skin adv

Giovanili - Juniores - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/01/2016
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CISCO ROMA
0-0
OLIMPUS ROMA
ATLETICO CIVITAVECCHIA
0-0
LA SALLE
FLAMINIA SETTE
5-0
BRACELLI CLUB
TC PARIOLI
0-0
VILLA AURELIA
VILLA BORGHESE
0-1
CARBOGNANO UTD
VIRTUS STELLA AZZURRA
0-0
VIRTUS FENICE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 24 23 1 0 183 6
61 24 20 1 3 88 18
49 24 15 4 5 73 30
47 24 14 5 5 86 30
30 24 5 15 4 36 12
20 24 2 15 7 7 59
19 24 0 19 5 0 26
18 24 0 18 6 0 31
16 24 0 16 8 0 66
15 24 0 15 9 0 34
15 24 0 15 9 0 38
13 23 0 15 8 0 37
12 23 0 13 10 0 86

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Andrea Amici VILLA AURELIA
33 Alessandro Runci CARBOGNANO UTD
31 Federico Luzi OLIMPUS ROMA
27 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
27 Matteo Loffredo FLAMINIA SETTE
23 Gabriele Faenza VILLA AURELIA
21 Simone Kamel OLIMPUS ROMA
20 Matteo Luciano OLIMPUS ROMA
18 Leonardo Gentili OLIMPUS ROMA
17 Daniele Losco OLIMPUS ROMA
14 Stefano Pulcinelli OLIMPUS ROMA
12 Federico Salvi OLIMPUS ROMA
11 Filippo Brancadoro FLAMINIA SETTE
11 Tommaso Mastropietro OLIMPUS ROMA
11 Jacopo Segulian VILLA AURELIA
10 Cesare Alacca CISCO ROMA
9 Eric Della Ratta FLAMINIA SETTE
8 Marco Verzari VILLA AURELIA
8 Alessandro Nardocci CARBOGNANO UTD
8 Alessio Katreli CARBOGNANO UTD
7 Karim Corsini OLIMPUS ROMA
7 Claudio Muzzioli FLAMINIA SETTE
6 Marco Nigro VILLA AURELIA
6 Alessandro Cinotti OLIMPUS ROMA
6 Mattia Corriano OLIMPUS ROMA
6 Andrea Angelucci OLIMPUS ROMA
5 Luca Kamel OLIMPUS ROMA
5 Daniele Migani FLAMINIA SETTE
5 Gianluca Cecchini OLIMPUS ROMA
5 Eduard Gonzalez CISCO ROMA
4 Jacopo Lucchetti FLAMINIA SETTE
4 Filippo Igini CARBOGNANO UTD
4 Alessandro Leonardi CARBOGNANO UTD
4 Carlo De Paolis ATLETICO CIVITAVECCHIA
4 Giovanni Bertolini CISCO ROMA
3 Simone Martini CISCO ROMA
3 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
3 Leonardo Mometti CARBOGNANO UTD
3 Gabriele Teodori FLAMINIA SETTE
3 Giulio Aloia CISCO ROMA
3 Lorenzo Ciarpaglini CISCO ROMA
2 Nicolò Belli FLAMINIA SETTE
2 Lorenzo Gai CISCO ROMA
2 Felice Bianchini VILLA AURELIA
2 Vittorio Capotorto FLAMINIA SETTE
2 Riccardo Bertoldo CISCO ROMA
2 Valerio Mazzocchi CISCO ROMA
1 Paolo Capodimonte ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Leonardo De Gennaro ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Cristiano Rosati ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Lorenzo Pistacchi CISCO ROMA
1 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
1 Edoardo Conti FLAMINIA SETTE
1 Leonardo Mercuri VILLA AURELIA
1 Francesco Montanaro CISCO ROMA
1 Lorenzo Nardocci CARBOGNANO UTD
1 Riccardo Di Carlo FLAMINIA SETTE
1 Simone Schiavi VILLA AURELIA
1 Filippo Palmeri VILLA AURELIA
1 Giacomo Ciarrapico FLAMINIA SETTE