skin adv

Giovanili - Juniores - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/10/2015
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
0-0
TC PARIOLI
LA SALLE
0-6
CARBOGNANO UTD
OLIMPUS ROMA
18-1
ATLETICO CIVITAVECCHIA
VILLA AURELIA
3-0
VIRTUS STELLA AZZURRA
VILLA YORK
0-0
FLAMINIA SETTE
VIRTUS FENICE
0-10
CISCO ROMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.9 24 23 1 0 183 6 177
61 2.5 24 20 1 3 88 18 70
49 2.0 24 15 4 5 73 30 43
47 2.0 24 14 5 5 86 30 56
30 1.3 24 5 15 4 36 12 24
20 0.8 24 2 15 7 7 59 -52
19 0.8 24 0 19 5 0 26 -26
18 0.8 24 0 18 6 0 31 -31
16 0.7 24 0 16 8 0 66 -66
15 0.6 24 0 15 9 0 34 -34
15 0.6 24 0 15 9 0 38 -38
13 0.6 23 0 15 8 0 37 -37
12 0.5 23 0 13 10 0 86 -86

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Andrea Amici CLUB SPORT ROMA
33 Alessandro Runci CARBOGNANO UTD
31 Federico Luzi OLIMPUS ROMA
27 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
27 Matteo Loffredo CORTINA S.C.
23 Gabriele Faenza CLUB SPORT ROMA
21 Simone Kamel OLIMPUS ROMA
20 Matteo Luciano OLIMPUS ROMA
18 Leonardo Gentili OLIMPUS ROMA
17 Daniele Losco OLIMPUS ROMA
14 Stefano Pulcinelli OLIMPUS ROMA
12 Federico Salvi VERDESATIVA CASALOTTI
11 Tommaso Mastropietro OLIMPUS ROMA
11 Filippo Brancadoro CORTINA S.C.
11 Jacopo Segulian VILLA AURELIA
10 Cesare Alacca CISCO ROMA
9 Eric Della Ratta FLAMINIA SETTE
8 Alessio Katreli CARBOGNANO UTD
8 Marco Verzari VIRTUS AURELIO
8 Alessandro Nardocci CARBOGNANO UTD
7 Karim Corsini OLIMPUS ROMA
7 Claudio Muzzioli FLAMINIA SETTE
6 Marco Nigro VILLA AURELIA
6 Andrea Angelucci OLIMPUS ROMA
6 Alessandro Cinotti OLIMPUS ROMA
6 Mattia Corriano OLIMPUS ROMA
5 Eduard Gonzalez CISCO ROMA
5 Gianluca Cecchini OLIMPUS ROMA
5 Luca Kamel OLIMPUS ROMA
5 Daniele Migani FLAMINIA SETTE
4 Filippo Igini CARBOGNANO UTD
4 Alessandro Leonardi CARBOGNANO UTD
4 Carlo De Paolis ATLETICO TIRRENA
4 Jacopo Lucchetti FLAMINIA SETTE
4 Giovanni Bertolini CIOLI COGIANCO
3 Simone Martini CISCO ROMA
3 Giulio Aloia CISCO ROMA
3 Lorenzo Ciarpaglini OLIMPUS ROMA
3 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
3 Leonardo Mometti ACADEMY CR
3 Gabriele Teodori FLAMINIA SETTE
2 Felice Bianchini VALENTIA
2 Vittorio Capotorto CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Riccardo Bertoldo CISCO ROMA
2 Nicolò Belli FLAMINIA SETTE
2 Lorenzo Gai CISCO ROMA
2 Valerio Mazzocchi CISCO ROMA
1 Leonardo De Gennaro ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Cristiano Rosati ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Leonardo Mercuri VILLA AURELIA
1 Lorenzo Pistacchi CISCO ROMA
1 Francesco Montanaro CISCO ROMA
1 Lorenzo Nardocci CARBOGNANO UTD
1 Riccardo Di Carlo FLAMINIA SETTE
1 Simone Schiavi VILLA AURELIA
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Filippo Palmeri CLUB SPORT ROMA
1 Giacomo Ciarrapico FLAMINIA SETTE
1 Edoardo Conti FLAMINIA SETTE
1 Paolo Capodimonte ATLETICO CIVITAVECCHIA