skin adv

Serie D - Girone G



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/10/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AD MAIORA SOCCER
6-2
ARICCIA
BSA
2-1
C.T. TORRENOVA
CORTINA S.C.
5-0
VALLERANO
DELLE VITTORIE
2-1
SPORTING ALBATROS
MCV FUTSAL
3-0
NUOVA FLORIDA ARDEA
Rinviata al 18/10/2014, ore 15:00
TEVERE REMO
3-0
ROMA FUTSAL
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
THE ANGELS
3-6
TRIANGOLAZIO
Rinviata al 23/10/2014, ore 15:00
WORLD SPORTSERVICE
0-1
VIRTUS OSTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
78 2.6 30 26 0 4 146 43 103
73 2.4 30 23 4 3 127 38 89
72 2.4 30 23 3 4 125 44 81
68 2.3 30 22 2 6 103 46 57
63 2.1 30 20 3 7 115 67 48
56 1.9 30 18 2 10 102 58 44
56 1.9 30 18 2 10 74 41 33
51 1.7 30 16 3 11 75 55 20
45 1.5 30 14 3 13 98 77 21
28 0.9 30 7 7 16 45 99 -54
16 0.5 30 1 13 16 13 75 -62
15 0.5 30 0 17 13 8 78 -70
12 0.4 30 0 12 18 0 72 -72
11 0.4 30 0 11 19 0 64 -64
11 0.4 30 0 11 19 0 82 -82
11 0.4 30 0 11 19 6 98 -92





