skin adv

Giovanili - Juniores - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/10/2015
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
0-0
TC PARIOLI
LA SALLE
0-6
CARBOGNANO UTD
OLIMPUS ROMA
18-1
ATLETICO CIVITAVECCHIA
VILLA AURELIA
3-0
VIRTUS STELLA AZZURRA
VILLA YORK
0-0
FLAMINIA SETTE
VIRTUS FENICE
0-10
CISCO ROMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
204 2.2 94 65 9 20 465 145 0
180 2.2 82 56 12 14 441 93 0
142 1.9 76 42 16 18 229 128 0
128 1.8 70 37 18 15 207 132 0
84 1.7 50 23 15 12 124 65 0
77 1.0 76 16 29 31 122 164 0
61 2.5 24 20 1 3 88 18 0
40 1.0 42 5 25 12 36 67 0
38 0.6 67 0 38 29 0 253 0
32 0.8 42 3 23 16 32 119 0
29 0.6 49 3 21 25 12 171 0
22 0.5 41 0 24 17 0 107 0
19 0.8 24 0 19 5 0 26 0

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Andrea Amici VILLA AURELIA
33 Alessandro Runci CARBOGNANO UTD
31 Federico Luzi OLIMPUS ROMA
27 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
27 Matteo Loffredo FLAMINIA SETTE
23 Gabriele Faenza VILLA AURELIA
21 Simone Kamel OLIMPUS ROMA
20 Matteo Luciano OLIMPUS ROMA
18 Leonardo Gentili OLIMPUS ROMA
17 Daniele Losco OLIMPUS ROMA
14 Stefano Pulcinelli OLIMPUS ROMA
12 Federico Salvi OLIMPUS ROMA
11 Jacopo Segulian VILLA AURELIA
11 Filippo Brancadoro FLAMINIA SETTE
11 Tommaso Mastropietro OLIMPUS ROMA
10 Cesare Alacca CISCO ROMA
9 Eric Della Ratta FLAMINIA SETTE
8 Marco Verzari VILLA AURELIA
8 Alessandro Nardocci CARBOGNANO UTD
8 Alessio Katreli CARBOGNANO UTD
7 Karim Corsini OLIMPUS ROMA
7 Claudio Muzzioli FLAMINIA SETTE
6 Andrea Angelucci OLIMPUS ROMA
6 Marco Nigro VILLA AURELIA
6 Alessandro Cinotti OLIMPUS ROMA
6 Mattia Corriano OLIMPUS ROMA
5 Luca Kamel OLIMPUS ROMA
5 Daniele Migani FLAMINIA SETTE
5 Gianluca Cecchini OLIMPUS ROMA
5 Eduard Gonzalez CISCO ROMA
4 Alessandro Leonardi CARBOGNANO UTD
4 Carlo De Paolis ATLETICO CIVITAVECCHIA
4 Giovanni Bertolini CISCO ROMA
4 Jacopo Lucchetti FLAMINIA SETTE
4 Filippo Igini CARBOGNANO UTD
3 Simone Martini CISCO ROMA
3 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
3 Leonardo Mometti CARBOGNANO UTD
3 Gabriele Teodori FLAMINIA SETTE
3 Giulio Aloia CISCO ROMA
3 Lorenzo Ciarpaglini CISCO ROMA
2 Valerio Mazzocchi CISCO ROMA
2 Riccardo Bertoldo CISCO ROMA
2 Nicolò Belli FLAMINIA SETTE
2 Lorenzo Gai CISCO ROMA
2 Felice Bianchini VILLA AURELIA
2 Vittorio Capotorto FLAMINIA SETTE
1 Francesco Montanaro CISCO ROMA
1 Lorenzo Nardocci CARBOGNANO UTD
1 Riccardo Di Carlo FLAMINIA SETTE
1 Filippo Palmeri VILLA AURELIA
1 Simone Schiavi VILLA AURELIA
1 Giacomo Ciarrapico FLAMINIA SETTE
1 Paolo Capodimonte ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Leonardo De Gennaro ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Cristiano Rosati ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Lorenzo Pistacchi CISCO ROMA
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Edoardo Conti FLAMINIA SETTE
1 Leonardo Mercuri VILLA AURELIA