skin adv

Giovanili - Juniores - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/10/2015
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
0-4
CISCO ROMA
FLAMINIA SETTE
5-0
VILLA BORGHESE
OLIMPUS ROMA
15-0
LA SALLE
VILLA AURELIA
6-0
ATLETICO CIVITAVECCHIA
VILLA YORK
0-0
VIRTUS STELLA AZZURRA
VIRTUS FENICE
0-4
CARBOGNANO UTD




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.9 24 23 1 0 183 6 177
61 2.5 24 20 1 3 88 18 70
49 2.0 24 15 4 5 73 30 43
47 2.0 24 14 5 5 86 30 56
30 1.3 24 5 15 4 36 12 24
20 0.8 24 2 15 7 7 59 -52
19 0.8 24 0 19 5 0 26 -26
18 0.8 24 0 18 6 0 31 -31
16 0.7 24 0 16 8 0 66 -66
15 0.6 24 0 15 9 0 34 -34
15 0.6 24 0 15 9 0 38 -38
13 0.6 23 0 15 8 0 37 -37
12 0.5 23 0 13 10 0 86 -86

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Andrea Amici CLUB SPORT ROMA
33 Alessandro Runci CARBOGNANO UTD
31 Federico Luzi OLIMPUS ROMA
27 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
27 Matteo Loffredo CORTINA S.C.
23 Gabriele Faenza CLUB SPORT ROMA
21 Simone Kamel OLIMPUS ROMA
20 Matteo Luciano OLIMPUS ROMA
18 Leonardo Gentili OLIMPUS ROMA
17 Daniele Losco OLIMPUS ROMA
14 Stefano Pulcinelli OLIMPUS ROMA
12 Federico Salvi VERDESATIVA CASALOTTI
11 Jacopo Segulian VILLA AURELIA
11 Tommaso Mastropietro OLIMPUS ROMA
11 Filippo Brancadoro CORTINA S.C.
10 Cesare Alacca CISCO ROMA
9 Eric Della Ratta FLAMINIA SETTE
8 Alessio Katreli CARBOGNANO UTD
8 Alessandro Nardocci CARBOGNANO UTD
8 Marco Verzari VIRTUS AURELIO
7 Claudio Muzzioli FLAMINIA SETTE
7 Karim Corsini OLIMPUS ROMA
6 Mattia Corriano OLIMPUS ROMA
6 Marco Nigro VILLA AURELIA
6 Alessandro Cinotti OLIMPUS ROMA
6 Andrea Angelucci OLIMPUS ROMA
5 Gianluca Cecchini OLIMPUS ROMA
5 Luca Kamel OLIMPUS ROMA
5 Daniele Migani FLAMINIA SETTE
5 Eduard Gonzalez CISCO ROMA
4 Filippo Igini CARBOGNANO UTD
4 Alessandro Leonardi CARBOGNANO UTD
4 Jacopo Lucchetti FLAMINIA SETTE
4 Carlo De Paolis ATLETICO TIRRENA
4 Giovanni Bertolini CIOLI COGIANCO
3 Gabriele Teodori FLAMINIA SETTE
3 Simone Martini CISCO ROMA
3 Giulio Aloia CISCO ROMA
3 Lorenzo Ciarpaglini OLIMPUS ROMA
3 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
3 Leonardo Mometti ACADEMY CR
2 Felice Bianchini VALENTIA
2 Vittorio Capotorto CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Valerio Mazzocchi CISCO ROMA
2 Riccardo Bertoldo CISCO ROMA
2 Nicolò Belli FLAMINIA SETTE
2 Lorenzo Gai CISCO ROMA
1 Giacomo Ciarrapico FLAMINIA SETTE
1 Edoardo Conti FLAMINIA SETTE
1 Paolo Capodimonte ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Leonardo De Gennaro ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Leonardo Mercuri VILLA AURELIA
1 Lorenzo Pistacchi CISCO ROMA
1 Cristiano Rosati ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Francesco Montanaro CISCO ROMA
1 Lorenzo Nardocci CARBOGNANO UTD
1 Riccardo Di Carlo FLAMINIA SETTE
1 Filippo Palmeri CLUB SPORT ROMA
1 Simone Schiavi VILLA AURELIA
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA