skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/10/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY CR
1-2
LA SALLE
ACILIA
0-8
NUOVA CAIRATE
FUTSAL ACADEMY
1-2
ULIVI VILLAGE
ATLETICO LE PALME
5-2
MCV REAL TESTACCIO
SANT AGNESE
3-2
VIS SUBIACO
SANTA MARINELLA 1947
0-4
COLLEFIORITO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.3 24 17 5 2 112 45 67
54 2.3 24 17 3 4 113 24 89
50 2.1 24 16 2 6 98 43 55
50 2.1 24 16 2 6 89 40 49
43 1.8 24 13 4 7 114 66 48
38 1.6 24 11 5 8 64 30 34
37 1.5 24 11 4 9 90 59 31
35 1.5 24 10 5 9 83 61 22
35 1.5 24 11 2 11 89 76 13
18 0.8 24 5 3 16 37 85 -48
11 0.5 24 2 5 17 14 71 -57
7 0.3 24 0 7 17 1 126 -125
4 0.2 24 0 7 17 0 178 -178

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Giorgio Zamboni SANT AGNESE
31 Federico Francescangeli LA PISANA
24 Giacomo Asaro REAL MATTEI
24 Andrea Lo Faro FOCENE
24 Francesco Rosalba FUTSAL ACADEMY
22 Josè Foglio CASALBERTONE
20 Mattia Salvati SAN LUCA
20 Valerio Proietti VICOLO
17 Roberto Simonelli TORMARANCIA
17 Marcello Cannone IMPERA
17 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
16 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
16 Emanuele Borras EMPIRE FC
16 Jacopo Lucioli LA PISANA
16 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
15 Janiho Cardenas FUTSAL RONCIGLIONE
15 Federico Leccese SANT AGNESE
14 Emanuele Brischetto IMPERA
14 Marco Timo LA PISANA
12 Andrea Lauri TORMARANCIA
12 Massimo Nervalli REAL CIVITA CASTELLANA
12 Andrea Timperi VICOLO
12 Danilo Mecci VIS SUBIACO
12 Filippo Micozzi VICOLO
11 Tiziano Troisi FRASSATI
11 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
11 Daniele Balzani CCCP 1987
11 Matteo Graziani ARANOVA
11 Donato Sansone REAL MATTEI
10 Mirko Delfini TORMARANCIA
10 Raffaele Morello ACADEMY CR
10 Daniele Gabelli FUTSAL ACADEMY
10 Michele Cibelli PGS SANTA GEMMA
9 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
9 Marco Muratore
9 Domenico Catalano TORMARANCIA
9 Nico Bertini FUTSAL ACADEMY
9 Daniele Belli TORMARANCIA
9 Cristiano Rocchi FUTSAL ACADEMY
9 Gianluca Parrini TORMARANCIA
8 Leonardo Mometti ACADEMY CR
8 Andrea Ferraccioli FUTSAL ACADEMY
8 Valerio Roca CITTA DI ZAGAROLO
7 Andrea Ballati PROGETTO FUTSAL
7 Cristian Baldinelli REAL CIVITA CASTELLANA
7 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
7 Davide De Santis VIS SUBIACO
7 Claudio Belviso FUTSAL ACADEMY
7 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
6 Marco Giannotti TORMARANCIA
6 Riccardo Zianna SANT AGNESE
6 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
6 Alessio Santoni NUOVA CAIRATE
6 Giampiero Del Tutto ULIVI VILLAGE
5 Luca Ciccolella NUOVA CAIRATE
5 Bujar Ramadani CASALOTTI
5 Giuseppe Ciocci REAL ALENIC
5 Francesco Romani VIS SUBIACO
5 Luca Proietti VIS SUBIACO
5 Mirko Masi IMPERA
4 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
4 Miguel Moreno ACADEMY CR
4 Daniele Deriu FUTSAL ACADEMY
4 Jacopo Sapienza FRASSATI
4 Jonathan Sgarlato LA SALLE
4 Lorenzo Ferrara TORMARANCIA
4 Antonio Ciullo CASALBERTONE
4 Giulio Del Buono REAL ALENIC
4 Marco Di Ludovico ACADEMY CR
4 Diego Baciorri ATLETICO LE PALME
4 Gianluca Spoto ACADEMY CR
4 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
4 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
3 Daniele Lolli CITTA DI PALIANO
3 Diego Albensi COLLEFIORITO
3 Marco Tesauro LA SALLE
3 Fabio Atzeni TORMARANCIA
3 Daniele Romano FUTSAL ACADEMY
3 Antonio Ermocida SANT AGNESE
3 Pierluigi Talinucci REAL ATLETICO ROMA
3 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
3 Stefano Del Filippo COLLEFIORITO
3 Adriano Clissa REAL MATTEI
3 Leone Albinati SANT AGNESE
3 Damiano Pagliaro COLLEFIORITO
3 Alessandro Parrini TORMARANCIA
3 Alessio Russo ULIVI VILLAGE
3 Andrea Anticoli NUOVA CAIRATE
3 Mario Fantozzi FREE FOOTBALL ROMA
3 Federico Senni REAL MATTEI
3 Matteo Giannini ATLETICO LE PALME
3 Pietro Medde FUTSAL RONCIGLIONE
3 Fabrizio Francescangeli NANDO VIOLA
3 Antonio Giordano FUTSAL ACADEMY
3 Cristian Di Mascio LUDIS ITALICA
2 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
2 Lorenzo Silvani SANT AGNESE
2 Carmine Pagnozzi FREE FOOTBALL ROMA
2 Cristiano Bertoldi SANT AGNESE
2 Antonello Cori ATLETICO LE PALME
2 Nicola Sigillino TORMARANCIA
2 Davide Odore ULIVI VILLAGE
2 Alessio Zanza LA SALLE
2 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
2 Lorenzo Sampalmieri SANT AGNESE
2 Fabiano Salvitti GENERAZIONE CALCETTO
2 Simone Ballisari ULIVI VILLAGE
2 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
2 Spartaco Pucci FUTSAL ACADEMY
2 Davide Fleres SANT AGNESE
2 Massimo Latti LA SALLE
2 Andrea Ranalli SANT AGNESE
2 Manuel Roddi PALMAROLA CLUB
2 Gabriele Puleio TORMARANCIA
2 Alessandro Orlandini TEAM ROMA FUTSAL
1 Mauro Pastori ATLETICO LE PALME
1 Luca Bianchini REAL ALENIC
1 Dario Totonelli ACADEMY CR
1 Alessio Sgrulloni ATLETICO LE PALME
1 Nicola Grasso TEAM ROMA FUTSAL
1 Giuseppe Di Martino LUDIS ITALICA
1 Valerio Capri SANT AGNESE
1 Simone Roccatani GENERAZIONE CALCETTO
1 Giacomo Zarba Meli SANT AGNESE
1 Pierpaolo Ferranti TRASTEVERE
1 Gabriele Martelli VIS SUBIACO
1 Guglielmo Bassi TORMARANCIA
1 Leonardo Pucci FREE FOOTBALL ROMA
1 Matteo Abbondante TORMARANCIA
1 Paolo Pinna FUTSAL ACADEMY
1 Claudio Delli Paoli SANT AGNESE
1 Francesco D Agostino SANTA MARINELLA 1947
1 Simone Contatore COLLEFIORITO
1 Luca Nunzi ACADEMY CR
1 Davide Mancini COLLEFIORITO
1 Elhmedi Zydane NUOVA CAIRATE
1 Lorenzo Bonelli ATLETICO LE PALME
1 Alessandro Acciarino F.C. CITTA ETERNA