposito ARANOVA
2 Marco Convalle EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Antonio Ciullo CASALBERTONE
2 Luciano Ussia AUDACE POMEZIA
2 Giuseppe Denni SANVITESE
2 Gianmarco Zonetti DISTRICT SEVEN
2 Daniele Marinaro EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Matteo Recchia REAL ALENIC
1 Luca Alami AUDACE POMEZIA
1 Paolo Arcangeli AUDACE POMEZIA
1 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
1 Fabrizio Francescangeli NANDO VIOLA
1 Niccolò Lucci SANVITESE
1 Valerio Forte REAL PALOMBARA
1 Roberto Trotta EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Doriano De Rossi DOMINANTE ARDEA
1 Antonio Capobianco AUDACE POMEZIA
1 Nicolò Lumaca TRASTEVERE
1 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
1 Luca Teti DOMINANTE ARDEA
1 Guido Mazzocco TEAM ROMA FUTSAL
1 Roberto Catalucci TRASTEVERE
1 Simone Mazzi EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Manuel Bianchini NANDO VIOLA
1 Claudio Roscioli SPORTING CLUB SANTOS
1 Davide De Angelis AUDACE POMEZIA
1 Renato Sfrulloni REAL PALOMBARA
1 Marco Stellato DELLE VITTORIE
1 Giorgio Stillitano FORTY FIGHTERS
1 Daniele D Addona AUDACE POMEZIA
1 Massimo Zito ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Massimo Fonzo REAL MATTEI