skin adv

Giovanili - Juniores - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/10/2017
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASAL TORRACCIA
5-3
REAL PRAENESTE
COLLEFIORITO
7-3
POLISPORTIVA DE ROSSI
FUTSAL LAZIO ACADEMY
12-0
CASALI POGGIO NATIVO
PAVONA
7-5
ROMA FUTSAL 5
TEAM GARDEN
6-2
L AIRONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
42 1.9 22 16 3 3 119 35 84
42 1.9 22 13 3 6 134 74 60
37 1.7 22 13 4 5 89 37 52
35 1.7 21 19 2 0 153 38 115
29 1.3 22 11 3 8 98 86 12
29 1.3 22 11 2 9 74 81 -7
22 1.0 22 6 4 12 50 91 -41
16 0.7 22 4 4 14 31 82 -51
14 0.6 22 9 2 11 64 71 -7
9 0.4 22 7 3 12 68 94 -26
7 0.3 21 0 8 13 0 85 -85
5 0.2 22 0 6 16 6 112 -106

Promossa in ├âÔÇ░lite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
84 Christian Cedrone LOSITANA
52 Stefan Vlad ESSERE
29 Lorenzo Savi L AIRONE
29 Federico Testini CORTINA S.C.
29 Valerio Bernardini FUTSAL LAZIO ACADEMY
29 Giacomo Bergamo CORTINA S.C.
26 Francesco Baiocco FUTSAL LAZIO ACADEMY
22 Jacopo Carmosino CASAL TORRACCIA
20 Daniel Zavater FUTSAL LAZIO ACADEMY
20 Nicholas Teti REAL PRAENESTE
17 Federico Luciano ESSERE
16 Michele Saladini LOSITANA
15 Emanuele Capobianco ROMA CALCIO A 5
15 Alex Bolognesi CORTINA S.C.
14 Daniele Gabriele L AIRONE
14 Marco Sorrentino NAZARETH
14 Valerio Rozzo POLISPORTIVA DE ROSSI
13 Alessandro Bove L AIRONE
12 Alessio Natale CASAL TORRACCIA
12 Ludovico Muci VALENTIA
12 Daniele Checola TEAM GARDEN
12 Luca Gigante FUTSAL LAZIO ACADEMY
12 Mattia Crisci ESSERE
12 Diego Rossetti TEAM GARDEN
10 Saverio Bertolini CORTINA S.C.
10 Federico Benzi LEVANTE ROMA
10 Davide Berti CASAL TORRACCIA
10 Federico Dodaro CASAL TORRACCIA
9 Giordano Falasca VALLERANO
9 Gianluca Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
9 Andrea Mascolo PAVONA
9 Andrea Scarabotti FUTSAL LAZIO ACADEMY
8 Francesco Ricceri LOSITANA
8 Alessandro Tomei REAL PRAENESTE
7 Niccolò Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Federico Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Daniele Cerchiari ROMA FUTSAL 5
7 Fabrizio Casafina REAL PRAENESTE
7 Alessandro Quinci L AIRONE
7 Mirko Faranda REAL PRAENESTE
7 Leonardo Quitadamo ROMA FUTSAL
7 Mirko Di Pasquale FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Diego Muci CORTINA S.C.
6 Mario Posteraro LOSITANA
6 Federico Rocchi PAVONA
6 Simone Bruno CORTINA S.C.
6 Christian Finello TEAM GARDEN
6 Paolo Curzi COLLEFIORITO
6 Luca Molinaro POLISPORTIVA DE ROSSI
5 Nicolò Stella REAL PRAENESTE
5 Jacopo Fefe TEAM GARDEN
5 Andrea Mazzei LOSITANA
5 Marco De Marco CASAL TORRACCIA
5 Dario Fiorini CLUB SPORT ROMA
5 Luca Saggio ESSERE
5 Francesco Fedeli PAVONA
5 Leonardo Grossi COLLEFIORITO
4 Damiano Pozzaglia FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 Tommaso Stefoni FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 Annibale Amoroso SPORTING HORNETS
4 Gianluigi Boniglia CASAL TORRACCIA
4 Stefano De Angelis REAL PRAENESTE
4 Marco Tranquilli LOSITANA
4 Manuel Mele CORTINA S.C.
4 Davide Cortegiani LOSITANA
4 Danilo De Luca ROMA FUTSAL 5
4 Emanuele Bellizzi TEAM GARDEN
4 Matteo De Persio CASAL TORRACCIA
4 Valerio Alecci PAVONA
4 Emanuele Di Nolfo TEAM GARDEN
3 Valerio Gastaldo TEAM GARDEN
3 Mirko Maurizi CASAL TORRACCIA
3 Yuri Tacchini POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Matteo Cese PAVONA
3 Leonardo Mazzarini POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Stefano Sorrentino L AIRONE
3 Paolo Diamanti FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Alessandro Valenzi TEAM GARDEN
2 Simone Eleuteri FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Riccardo Castaldi PAVONA
2 Matteo Barrovecchio REAL PRAENESTE
2 Gabriele Romeo ROMA FUTSAL 5
2 Matteo Cataldi REAL PRAENESTE
2 Francesco Venneri LOSITANA
2 Manolo Bragalone FUTSAL CITY ROMA
2 Christian Degli Onofri VIGOR PERCONTI
2 Luca De Dominicis FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Luca Aquilotti CASAL TORRACCIA
2 Cristian Puccia TEAM GARDEN
1 Fabio Civitenga PAVONA
1 Davide Paccione POLISPORTIVA DE ROSSI
1 Alessandro Pinchiurri PROGETTO FUTSAL
1 Christian Donati L AIRONE
1 Filippo Riparini CORTINA S.C.
1 Valerio Bretti REAL PRAENESTE
1 Valerio Candelori L AIRONE
1 Francesco Ruggiero PROGETTO FUTSAL
1 Christian Brugnetti FUTSAL CITY ROMA
1 Tommaso Gatti FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Federico Trequattrini LOSITANA
1 Christian Di Giorgio CASAL TORRACCIA
1 Giulio Carnevale ESSERE
1 Francesco D Andrea TEAM GARDEN
1 Gabriele Di Napoli CASAL TORRACCIA
1 Simone Carlino ROMA FUTSAL 5
1 Sebastian Cismasaru TEAM GARDEN
1 Giulio Fregioni LOSITANA
1 Alessio Ballati PROGETTO FUTSAL
1 Matteo Calabria FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Nicolò Milghiorri REAL PRAENESTE
1 Matteo Ferro PROGETTO FUTSAL
1 Riccardo Mattia FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
1 Tommaso Coltellese CORTINA S.C.
1 Giampaolo Mollo FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Ali Cristi TEAM GARDEN