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
61 Fabio Gambelli SPORTING HORNETS
40 Fabrizio Fanti ROMA FUTSAL
34 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
32 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
30 Carlo Brunetti MCV FUTSAL
26 Damiano Longo NAZARETH
26 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
25 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
25 Federico Andreoli OLIMPYA VELLETRI
25 Claudio Castroni CLUB SPORT
25 Alessandro Oddo SPORTING ALBATROS
23 Matteo Valentini FONTE ROMA EUR
20 Simone Ferraris PROGETTO FUTSAL
20 Giovanni Ferrigno WORLD SPORTSERVICE
19 Mattia Antonica TEVERE REMO
19 Mirko Scano ROMA FUTSAL
19 Daniele Pizzuti FORTY FIGHTERS
18 Gianluca Guancioli TEVERE REMO
18 Mirko Sordilli PRO CALCIO CECCHINA
17 Luca Bianchini REAL ALENIC
16 Alessandro D Errico CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
16 Simone Roma CORTINA S.C.
16 Giorgio Gabelli MCV FUTSAL
16 Federico Silvestri JUVENIA SSD
15 Valerio Di Loreto CIRCOLO MASTER 97
14 Alessio Di Loreto NAZARETH
14 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
14 Alessandro Ricci F.C. CITTA ETERNA
14 Paolo Signorelli TEVERE REMO
13 Maurizio Trombetti POLISPORTIVA GENZANO
13 Alessandro Pace ITALIAN OLD STYLE
13 Tommaso Bussoletti CORTINA S.C.
13 Pietro Mastrogiacomo CASAL TORRACCIA
12 Alessio Margottini SPORTING ALBATROS
12 Simone Previtali CASTROMENIO
12 Simone Masci TEVERE REMO
11 Marco Novino REAL ROCCA DI PAPA
11 Emanuele Annibaldi BSA
11 Clemente Haass TEVERE REMO
11 Ivan Gebrewolde Samuele CORTINA S.C.
11 Alessandro Terracina CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Luigi Coletti SPORTING MONTESACRO
10 Niccolò Mantero CORTINA S.C.
10 Simone Canapini NIGHT&DAY
10 Simone Binelli BRACELLI CLUB
10 Simone Rosati SPORTING ALBATROS
9 Carlo De Matteis TEVERE REMO
9 Federico Anagni CASAL TORRACCIA
9 Alessandro Acciarino F.C. CITTA ETERNA
9 Gaetano Mussillo MCV FUTSAL
9 Mirko Poloni NAZARETH
9 Giovanni Della Torre NUOVA FLORIDA ARDEA
9 Massimo Zito ATLETICO MONTECOMPATRI
8 Ottavio Granato VIRTUS OSTIA
8 Marius Iancu FG BLAUGRANA
8 Mario Fantozzi FREE FOOTBALL ROMA
8 Antonio Ciullo CASALBERTONE
7 Emanuele Valabrega CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Valerio Caldara NUOVA FLORIDA ARDEA
7 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
7 Emiliano Di Giovanbattista MATRIX FUTSAL
6 Michele Artiglio ATLETICO SAN RAIMONDO
6 Alessio Salvatori CASAL TORRACCIA
6 Federico Antonelli TEVERE REMO
6 Giacomo Asaro REAL MATTEI
6 Leonardo Pucci FREE FOOTBALL ROMA
6 Valerio Sassà┬╣ CORTINA S.C.
6 Marco Giammattei TRIANGOLAZIO
6 Francesco Gentili EDITALY LIDENSE
6 Massimiliano Gazzellone TEVERE REMO
5 Pierfrancesco Gulinelli C.T. TORRENOVA
5 Marco Atzeni VIRTUS OSTIA
5 Fabio Prece VIRTUS LAURENTINO 80
5 Karl Von Stohrer WORLD SPORTSERVICE
5 Filippo Argenti CORTINA S.C.
5 Matteo Tramontana ROMA FUTSAL
5 Lorenzo Mastromartino WORLD SPORTSERVICE
4 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
4 Fabiano Salvitti GENERAZIONE CALCETTO
4 Luca Vasile VIRTUS JUVENIA
4 Guido Mazzocco TEAM ROMA FUTSAL
4 Daniele Bavaro TEAM ROMA FUTSAL
4 Luca Ilgrande PARMA LETALE
4 Alessandro Belmonte DELLE VITTORIE
4 Lorenzo Monteverde MCV FUTSAL
4 Giorgio Del Papa DELLE VITTORIE
4 Alberto Trabucco TRIANGOLAZIO
4 Paolo Filippone WORLD SPORTSERVICE
4 Fabrizio Matranga VIRTUS PARIOLI
4 Moreno Fioravanti AD MAIORA SOCCER
4 Ivano De Celis ARDEA
4 Lorenzo Sperati TEVERE REMO
4 Matteo De Donato ROMA FUTSAL
3 Emanuele Longarini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Marco Amadio TEVERE REMO
3 Luca Palazzini C.T. TORRENOVA
3 Francesco Conteddu TRIANGOLAZIO
3 Federico Brugnoli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Marco Caroselli C.T. TORRENOVA
3 Giammarco Spirito PARMA LETALE
3 Andrea Sannibale MCV FUTSAL
3 Marco Turchi TEVERE ROMA
3 Yari Di Filippo CORTINA S.C.
3 Claudio Cerino SPORTING MONTESACRO
3 Francesco Sabatino VIRTUS OSTIA
3 Manuel Contardi UNITED POMEZIA
3 Daniele Tempesta GAP
3 Marco Dazzi DELLE VITTORIE
3 Francesco Monni C.T. TORRENOVA
3 Danilo Salvatori C.T. TORRENOVA
2 Alessandro Luchetti NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Mattia Carai TRIANGOLAZIO
2 Armando Miriello DELLE VITTORIE
2 Alessandro Stazzi THE ANGELS
2 Gianluca Atzeni TRIANGOLAZIO
2 Amleto Turchi F.C. CITTA ETERNA
2 Saverio Caramanica VALLERANO
2 Simone Serranti SPORTING MONTESACRO
2 Fabrizio Marchetti COLLE DEL SOLE
2 Luca De Cristofaro CORTINA S.C.
2 Damiano Testa TRIANGOLAZIO
2 Riccardo Lo Vasto AD MAIORA SOCCER
2 Michele Mastantuoni TRIANGOLAZIO
2 Tiziano Di Biase AD MAIORA SOCCER
2 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
2 Marco Venturini BSA
2 Andrea Ceccarelli ROMA FUTSAL
2 Alessandro Dragonetti ATLETICO 2000
2 Thomas Ciervo THE ANGELS
2 Eric Toeschi THE ANGELS
2 Fabio Atzeni TORMARANCIA
1 Alessandro Monti THE ANGELS
1 Matteo Sestili THE ANGELS
1 Mattia Ricchi VIRTUS OSTIA
1 Ivan Bucceri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Gianluca Laurenzi VALLERANO
1 Paolo Arcangeli AUDACE POMEZIA
1 Fabrizio Aloisi NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Stefano Lo Cascio VALLERANO
1 Adriano Casini TIME SPORT ROMA GARBATELLA
1 Emiliano Tabbacchiera NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Iulian Mocanu VALLERANO
1 Cristian Simolo NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
1 Marco Poggetti BALDUINA S.C.
1 Andrea Platania VALLERANO
1 Alessandro Paolini DELLE VITTORIE
1 Francesco Pavia VIRTUS OSTIA
1 Fabio Rotondo SPORTING ALBATROS
1 Alessandro Berardi SPORTING MONTESACRO
1 Francesco Barra TODIS LIDO DI OSTIA
1 Dario Di Stasio CORTINA S.C.
1 Lauro Gallori TEVERE REMO
1 Tiziano Cedrone ARICCIA
1 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
1 Salvatore Giuffrida AD MAIORA SOCCER
1 Andrea Vasile JUVENIA SSD
1 Simone Pacini F.C. CITTA ETERNA
1 Marco Caporaletti NUOVA FLORIDA ARDEA
1 Massimiliano De Luca VIRTUS OSTIA
1 Francesco Medaglia AD MAIORA SOCCER