skin adv

Giovanili - Juniores - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/03/2018
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PAVONA
1-9
CASAL TORRACCIA
L AIRONE
8-0
CASALI POGGIO NATIVO
PROGETTO FUTSAL
6-6
COLLEFIORITO
ROMA FUTSAL 5
0-4
CORTINA S.C.
REAL PRAENESTE
7-0
TEAM GARDEN




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
204 2.2 94 67 12 15 389 119 0
176 1.9 95 62 14 19 481 191 0
127 1.9 68 42 7 19 319 188 0
116 1.1 108 30 32 46 186 250 0
112 1.6 70 40 7 23 277 152 0
90 1.4 64 27 10 27 186 190 0
71 1.0 69 25 11 33 172 256 0
60 0.9 69 14 25 30 125 274 0
41 1.9 22 13 2 7 140 81 0
38 1.0 38 10 8 20 75 131 0
25 1.1 22 7 4 11 55 91 0
7 0.3 21 0 8 13 0 95 0

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
84 Christian Cedrone REAL PRAENESTE
52 Stefan Vlad COLLEFIORITO
29 Valerio Bernardini FUTSAL LAZIO ACADEMY
29 Giacomo Bergamo CORTINA S.C.
29 Federico Testini CORTINA S.C.
29 Lorenzo Savi L AIRONE
26 Francesco Baiocco FUTSAL LAZIO ACADEMY
22 Jacopo Carmosino CASAL TORRACCIA
20 Daniel Zavater FUTSAL LAZIO ACADEMY
20 Nicholas Teti REAL PRAENESTE
17 Federico Luciano COLLEFIORITO
16 Michele Saladini POLISPORTIVA DE ROSSI
15 Alex Bolognesi CORTINA S.C.
15 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
14 Valerio Rozzo POLISPORTIVA DE ROSSI
14 Marco Sorrentino PAVONA
14 Daniele Gabriele L AIRONE
13 Alessandro Bove L AIRONE
12 Mattia Crisci COLLEFIORITO
12 Daniele Checola TEAM GARDEN
12 Ludovico Muci CORTINA S.C.
12 Diego Rossetti TEAM GARDEN
12 Alessio Natale CASAL TORRACCIA
12 Luca Gigante FUTSAL LAZIO ACADEMY
10 Davide Berti CASAL TORRACCIA
10 Saverio Bertolini CORTINA S.C.
10 Federico Benzi TEAM GARDEN
10 Federico Dodaro CASAL TORRACCIA
9 Andrea Scarabotti FUTSAL LAZIO ACADEMY
9 Giordano Falasca FUTSAL LAZIO ACADEMY
9 Andrea Mascolo PAVONA
9 Gianluca Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
8 Francesco Ricceri POLISPORTIVA DE ROSSI
8 Alessandro Tomei REAL PRAENESTE
7 Mirko Faranda ROMA FUTSAL 5
7 Leonardo Quitadamo ROMA FUTSAL 5
7 Mirko Di Pasquale FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Diego Muci CORTINA S.C.
7 Niccolò Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Fabrizio Casafina REAL PRAENESTE
7 Federico Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Alessandro Quinci L AIRONE
7 Daniele Cerchiari ROMA FUTSAL 5
6 Mario Posteraro PAVONA
6 Simone Bruno CORTINA S.C.
6 Paolo Curzi COLLEFIORITO
6 Christian Finello TEAM GARDEN
6 Luca Molinaro POLISPORTIVA DE ROSSI
6 Federico Rocchi PAVONA
5 Andrea Mazzei POLISPORTIVA DE ROSSI
5 Francesco Fedeli PAVONA
5 Nicolò Stella REAL PRAENESTE
5 Jacopo Fefe TEAM GARDEN
5 Marco De Marco CASAL TORRACCIA
5 Dario Fiorini CORTINA S.C.
5 Leonardo Grossi COLLEFIORITO
5 Luca Saggio COLLEFIORITO
4 Danilo De Luca ROMA FUTSAL 5
4 Valerio Alecci PAVONA
4 Damiano Pozzaglia FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 Tommaso Stefoni FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 Stefano De Angelis REAL PRAENESTE
4 Emanuele Bellizzi TEAM GARDEN
4 Emanuele Di Nolfo TEAM GARDEN
4 Matteo De Persio CASAL TORRACCIA
4 Gianluigi Boniglia CASAL TORRACCIA
4 Annibale Amoroso L AIRONE
4 Manuel Mele CORTINA S.C.
4 Marco Tranquilli POLISPORTIVA DE ROSSI
4 Davide Cortegiani POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Stefano Sorrentino L AIRONE
3 Yuri Tacchini POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Matteo Cese PAVONA
3 Paolo Diamanti FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Alessandro Valenzi TEAM GARDEN
3 Mirko Maurizi CASAL TORRACCIA
3 Valerio Gastaldo TEAM GARDEN
3 Leonardo Mazzarini POLISPORTIVA DE ROSSI
2 Christian Degli Onofri L AIRONE
2 Manolo Bragalone ROMA FUTSAL 5
2 Gabriele Romeo ROMA FUTSAL 5
2 Francesco Venneri POLISPORTIVA DE ROSSI
2 Luca Aquilotti CASAL TORRACCIA
2 Cristian Puccia TEAM GARDEN
2 Luca De Dominicis FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Simone Eleuteri FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Riccardo Castaldi PAVONA
2 Matteo Cataldi REAL PRAENESTE
2 Matteo Barrovecchio REAL PRAENESTE
1 Matteo Ferro PROGETTO FUTSAL
1 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
1 Giampaolo Mollo PROGETTO FUTSAL
1 Davide Paccione POLISPORTIVA DE ROSSI
1 Alessandro Pinchiurri PROGETTO FUTSAL
1 Fabio Civitenga PAVONA
1 Francesco Ruggiero PROGETTO FUTSAL
1 Christian Donati L AIRONE
1 Valerio Bretti REAL PRAENESTE
1 Giulio Carnevale COLLEFIORITO
1 Simone Carlino ROMA FUTSAL 5
1 Sebastian Cismasaru TEAM GARDEN
1 Francesco D Andrea TEAM GARDEN
1 Matteo Calabria FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Riccardo Mattia FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Nicolò Milghiorri REAL PRAENESTE
1 Tommaso Coltellese CORTINA S.C.
1 Ali Cristi TEAM GARDEN
1 Christian Brugnetti ROMA FUTSAL 5
1 Filippo Riparini CORTINA S.C.
1 Christian Di Giorgio CASAL TORRACCIA
1 Valerio Candelori L AIRONE
1 Tommaso Gatti FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Federico Trequattrini POLISPORTIVA DE ROSSI
1 Gabriele Di Napoli CASAL TORRACCIA
1 Alessio Ballati PROGETTO FUTSAL
1 Giulio Fregioni POLISPORTIVA DE ROSSI