skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/01/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EAGLES TIVOLI
0-6
VIRTUS ANIENE
FORTE COLLEFERRO
5-0
CITTA DI CAVE
GAP
0-0
SPORTING CLUB PALESTRINA
I CENTURIONI
0-0
NAZARETH
SAN VITO
2-5
CUS ROMA TOR VERGATA
LE PALME
3-3
AMATORI PISONIANO
VICOVARO
0-7
VIS SUBIACO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
89 2.6 34 29 2 3 166 48 0
86 2.5 34 27 5 2 212 37 0
73 2.3 32 23 4 5 145 68 0
58 1.8 32 17 7 8 113 65 0
58 2.1 28 18 4 6 170 62 0
51 1.5 33 13 12 8 94 68 0
49 1.8 28 16 1 11 118 77 0
39 1.4 28 11 6 11 109 85 0
39 1.4 28 13 0 15 117 100 0
32 1.1 28 9 5 14 82 101 0
29 1.0 30 7 8 15 69 113 0
16 0.6 28 3 7 18 19 83 0
12 0.4 28 1 9 18 6 55 0
11 0.4 30 2 5 23 23 158 0
5 0.2 28 0 5 23 0 291 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
51 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
49 Antonio Sancamillo SAN VITO
47 Antonello Cori LE PALME
35 Danilo Mecci VIS SUBIACO
33 Luis Nica FORTE COLLEFERRO
33 Ryohei Hamazawa FORTE COLLEFERRO
30 Cristian Ceci LE PALME
28 Simone Damiani CASAL TORRACCIA
28 Lorenzo Paoletti AMATORI PISONIANO
28 Andrea Mastrangeli CITTA DI CAVE
28 Giuliano Giberti VIRTUS ANIENE
26 Mirko Gianiorio VIRTUS ANIENE
23 Daniele Lolli LE PALME
22 Marco Cortellessa AMATORI PISONIANO
21 Adriano Santonico VIRTUS ANIENE
21 Andrea Di Martino VIS SUBIACO
21 Davide Ferrajolo NAZARETH
19 Gabriele Proietti AMATORI PISONIANO
18 Manuel Durante CUS ROMA TOR VERGATA
18 Alessio Talone CITTA DI CAVE
18 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
16 Filippo Micozzi VIS SUBIACO
16 Manuel Iengo CUS ROMA TOR VERGATA
15 Valerio Roca LE PALME
15 Fabio De Santis EAGLES TIVOLI
15 Davide Bascia NAZARETH
14 Mauro Marchionni EAGLES TIVOLI
14 Alessandro Santoni LE PALME
14 Alessandro Tantari VIS SUBIACO
14 Andrea Ferrajolo NAZARETH
13 Simone Di Vincenzo VIS SUBIACO
13 Alessio Sinibaldi FORTE COLLEFERRO
13 Giorgio Mosti FORTE COLLEFERRO
13 Simone Pietropaoli CUS ROMA TOR VERGATA
13 Fabio Navarra FORTE COLLEFERRO
13 Andrea Rossini VIRTUS ANIENE
12 Carlo Fiore SAN VITO
12 Luca Panci SAN VITO
12 Alessandro Durante CUS ROMA TOR VERGATA
11 Roberto Giustiniani SAN VITO
11 Edoardo Coccia CASAL TORRACCIA
10 Alessandro Galastri EAGLES TIVOLI
10 Marco Salvatori LE PALME
10 Alessandro Chilelli VIRTUS ANIENE
10 Renato Valentini VIS SUBIACO
10 Davide Camponeschi CUS ROMA TOR VERGATA
10 Claudio Mitroi CITTA DI CAVE
10 Salvatore Merlo FORTE COLLEFERRO
10 Gianluca Proietti Mancini VIS SUBIACO
10 Emiliano Cellanetti VIRTUS ANIENE
9 Emiliano Arcangeli LE PALME
8 Stefano Boghi EAGLES TIVOLI
8 Ivano Stoppo CUS ROMA TOR VERGATA
8 Daniele Cecchetti CASAL TORRACCIA
8 Valerio Natale CASAL TORRACCIA
8 Marco Lipizzi CITTA DI CAVE
8 Michele Durante CUS ROMA TOR VERGATA
8 Domenico Bianchi AMATORI PISONIANO
8 Alessandro Silvestrini AMATORI PISONIANO
8 Diego Baciorri LE PALME
7 Damiano Rossi SAN VITO
7 Andrea Silvioli CUS ROMA TOR VERGATA
7 Andrea Bianchi CUS ROMA TOR VERGATA
7 Marco Rezzi CITTA DI CAVE
7 Damiano Allegretti CITTA DI CAVE
7 Ivan Belluzzo SAN VITO
7 Lino Di Mariano CASAL TORRACCIA
7 Luca Pizzulo SAN VITO
7 Amir Baddar EAGLES TIVOLI
6 Federico Testa SAN VITO
