skin adv

Giovanili - Juniores - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/12/2015
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VILLA BORGHESE
0-0
VILLA AURELIA
VIRTUS FENICE
0-0
BRACELLI CLUB
CISCO ROMA
6-0
VIRTUS STELLA AZZURRA
ATLETICO CIVITAVECCHIA
0-0
TC PARIOLI
CARBOGNANO UTD
7-1
FLAMINIA SETTE
OLIMPUS ROMA
8-0
VILLA YORK




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.9 24 23 1 0 183 6 177
61 2.5 24 20 1 3 88 18 70
49 2.0 24 15 4 5 73 30 43
47 2.0 24 14 5 5 86 30 56
30 1.3 24 5 15 4 36 12 24
20 0.8 24 2 15 7 7 59 -52
19 0.8 24 0 19 5 0 26 -26
18 0.8 24 0 18 6 0 31 -31
16 0.7 24 0 16 8 0 66 -66
15 0.6 24 0 15 9 0 34 -34
15 0.6 24 0 15 9 0 38 -38
13 0.6 23 0 15 8 0 37 -37
12 0.5 23 0 13 10 0 86 -86

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Alessandro Runci CARBOGNANO UTD
33 Andrea Amici CLUB SPORT ROMA
31 Federico Luzi OLIMPUS ROMA
27 Matteo Loffredo CORTINA S.C.
27 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
23 Gabriele Faenza CLUB SPORT ROMA
21 Simone Kamel OLIMPUS ROMA
20 Matteo Luciano OLIMPUS ROMA
18 Leonardo Gentili OLIMPUS ROMA
17 Daniele Losco OLIMPUS ROMA
14 Stefano Pulcinelli OLIMPUS ROMA
12 Federico Salvi VERDESATIVA CASALOTTI
11 Jacopo Segulian VILLA AURELIA
11 Tommaso Mastropietro OLIMPUS ROMA
11 Filippo Brancadoro CORTINA S.C.
10 Cesare Alacca CISCO ROMA
9 Eric Della Ratta FLAMINIA SETTE
8 Alessio Katreli CARBOGNANO UTD
8 Alessandro Nardocci CARBOGNANO UTD
8 Marco Verzari VIRTUS AURELIO
7 Claudio Muzzioli FLAMINIA SETTE
7 Karim Corsini OLIMPUS ROMA
6 Alessandro Cinotti OLIMPUS ROMA
6 Andrea Angelucci OLIMPUS ROMA
6 Mattia Corriano OLIMPUS ROMA
6 Marco Nigro VILLA AURELIA
5 Gianluca Cecchini OLIMPUS ROMA
5 Luca Kamel OLIMPUS ROMA
5 Daniele Migani FLAMINIA SETTE
5 Eduard Gonzalez CISCO ROMA
4 Jacopo Lucchetti FLAMINIA SETTE
4 Carlo De Paolis ATLETICO TIRRENA
4 Giovanni Bertolini CIOLI COGIANCO
4 Filippo Igini CARBOGNANO UTD
4 Alessandro Leonardi CARBOGNANO UTD
3 Leonardo Mometti ACADEMY CR
3 Gabriele Teodori FLAMINIA SETTE
3 Simone Martini CISCO ROMA
3 Giulio Aloia CISCO ROMA
3 Lorenzo Ciarpaglini OLIMPUS ROMA
3 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
2 Riccardo Bertoldo CISCO ROMA
2 Nicolò Belli FLAMINIA SETTE
2 Lorenzo Gai CISCO ROMA
2 Valerio Mazzocchi CISCO ROMA
2 Felice Bianchini VALENTIA
2 Vittorio Capotorto CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Riccardo Di Carlo FLAMINIA SETTE
1 Simone Schiavi VILLA AURELIA
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Filippo Palmeri CLUB SPORT ROMA
1 Giacomo Ciarrapico FLAMINIA SETTE
1 Edoardo Conti FLAMINIA SETTE
1 Paolo Capodimonte ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Leonardo De Gennaro ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Cristiano Rosati ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Leonardo Mercuri VILLA AURELIA
1 Lorenzo Pistacchi CISCO ROMA
1 Francesco Montanaro CISCO ROMA
1 Lorenzo Nardocci CARBOGNANO UTD