skin adv

Giovanili - Juniores - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/10/2013
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
JUVENILIA 2010
0-0
FUTSAL PALESTRINA
P.G.S. SANTA GEMMA
4-5
CITTA DI SORA
PRATO RINALDO
3-0
CITTA DI PALIANO
PROGETTO LAZIO ALOHA
4-6
CLUB ATLETICO CENTOCELLE
VIRTUS SAN GIUSTINO
3-7
MAJOR ALESSANDRINA
VIGOR PERCONTI
18-0
SAN VITO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
180 88 54 18 16 403 154
116 72 35 11 26 321 193
89 66 19 32 15 195 65
87 51 27 6 18 214 159
87 62 24 15 23 185 161
75 65 21 12 32 114 137
46 46 10 16 20 91 174
42 48 7 21 20 47 115
41 24 13 2 9 108 78
38 50 7 17 26 90 181
22 44 0 22 22 0 197
17 23 3 8 12 23 121
9 24 0 9 15 0 136

Promossa in √É‚Äįlite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
45 Andrea Di Luozzo CLUB ATLETICO CENTOCELLE
41 Massimiliano Sole P.G.S. SANTA GEMMA
40 Manuel Marcone PROGETTO LAZIO ALOHA
35 Alessandro Marotta CLUB ATLETICO CENTOCELLE
28 Stefano Conca VIRTUS SAN GIUSTINO
27 Leonardo Facioni PROGETTO LAZIO ALOHA
27 Giovanni Patrone MAJOR ALESSANDRINA
25 Tiziano Sofi PROGETTO LAZIO ALOHA
25 Emanuele Di Rienzo VIRTUS SAN GIUSTINO
24 Kaliff Khalefa HISTORY ROMA 3Z
23 Mirco Apicella HISTORY ROMA 3Z
23 Marco Poggesi CLUB ATLETICO CENTOCELLE
21 Matteo Catapano HISTORY ROMA 3Z
21 Valerio Calascione HISTORY ROMA 3Z
20 Lorenzo Caroselli P.G.S. SANTA GEMMA
19 Karim El Abd CLUB ATLETICO CENTOCELLE
18 Tommaso Risita MAJOR ALESSANDRINA
18 Davide China CLUB ATLETICO CENTOCELLE
17 Alessio Fabrizi PROGETTO LAZIO ALOHA
17 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
16 Giorgio Mosti PRATO RINALDO
15 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
15 Matteo Grasso PROGETTO LAZIO ALOHA
15 Daniele De Carolis HISTORY ROMA 3Z
15 no nome Paniccia CITTA DI SORA
15 Andrea Viselli MAJOR ALESSANDRINA
14 Gianluca Grillo CLUB ATLETICO CENTOCELLE
13 Massimiliano Ciancaglioni HISTORY ROMA 3Z
13 Federico Nuzzo P.G.S. SANTA GEMMA
12 Luca Mirarchi PROGETTO LAZIO ALOHA
12 Adrian Fanetti VIRTUS SAN GIUSTINO
10 Lorenzo Franceschetti MAJOR ALESSANDRINA
10 Pierluigi Ronzoni PRATO RINALDO
9 Simone Spada MAJOR ALESSANDRINA
8 Lorenzo Alviti HISTORY ROMA 3Z
8 Luca Ciafrei PRATO RINALDO
7 Luca De Marco VIGOR PERCONTI
7 Mirco Tiberi HISTORY ROMA 3Z
7 no nome Patrizi PROGETTO LAZIO ALOHA
7 Andrea Boccia VIGOR PERCONTI
7 Leonardo Rossetti P.G.S. SANTA GEMMA
7 Lorenzo Forte PRATO RINALDO
6 Giorgio Trossi CITTA DI PALIANO
6 Lorenzo Scacchi VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Valerio Paoletti HISTORY ROMA 3Z
6 Alin Nistor CLUB ATLETICO CENTOCELLE
6 Giacomo Alvini PRATO RINALDO
6 Emanuel Vena PRATO RINALDO
5 Cristiano Archilletti PRATO RINALDO
5 Stefano Marocco CITTA DI PALIANO
5 Luca Pauri P.G.S. SANTA GEMMA
5 Christian Remia PRATO RINALDO
5 Salvatore Merlo PRATO RINALDO
5 Marco Mantovani P.G.S. SANTA GEMMA
4 Leonardo Mingarelli PRATO RINALDO
4 Mattia Chiatroni CITTA DI PALIANO
4 Edoardo Latini VIGOR PERCONTI
4 Stefano Basilidi CLUB ATLETICO CENTOCELLE
4 Valerio Vetriani VIGOR PERCONTI
4 Cristian Caringi CITTA DI SORA
4 Biagio Nuzzo P.G.S. SANTA GEMMA
3 Simone Caporalini VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Matteo Mazzola CLUB ATLETICO CENTOCELLE
3 Francesco Folgori VIGOR PERCONTI
3 Edoardo Colafrancesco MAJOR ALESSANDRINA
3 Leonardo Rossetti P.G.S. SANTA GEMMA
3 Giacomo Calamari PROGETTO LAZIO ALOHA
3 Fabrizio Puga VIGOR PERCONTI
3 Armando Massanisso MAJOR ALESSANDRINA
3 Valerio Vellante VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Mirco Eusepi CITTA DI PALIANO
2 Alessandro Mazzapicchio P.G.S. SANTA GEMMA
2 Alessandro Gaston P.G.S. SANTA GEMMA
2 Edoardo Maiella P.G.S. SANTA GEMMA
2 Jacopo Datti PRATO RINALDO
2 Luca Bevagna P.G.S. SANTA GEMMA
2 Alessandro Chiaventi VIGOR PERCONTI
2 Manuel Sinibaldi CITTA DI SORA
2 Mirco Piccioli PROGETTO LAZIO ALOHA
2 Luca Ingiosi CITTA DI PALIANO
2 Viviano Tancredi VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Alessio Albiani HISTORY ROMA 3Z
2 Igor Valdarchi HISTORY ROMA 3Z
2 Matteo Benedetti MAJOR ALESSANDRINA
2 Alessandro Ferola PRATO RINALDO
2 Gabriele Scipioni PRATO RINALDO
2 Davide Pantano VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Jacopo Tantari PRATO RINALDO
1 Marco Bianchini VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Cristiano Palombi VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Christian Giorgio VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Fabrizio Nori CITTA DI PALIANO
1 Daniele D Errico MAJOR ALESSANDRINA
1 Fabio Palmieri CLUB ATLETICO CENTOCELLE
1 Samuele Datti PRATO RINALDO
1 Manuel Scaletta MAJOR ALESSANDRINA
1 Alessio Falconi VIGOR PERCONTI
1 Davide Chiatroni CITTA DI PALIANO
1 Mikhaiel Damiano VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Stefano Peticca CITTA DI SORA
1 Andrea Palazzo P.G.S. SANTA GEMMA
1 no nome Mantova CITTA DI SORA
1 Matteo Di Domenico MAJOR ALESSANDRINA
1 Valerio Scalabrelli VIGOR PERCONTI
1 Matteo Martinez Rodriguez MAJOR ALESSANDRINA
1 Massimo Colacicchi P.G.S. SANTA GEMMA
1 Cristian Carapellotti PRATO RINALDO
1 Andrea Sanseverino PROGETTO LAZIO ALOHA