6 Gabriele Martelli VIS SUBIACO
6 Giorgio Serafini GAP
6 Mirko Gaffi VIRTUS ANIENE
6 Manuel De Luca CUS ROMA TOR VERGATA
6 Alessio Zeppa NAZARETH
6 Andrea Rispoli NAZARETH
6 Luca Taraddei NAZARETH
6 Leonardo Poggi AMATORI PISONIANO
5 Emanuele Ronci CITTA DI CAVE
5 Emanuele Brilli EAGLES TIVOLI
5 Francesco Cristodero CASAL TORRACCIA
5 Dario Noto La Favia NAZARETH
5 Marco Giavannelli AMATORI PISONIANO
5 Gianluca Todarello NAZARETH
5 Mario Graziani FORTE COLLEFERRO
4 Leonardo Fontana VIRTUS ANIENE
4 Luca Isabella VIRTUS ANIENE
4 Michele Luciani CITTA DI CAVE
4 Christian Dei Rossi GAP
4 Simone Giagnoli EAGLES TIVOLI
4 Marco Roca LE PALME
4 Claudio Cerino CASAL TORRACCIA
4 Angelo Segatori VIS SUBIACO
4 Riccardo Principi LE PALME
4 Ercole Talone CITTA DI CAVE
4 Andrea Alì VIRTUS ANIENE
3 Ricardo Henrique SAN VITO
3 Simone Bianchi CUS ROMA TOR VERGATA
3 no nome Chiazza SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Gianmarco Sbraga VIS SUBIACO
3 Gabriele Cicerchia SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Daniele Vallocchia CUS ROMA TOR VERGATA
3 Fabio Bonaventura CASAL TORRACCIA
3 Riccardo Ciucci VIS SUBIACO
3 Matteo Giannini LE PALME
3 Claudio Canali CASAL TORRACCIA
3 Carmelo Sciacchitano I CENTURIONI
3 Salvatore Strazza LE PALME
3 Emanuele Massidda CITTA DI CAVE
3 Yuri Turchetta CUS ROMA TOR VERGATA
3 Enrico Genga I CENTURIONI
3 Alessio Vinci VIRTUS ANIENE
3 Stefano Felici FORTE COLLEFERRO
3 Andrea Grande NAZARETH
3 Silvio Silvestrini AMATORI PISONIANO
3 Alessio Mansi I CENTURIONI
3 Cesare Guadagnoli CITTA DI CAVE
3 Davide De Santis VIS SUBIACO
3 Alessandro Carrarini GAP
3 Iacopo Brunozzi GAP
2 Mirko Manni I CENTURIONI
2 Gabriele Morelli I CENTURIONI
2 Giuseppe Ferri CITTA DI CAVE
2 Fabrizio Alteri FORTE COLLEFERRO
2 Luca Tassi GAP
2 Andrea Campagna CASAL TORRACCIA
2 Alessandro Cianfriglia SAN VITO
2 Stefano Cacciatore VIS SUBIACO
2 Mirko Di Benedetto VIRTUS ANIENE
2 Roberto Giustiniani AMATORI PISONIANO
2 Pierpaolo Fedele FORTE COLLEFERRO
2 Armando Mancini AMATORI PISONIANO
2 Simone Palombelli I CENTURIONI
2 Mohammed Reza NAZARETH
2 Carmine Bonocore NAZARETH
2 Simone De Giorgis CUS ROMA TOR VERGATA
2 Paolo Proietti AMATORI PISONIANO
2 Marco Staro CASAL TORRACCIA
2 Sergio Facelli AMATORI PISONIANO
2 Danilo De Santis EAGLES TIVOLI
2 Francesco Fellini EAGLES TIVOLI
2 Alessandro Luciani AMATORI PISONIANO
1 no nome Caruso GAP
1 Roberto Marabitti EAGLES TIVOLI
1 Jacopo Traversi CITTA DI CAVE
1 Gabriele Vinci VIRTUS ANIENE
1 Mirko Sforza VIRTUS ANIENE
1 Daniele Tassi GAP
1 Pierluigi Ronzoni FORTE COLLEFERRO
1 Claudio Canini SAN VITO
1 Federico Tavano VIRTUS ANIENE
1 Gabriele Titocci VIS SUBIACO
1 Fabio Neroni CUS ROMA TOR VERGATA
1 Matteo Luparelli VIRTUS ANIENE
1 Dario Menghini GAP
1 Antonio Meschini EAGLES TIVOLI
1 Mirko Schiavoni GAP
1 Michael Formiconi VIS SUBIACO
1 Fabrizio Ubertini GAP
1 Gianluca Colasi I CENTURIONI
1 Luca Daruni Ciaffi VIS SUBIACO
1 Mattia Livi CASAL TORRACCIA
1 Diego Greggi I CENTURIONI
1 Emanuele Bonanno NAZARETH
1 Emanuel Vena FORTE COLLEFERRO
1 Fabrizio Flavoni NAZARETH
1 Andrea Mannozzi NAZARETH
1 Yuri Capuani I CENTURIONI
1 Alessio Valerio CUS ROMA TOR VERGATA
1 Jacopo Sapienza I CENTURIONI